资阳市乐至县教育局_乐至县教育局网_乐至县教育局官网

电脑杂谈  发布时间:2017-01-26 10:05:26  来源:网络整理

admin发表于 2010-4-30 15:48:08

中国党第十七次全国代表名录

(按姓氏笔划为序)

一画

1. 乙晓光(1958.6-,江苏沭阳人) 2004年3月任空军指挥学院院长。2001年7月晋升为空军少将军衔。

二画

2. 丁 宇(1956.12-,江苏东台人)江苏省盐城市委常委、大丰市委书记

3. 丁 纯(1955-,河南永城人)重庆市委委员、重庆市交通委员会党组书记、主任。

4. (1951.2-,湖南湘乡人)十六、十七届候补委员,2006年12月任海军副司令员兼参谋长。2002年7月晋升为海军中将军衔(丁秋生中将之子)

5. 丁广友黑龙江省鹤岗矿业集团有限责任公司富力煤矿副矿长,全国"五一"劳动模范

6. 丁义涛(1950-)十五、代表。1996年任南京市鼓楼医院院长兼党委书记,外科学教授、博士生导师、主任医师。国际肝胆胰学会会员。1993年获国家院特殊津贴。2004年获首届中国医师奖。2006年获全国优秀院长称号。

7. 丁友生(1956.9-,江西省新余市渝水区人和乡三山村委三山村人)江西省新余市蒙山实业总经理,兼任省残疾人企业家协会副会长、新余市残联副主席。全国劳动模范

8. 丁晓兵(1965.9-)独臂战斗英雄。武警大校。武警部队驻无锡第181师(8722部队)副委员,曾荣立一等功1次、三等功2次。全国自强模范、2005年7月中国武警十大忠诚卫士、2006年12月保持英雄本色的忠诚卫士

9. 丁海中(1951.4-,江苏宿迁人)安徽省马鞍山市委书记、市大人常委会主任

10. 丁继泉(女)(1952-,)重庆市人民小学校长、党总支书记

11. 丁解民(1951.10-,江苏靖江市人)安徽淮安市委书记

12. (女,傣族)(1959.5-,云南景洪人)十七届候补委员,云南省西双版纳傣族自治州党委副书记、州长

三画

13. 干 勇(1947.8-,四川资阳人,生于重庆)中国钢研科技集团公司党委副书记、总经理兼任钢研总院院长,兼任中国金属学会副理事长、中国材料协会副理事长、中国稀土学会副理事长。中国科协常委,中国工程院院士、教授级高级工程师、博士生导师,享受特殊津贴

14. (1945-,湖北武穴人,生于安徽)常委,纪委副书记。2007年1月任纪委副书记。

15. 于 伟(1955.10-,北京怀柔人)四川省委委员、四川乐山市委书记,市国防动员委员会第一主任

16. 于 迅(1952.8-,山东牟平人)十五、代表,2007年4月任海南省委副书记、海南省副省长。2007年5月任海南省委副书记。

17. 于 芳(女)(1953-)人民广播电台播音员,获得中国播音、主持最高奖"金话筒"奖、中国新闻工作者最高成就奖"范长江奖"

