
对于刚购买了iPhone并首次使用它的用户,许不知道主页按钮在哪里。尽管手机下巴中间的嘴唇按钮是物理主页按钮,但最容易损坏的是物理主页按钮。我们可以改用虚拟主页按钮。让我们看一下打开方法。
Apple手机上的虚拟主页按钮在哪里?
1、以iPhone6为例,打开主屏幕并单击设置图标。


2、单击第三类别中的第一个“常规”。

3、进入常规页面,然后在第三类中选择“辅助功能”。


4、进入辅助功能页面,向下滚动菜单,找到“辅助触摸”,然后单击。

5、单击“打开”后,设置完成,并且返回到手机屏幕后,将显示虚拟主页按钮。


Apple手机上的主页按钮有什么用途?
1、同时按电源键+ HOME键以获取当前屏幕的屏幕截图。
2、按两次HOME按钮调出任务栏,然后按三次HOME按钮自定义功能。
3、软件运行时,按HOME键8秒钟以强制退出正在运行的软件。软件死后可以使用此方法。

4、同时按电源键+ HOME键(在此期间将显示关闭滑块,不必理会),将其保持7秒钟即可关闭。
5、在关机状态下,同时按住电源按钮和HOME按钮。当您看到白色的Apple LOGO时,请释放电源按钮并继续按住主屏幕按钮以进入恢复模式。
6、通话时,单击电源按钮将其静音,然后双击电源按钮以拒绝该通话。
上面是Apple主页按钮在哪里?如何打开Apple主页按钮,希望对您有所帮助。
本文来自电脑杂谈,转载请注明本文网址:
http://www.pc-fly.com/a/ruanjian/article-319409-1.html
个人认为国家发展
世界格局由美国一超独霸转向多极并起并存的时代——更是中华盛世主导世界时代的到来
30秒后到达战场