18. 于广洲(1953.1-,江苏阜宁人)2003年3月任常务副部长、党组副书记

19. 于天忱(1953.9-)代表,辽宁本溪市委常委、本溪钢铁(集团)有限责任公司党委书记、、总经理,教授级高级工程师,工程硕士,曾获全国"五一"劳动奖章

20. 于孔峰(1957.2-,)广西柳州铁路局党委书记

21. 于世良(1954.2-,河南永城人)代表,中国材料工业科工集团公司党委书记、副总经理。

22. (1953.1-,江苏丰县人)15大代表,十七届委员,2007年8月任文化部副部长、党组书记。第10届全国人大代表。

23. 于伟国(1955.10-,山东文登人)2006年11月任福建省委常委、组织部部长

24. 于来山(1952.12-,湖南益阳人)2004年5月任湖南省委常委、、省委办公厅主任

25. 于际训(1947─,山东巨野人) 2006年8月任第二炮兵副司令员。2005年7月晋升为中将军衔。

26. 于昌明(1966.3-)山西省阳泉市中级人民党组成员、执行局局长

27. 于欣丽(女)中国标准化研究院副院长、研究员,博士。中国标准化专家委员会委员,享受国务院特殊津贴

28. 于金明(1958.1-)山东省医学科学院副院长、山东省肿瘤防治研究院院长兼放疗科主任,博士生导师

29. 于建成(1953.11-,山东文登市人)山东莱芜市委书记,市人大常委会主任

30. 于建伟武警少将。武警云南省总队原委员

31. 于革胜(1956.12-,湖北天门人)十七届候补委员,2007年6月任宁夏自治区委副书记

32. 于贵勤(女,满族)(1956-,河北承德人)河北省承德县三家乡孤山小学校长、全国模范教师、全国三八红旗手

33. 于洪霞(女)65026部队(吉林珲春)助理翻译

34. 于魁智()(1961-,辽宁沈阳人)文化部中国京剧院二团团长

35. 才 卓(女,藏族)(1958-,西)自治区委候补委员,阿里地区人民医院护理部护士长

36. 万元熙(1947-)中科院合肥等离子物理研究所原所长、国家重大科学工程EAST全超导托卡马克核聚变实验装置工程项目总经理

37. 万庆良(1964.2-,广东五华人)广东省揭阳市委书记、市人大常委会主任、党组书记,揭阳军分区党委第一书记

38. 万季飞(1948.10-,山东东平人)2003年5月任中国国际贸易促进委员会、中国国际商会会长、党委书记。

39. 小加油(女,珞巴族)(1954.7-,隆子县斗玉乡人)自治区委候补委员,山南地区隆子县斗玉乡妇女主任

40. 卫 华(女)(1968.11-,河南许昌人)2005年5月任陕西省委书记、党组书记

41. 卫爱平(女)海军某试验训练基地高级工程师,海军潜射导弹试验专家。

42. (1946.8-,河南泌阳人)十六届候补委员,十七届委员,2007年2月任海南省委书记、海南省人大常委会主任。

43. (1953.6-,陕西富平人,生于北京)第15届候补委员,十六届、十七届委员,十七届局委员、书记处书记、局常务委员,2007年3月-10月任上海市委书记。党校校长,兼任港澳工作协调小组组长(之子)

44. 马 丽(女,羌族)全国人大代表,四川省广元市剑阁县盐店镇党委书记

45. 马 馼(女)(1948.7-,河北沧州吴桥人)十五纪委常委,十六届纪委副书记,十七届委员、纪委副书记,2007年8月任监察部部长。2007年9月任监察部部长兼国家预防局局长。

46. 马 凯(1946.6-,上海金山人)15大代表、委员,十六、十七届委员,2003年3月任国家发展和改革委员会主任、党组书记。

47. 马 飙(壮族)(1954.8-,广西田阳人)十七届候补委员,2006年11月任广西自治区党委常委、南宁市委书记。第9届全国人大代表。

48. 马天娥(女,)青海省西宁市城东区东关小区党支部书记

49. 马中平(1950.10-,陕西绥德人)陕西省委常委、宣传部部长

50. 马玉兰(女,)宁夏自治区农业勘查设计院副总工程师

51. 马炳泰(1950.9-,河北卢龙人)第十届全国人大代表。2005年12月任武警部队部副主任兼武警北京市总队委员。2000年晋升为武警少将

52. 马发祥海军装备研究院委员。海军少将。

53. 马庆生()(1944.1-,安徽阜阳人)十五、十六届候补委员,2003年1月任广西壮族自治区委副书记、广西自治区政协主席。2003年5月任广西壮族自治区政协主席。第10届全国政协委员。

54. (1947.1-,河北大城人)纪委常委,纪委委员。2006年12月任北京市委常委,市纪委书记。

55. 马启智()(1943.11-,宁夏泾源人)第十四届候补委员、(5中)委员,第十五届候补委员,十六届委员,2007年4月任全国人大农业与农村委员会副主任委员。第九、十届全国人大代表。

56. 马学军(东乡族)(1962.10-,甘肃临夏市人)甘肃平凉市委书记

57. 马春雷(1966-,上海金山人)上海市政协常委、上海市委书记、市青联主席、青年企业家联合会主席。

58. 马思忠()(1931.2-,宁夏西吉人)第11-13届候补委员,1998年4月-2001年2月任宁夏自治区政协主席。第8届全国人大民族委员会委员。

59. 马俊镠(女)(1964-,湖北人)湖北荆州市荆州区职务预防科科长、公诉科科长,全国模范检察官,2007年12月荣获全国十佳检察官称号

60. 马宪华(女,满族)(1963-,吉林人)吉林省延边朝自治州珲春市英安镇双新果树新村小学教师,全国先进女职工、全国优秀农村教师、全国师德标兵

61. 马艳红(女)(1971-,)中航勘察设计研究院生产经营处副处长。2004年 全国三八红旗手、2005年全国劳动模范

62. 马艳萍(女)(1977.2.5-,甘肃酒泉人)国家著名山地车运动员,1998年、2002年亚运会冠军,并连续获得三届亚洲山地自行车锦标赛冠军,甘肃自行车训练管理中心山地自行车队领队兼教练。(甘肃代表)

63. 马振川(1949.12-,北京人)2004年4月任北京市委常委、政法委副书记,市局党委书记、局长,武警北京市总队第一委员。2004年7月晋升为副总警监。

64. 马桂成中国石油天然气集团公司物资装备(集团)总公司矿区服务部主任

65. (1949.8-,河南巩义人)十六、十七届委员。2007年9月任副总参谋长。2000年7月晋升为空军中将军衔

66. 马铁山(1946.5-,山西稷山人) 委员,2006年11月任广西自治区党委常委、纪委书记

67. 马海燕(女)(1971.4-,江苏人)代表,上海东方商厦礼品工艺商场黄金珠宝部五级营业员,礼品客服中心经理。全国劳动模范,高级鉴定分级师,

68. 马清明(1953.2-,山东郓城人)湖北省随州市委书记

69. 马德秀(女)(1947.9-,北京人)2003年9月任上海交通大学党委书记,校务委员会主任,教授。

70. 马潞生(1948-,山西阳城县次营镇桥沟人,生于山西长治)代表,福建省财政厅厅长,预备役大校

admin发表于 2010-4-30 15:51:59

四画

71. 王 力(1953.9-,四川乐山人)2004年10月任国家税务总局副局长

73. 王 平(1953.8-,四川广元人)四川省广安市委书记、市人大常委会主任

74. 王 宁(1959.7-,四川德阳人)2007年5月任四川省委委员、四川省副省长

75. 王 宁 2006年11月任江西省军区司令员,2005年晋升为少将军衔

76. 王 民 徐州工程机械集团、徐工集团工程机械、党委书记

77. 王 刚(1942.10-,吉林扶余人)第十五届候补委员,第十六、十七届委员,第十六届局候补委员、书记处书记,十七届局委员,2002年11月任直属机关工委书记。

78. 王 伟(1949.4─,山西朔县人)17大纪委常务委员。2005年任副委员兼空军委员。2004年7月晋升为空军中将军衔

79. 王 宇(1965-,河北保定人)卫生部中国疾病预防控制中心主任,研究员,博士生导师。

80. 王 军(1958.11-,河南商丘人)2005年10月任财政部副部长、党组成员。

81. 王 岚(女)(1960-)四川省南充市检察院渎职侵权检察处处长

82. 王 君(1952.3-,山西大同人)第16届候补委员,十七届委员,2007年7月任中华全国供销总社党组书记、常务副主任。

83. 王 松(1953.6-,人) 辽宁省同胞联谊会会长(副厅级)。辽宁省主任委员。(省籍代表)

84. 王 侠(女)(1954.4-,陕西清涧人)十六、十七届候补委员,2007年5月任陕西省委副书记

85. 王 波(女)湖北省百步亭集团总裁、武汉安居工程发展总经理,百步亭花园社区党委副书记社区管委会主任

86. 王 春(女,拉祜族)云南省普洱市疾病控制中心艾滋病科科长

87. 王 玲(女)广东省第二人民医院血液科主任、博士,全国劳动模范、白求恩奖章获得者

88. 王 珉(1950.3-,安徽淮南人)代表,十七届委员,2006年12月任吉林省委书记。教授、博士生导师。

89. 王 荣(1958.4-,江苏滨海人)十七届候补委员。2004年11月任江苏省委常委、苏州市委书记

90. 王 信2007年3月任武警四川省总队委员。武警少将。

91. 王 勇(1955-,辽宁盖州人)纪委委员。2005年3月任国务院国有资产监督管理委员会副主任、党委副书记

92. 王 莹(女)(1955.1-)河北省委候补委员、河北经贸大学校长、党委书记,教授、博士生导师

93. 王 铁(1957.10-,河南泌阳县人)河南信阳市委书记

94. 王 健(1954.6-,河南汝南人)2005年任第31委员。1998年7月晋升为少将军衔。

95. 王 萍(女)(1972.5-,辽宁人)中国石油辽宁丹东销售分公司王萍加油站经理、党支部书记

97. 王 敏(1956.11-,山东济阳人)2006年10月任山东省委常委、省委。

98. 王 惠(女)山东航空公司首位女机长

99. 王 辉(女)(1963.2-,辽宁抚顺人)代表代表,辽宁抚顺市排水工程建设杰、文明职工标兵、学雷锋标兵等荣誉称号

100. 王 楠(女)(1978.10-,辽宁抚顺人)国家乒乓球女队运动员兼教练员,辽宁省体育运动技术学院乒乓球队运动员兼教练员,世界冠军

101. 王 毅(1953.10-,山西阳泉人)十七届委员,2007年9月任党委书记、副部长。

102. (1952.12-,山东单县人)十五大代表,第十六、十七届候补委员。2002年10月任福建省委副书记。

103. 王三堂(1954.5-,河北平山人)河北省委员、河北秦皇岛市委书记

104. 王大源陆军第26装甲第8师29团1连("白老虎连")指导员

105. (1949.7-,山西阳泉人)十五大代表,十七届委员,2005年12月任全国人大常委会常务副、机关党组书记。

106. 王小青(1956.5-,陕西蓝田人)第十届全国人大代表,青海海东地委书记

107. 王小牧(1949-) 中国石油集团河北东方地球物理公司、党委书记

108. 王小京(1953.6-北京市人)少将。2006年5月任天津市委常委、天津警备区司令员(山西省委书记王世英之孙)

109. 王义夫(1960.12-,辽宁人)国际级运动健将,中国射击队总教练。中国第一位连续6次征战奥运会的运动员,在1992年巴塞罗那奥运会和2004年雅典奥运会上获得男子射击10米气冠军

110. 王义生空军试验训练基地司令员。2005年7月晋升为空军少将军衔

111. 王卫新(蒙古族)(1959-)内蒙古巴彦淖尔市局刑警支队副支队长、刑事科学技术大队大队长

112. 王云坤(1942.12-,江苏溧阳人)十五、十六届委员,2006年12月任吉林省人大常委会主任、党组书记

113. (1945.10-,江西兴国人)十三大代表,第十四、十五届候补委员、十六、十七届委员,2004年12月任宣传部副部长兼国家广播电影电视总局局长、党组书记。(正部长级)第8、9届全国人大代表。

114. 王巨禄(1945.9-,河南温县人)14、15大代表,黑龙江省第十届委员会委员,2005年1月任黑龙江省政协主席、党组书记。全国政协第8届委员,第9、10届常委。

115. 王少安(1954-)河南理工大学党委书记,教授,硕士生导师

116. 王少俊(1951.8.15-2007.7.7,吉林省东辽县安石镇人。)

联勤部部长。2004年6月晋升为少将军衔。因病于2007年7月7日21时50分在沈阳逝世,享年56岁。

117. 王少雄(1950.12-,重庆武隆人)代表,四川省委常委、省党委书记

118. 王少媛(女)(1964-,福建仙游县盖尾镇人,生于鲤城镇)福建莆仙戏第一旦。国家一级演员、第十七届中国戏剧"梅花奖"获得者、福建省艺术职业学校莆田戏曲班、党支部书记,福建艺术学校莆田市分校校长

119. 王长河(1948─,四川中江人)武警森林指挥部委员。2001年7月晋升为武警少将

120. 王化东(1967-,安徽省宿州市人)安徽宿州市埇桥区夹沟镇夏刘寨村党支部书记,全国十大杰出青年农民

122. 王文超(1950.6-,河南临颖人)第10届全国人大代表。2006年5月任河南省委常委、郑州市委书记

123. (1948.9-,山东文登人)纪委委员。海南省委常委、纪委书记

124. 王书田(江苏沛县人)陕西西安市临潼区副检察长兼反贪污贿赂局局长,模范检察官、全国优秀党员

125. 王玉发(1948.8-,河南南召人)副委员兼空军委员。2005年7月晋升为空军中将军衔

126. 王玉贵(1961-,山东人)山东省阳信县第二高级中学副校长

127. (1956.10-,辽宁新民县人)十七届候补委员,黑龙江大庆油田公司兼总经理,教授级高级工程师

128. ()(1957.6-,宁夏同心人)十六、十七届委员,宁夏自治区党委副书记,自治区代主席。

129. (苗族)(1947.9-,贵州凯里人)十六届候补委员,17大纪委委员。贵州省委常委,省纪委书记

130. 王世坤(女)人民驻澳门联络办公室办公厅主任。(中直代表)

131. 王世新天津市委委员、天津市委交通工委书记

132. 王丙辛 人民驻香港特别行政区联络办公室经济部部长

133. (1956.7-,辽宁人)十七届委员,机构编制委员会委员、办公室主任。

134. 王东晓(1970-)中国科学院广东南海海洋研究所副所长、研究员、博士

135. 王东晖(女)(1970-)湖南省湘潭市公诉科科长,全国优秀公诉人

136. 王生英(女)(1956.08-河南省林州市横水镇卸甲平村人)河南省林州市横水镇卸甲平村小学教师,全国模范教师

137. 王生铁(1942.7-,湖北仙桃人)湖北省政协主席、党组书记

138. 王乐义(1941-,山东省寿光市孙家集街道三元朱村人)山东寿光市三元朱村党支部书记。中国冬暖式蔬菜大棚创始人(之兄)

139. (1944.12-,山东寿光人)十六、十七届局委员,新疆自治区党委书记。

140. (女)(1954.10-,重庆市人)17大纪委委员。新闻出版总署党组成员、纪检组长

141. 王立科(满族)(1964.12-)代表,,辽宁省锦州市局常务副局长、党委书记,硕士,部二级英雄模范、全国优秀人察、全国优秀青年卫士、全国劳动模范,荣立一等功2次,二等功2次,三等功5次

142. 王立新中国石化集团胜利石油管理局局长

143. 王训智(1949.7-,河南长垣县人)河南省鹤壁市委书记

144. 王永生 (1952-,山东济南人)总参谋部第三部委员。少将。

145. 王永昌(1953.1-,浙江金华人)浙江绍兴市委书记

146. 王永健(1960-,山东诸城人)北京燕山石油化工、总经理,中国石油化工股份北京燕山分公司经理。

147. 王亚丽(女)(1955.4-,重庆人)甘肃省定西市人民医院护理部主任、第40届南丁格尔奖获得者

148. 王亚非(女)重庆杂技艺术团团长。国家一级导演

149. 王有德()"治沙英雄"宁夏灵武市白芨滩国家级自然保护区管理局党委书记、局长兼白芨滩防沙林场党委书记、场长

150. (1950.3-,江苏人)十七届候补委员。2003年任中国常驻联合国代表(陈毅元帅女婿)

151. 王先荣(湖南省澧县小渡口镇曾家村人)湖南省澧县小渡口镇农康园艺公司总经理,葡萄种植科技示范户,湖南省劳动模范

152. 光(1950.2-,山东海阳人)十七届候补委员,第10届全国人大代表。

153. 党校副校长,2007年12月任中国社会科学院副院长、党组副书记

154. 王仲田 办公厅秘书局局长

155. 王仲伟(1955.12-,浙江鄞县人)2002年6月任上海市委常委、宣传部部长

156. (1948.12-,安徽宣城人)第十六、纪委委员。2006年11月任浙江省委常委、省纪委书记

157. 王全书(1945.3-,河南长垣人)第9届全国人大代表。2006年1月任河南省政协主席、党组书记。

158. (1941.7-,河北丰润人)第十二届至十七届委员,十二届书记处书记,十六、十七届局委员。第八、九届全国政协副主席,第十届全国人大常委会副委员长

159. (1946.1-,江苏盐城人)十五届候补委员,十六、十七届委员。2003年3月任信息产业部部长。

160. 王庆煌(1963.11-,广东兴宁人)海南华南热带农业大学校长

161. 王兴亚 江苏赣榆县局局长、党委书记,全国十佳优秀局局长

162. 王安顺(1957.12-,河南辉县人)十七届候补委员,2007年4月任北京市委副书记、政法委书记,市委党校校长

163. 王红卫(女)天津市第一中级人民行政审判庭副庭长

164. 王红兵(1958.-,嘉义人,生于天津)第四军医大学习西京医院心血管外科小儿先心病组组长。陕西省同胞联谊会会长。(省籍代表)

165. 王红梅(女)建设银行山西省临汾分行红梅理财中心主任

166. 王寿亭(1943.11-,山东平度人)第纪委委员,第7、9届全国人大代表。2006年12月任江苏省人大常委会常务副主任、党组书记

167. 王志发内蒙古自治区鄂尔多斯市中心医院党委书记、院长。预备役上校。

168. (1957.10.10-,安徽定远人)第十六、纪委委员,2003年11月任中国电子科技集团总经理、党组书记

169. 王抒祥山西省电力公司总经理、党组书记

170. 王克成(1957.2.4-,吉林长春市人)吉林四平市委书记

171. (1948.7-,山西天镇人,生于青岛)第十五届候补委员,第十六、十七届委员,十七届局委员。2004年2月任北京市委副书记、市长(姚依林女婿)。

172. 王秀芳(女)(1953.1-,河南永城人)第10届全国人大代表。2005年8月任安徽省委常委,省总工会主席、党组书记

173. 王秀国黑龙江漠河县委书记

174. 王秀珍(女)(1957-,云南玉溪市人)云南玉溪市红塔区北城镇北城居委会主任

175. 王秀莲(女)(1959-,北京门头沟区斋堂镇黄岭西村人)北京门头沟区爨底下村党支部书记。

176. 宁(1955.10.6-,山东莱州掖县人,生于上海)第十六、十七届委员,十七届书记处书记,政策研究室主任。

177. 王宏斌十五大代表,河南临颖县委副书记、党委书记、集团

178. 王启敏(1954.11-,安徽六安人)安徽黄山市委书记、市人大常委会主任

179. 王阿依(女,苗族)代表,贵州黔南州歌舞团著名苗族歌唱家

180. 王松鹤(1953-,)2004年7月任吉林省委常委、组织部部长

181. 王国正(1952.01-,山西万荣县人)全国人大代表,山西临汾市委书记

182. 王国平(1950.1-,四川开江人)浙江省委常委,杭州市委书记、人大常委会主任

183. (1956.7-,山东东阿人)第十七届候补委员,2004年7月任江苏省委常委、组织部部长

184. (1947.2-,吉林大安人)第十七届委员,2007年6月任司令员。2005年7月晋升为中将军衔

185. 王国发(1945.11-,吉林榆树人)2003年5月任吉林省政协主席、党组书记

186. 王国强(1955.3-,安徽人,生于上海)卫生部副部长、国家中医药管理局局长

187. 王明义(1945.7-,河南鹿邑人)第代表。2006年10月任河南省人大常委会副主任、党组副书记。副总警监。

188. (1952.11-,黑龙江龙江人)第十六、十七届候补委员,2003年5月任安徽省委副书记

189. 王明权(1947.2-,湖北武汉人)第十六届候补委员,第9届全国政协委员。高级经济师。2004年8月-2007年6月任中国光大(集团)总公司、党委书记兼中国光大银行

190. 王忠林(1956.3-,河北迁西县人)黑龙江大兴安岭地委书记

191. 王忠禹(1933.2-,吉林长春人)第十三届候补委员,十四届、十五届委员。2003年3月任全国政协副主席。

192. (1945.2-,吉林公主岭人)第10届全国人大代表。14大代表,十五届候补委员,十六、十七届委员,2003年1月任安徽省委副书记、省长

193. 王金相 (1947.3-,山东诸城人) 2007年7月任副委员兼军区空军委员。2005年7月晋升为空军中将军衔

194. 王金祥(1951.6-,山东新泰人)少将。黑龙江省军区委员

195. 王法金浙江省湖州市局月河派出所副所长,全国特级优秀,2004年获得全国"五一"劳动奖章

196. 王学仁(1944-,云南嵩明人)第七至九届全国人大代表。2007年1月云南省政协主席

197. (1952.12-,河北南皮人)十七届候补委员,国家局局长、党组书记

198. (1953.12-,辽宁锦州人)十七届候补委员, 2006年8月任武警部队参谋长,2008年1月任武警部队副司令员。2007年7月晋升为武警中将

199. 王建民(1942.11-,河北滦南人)第十六届委员,司令员。2006年6月晋升为上将军衔

200. 王建华江苏连云港市委书记、市人大常委会主任

201. (1958.6-,湖北郧县人)青海省委常委、西宁市委书记

202. 王建秀(女) 陆军第65第1装甲师司令部自动化工作站站长、工程师

203. 王建宙(1948.12-)高级工程师。纪委委员,中国移动通信集团公司总裁、党组书记,中国移动(香港)兼CEO

204. 王建满(1954.11-,浙江淳安人)浙江省温州市委书记

205. 王柯敏(1957.8.29-,湖南沅江人)十五大代表,湖南省委委员、湖南省科技厅厅长、党组书记、湖南省科协副主席、教授,享受特殊津贴

206. 王树培(天津武清人)天津市委委员,武清区委书记

207. 王显刚(1963.3-,重庆江津人)重庆市委委员、重庆市移民局局长、党组书记

208. 王俊国 新闻出发行管理司司长、中国书刊发行业协会常务副会长

209. (女)(1951.3-)第纪委委员,辽宁省委常委,省总工会主席、党组书记

210. 王俊祥河北省武安市委书记

211. (1947-,安徽宿县人)第十五大纪委委员、第十六、十七届委员,综治委副主任、政法委。副总警监。

212. (1954.7-,辽宁昌图人)第纪委委员,中国人民银行党委委员、纪委书记

213. (1952.7-,)十七届候补委员,2006年10月任江西省委副书记、党校校长

214. 王祖继(1958.5-,,天津宝坻人)吉林省长助理、省副、省发展和改革委员会主任,2008年1月吉林省湖省长

215. 王秦丰(1957-,浙江安吉人)青海省委常委、组织部部长

216. 王振有(1954.10-,辽宁鞍山人)2003年1月湖北黄石市委书记

217. 王莉榕(女) 中国银行江西省南昌市北湖支行行长

218. 王桂莲(女) 吉林华星电子集团党委书记

219. 王晓东(1960.1-,江西信丰人)贵州省委常委、常务副省长

220. 王晓华 广西柳工机械股份、党委书记

221. 王晓军(1952.9-,河北馆陶人) 少将。海南省军区司令员

222. (1958-)中国电信集团总经理。

223. 王晓明(1952.4-,黑龙江哈尔滨呼兰区人)2004年11月任黑龙江双鸭山市委书记

224. 王晓勇(1957.5-,陕西人)2006年11月任青海省玉树藏族自治州委书记

225. 王健林(1954.10-)辽宁大连万达集团股份、总裁

226. 王海平(1955.10-,江西南康人)北京怀柔区委书记

227. 王海英(女)(1953.10-)辽宁辽阳市白塔区星火街道石牌楼社区党委书记、居委会主任

228. 王海涛(1962.9-,湖北荆门人)2006年8月任湖北神农架林区党委书记

229. (1949.9-,河北秦皇岛市人)第十六、十七届委员、中联部部长。

230. 王祥富(1951.4-,四川绵阳人) 2005年任总部组织部部长。空军少将。

231. 王教成 陆军第12军长。少将。

232. 王唯众(1945.11-)第十五、纪委委员,2006年10月任辽宁省委常委,省纪委书记

233. 王敏芹(女,布依族) 贵州航空集团飞机设计研究所研究员、副总设计师、可靠性室主任

234. 王清文(1955.12-)中国华电集团公司辽宁代表处主任、辽宁华电铁岭发电总经理、辽宁华电锦州筹建处主任

235. (1945.10-,重庆渝中区人) 第8届、10全国人大代表。15大代表,第十六、十七届委员,2003年4月任重庆市委副书记、重庆市市长

236. 王绮红(女)(1976.6.12-,广东广州人)广东省深圳市体工队艺术体操集体项目组教练,中国最优秀的艺术体操运动员之一(1993年因患骨癌,右大腿截肢)

237. (1948.2-,黑龙江宁安人)第十七届委员,第10届全国人大代表。2007年9月任国防大学校长。2007年7月晋升为中将军衔

238. 王朝文(苗族)(1930.10-,贵州黄平人)第十一届(三中)委员,第十二至十四届委员,第八、九届全国人大常委,全国人大常委会民族委员会原主任委员。1994年1月-1998年1月任贵州省人大常委会主任。中国饭店协会名誉会长

239. 王雅安(1949.10-,山西垣曲县人)第十全国届人大代表。2006年任山西朔州市委书记

240. 王辉忠(1956.2-,浙江义乌人)2003年5月任浙江省委常委、省厅厅长、党委书记

241. 王道富 甘肃长庆油田公司总经理、党委书记,高级工程师。全国劳动模范

242. 王寒松(1958.10-,内蒙古赤峰人)天津市委委员、天津市卫生局党委书记

243. 王富玉()(1952.8-,河南唐河人)十五大、代表。2004年12月任贵州省委副书记

244. 王禄宁(女,)(浙江宁波人)上海市纪律检查委员会委员、上海市妇联主席

245. 王新斌 (1951─,)联勤部部长。少将。

246. 王静康(女)(1938-,河北秦皇岛人)天津大学化工学院国家工业结晶技术研究推广中心主任、教授,中国工程院院士,国家"八五"立功先进个人、全国"五一"劳动奖章获得者、全国"三八"红旗手、天津市特等劳动模范和优秀教师

248. 王增力(1954.11-,河北滦县人)河北省廊坊市委书记

249. 王增钵(1950.11─,河北深州人) 2007年7月任军区委员。2000年7月晋升为少将军衔

250. 王德文(水族) 贵州省黔东南州委宣传部常务副部长

251. 王德良 甘肃省泾川县党原乡丁寨村党总支书记

252. 王德英(1958-,河北邢台南沟门村人)河北省委候补委员、河北邢台县将军墓镇南沟门村党支部书记,全国精神文明建设先进工作者

253. 王德学(1954.3-,吉林榆树人)2001年2月任生产监督管理局、国家煤矿安全监察局党组成员、副局长

admin发表于 2010-4-30 15:53:00

254. 开晓青(女)(1966.1.28—,甘肃人)青海省达日县人民院长、党组书记

255. 韦飞燕(女,壮族)(1964.8—,广西人)全国青联委员,广西花红药业有限责任公司、总经理,广西十大杰出青年企业家,广西十大女杰

256. 韦先娥(女,白族)湖南省桑植县刘家坪白族乡党委书记、乡长

257. 韦秀锁 武警少将。武警辽宁省总队委员

258. 韦建桦(1946.7—,江苏江都市人)第十五、十六、代表,编译局局长

259. 韦珍兰(女,壮族)广西贵港市覃塘区蒙公乡高占小学教师,全国优秀教师

260. 韦家玲(壮族)广西武宣县黄茆镇党委书记

261. 韦家能(壮族)(1944.11—,广西都安人)广西自治区人大常委会副主任

262. 云 峰(蒙古族)(1952.6—,内蒙古托克托人)内蒙古鄂尔多斯市委书记

263. 扎西平措(藏族)武警总队阿裏支队二中队藏族班干部

264. 支树平(1953.6—,山西怀仁人)第十六届候补委员,纪委委员,国家质量技术检验检疫总局常务副局长、党组副书记

265. 尤 权 第十七届候补委员,国家电力监督管理委员会主席、党组书记。

266. 尤兰田(女)(1951.01—,天津市人) 北京市委常委、部部长、公共卫生工委书记、市总工会主席

267. 车 俊(1955.7—,安徽巢湖人) 第十七届候补委员,河北省委常委、组织部部长

268. 车延高(1956.2—) 武汉市委常委,市纪委书记

269. 牛 钢(1960.6—,辽宁大连人)大商集团、党委书记、纪委书记

270. 牛 超(女)(1966—,)河南商丘市第一高级中学英语教师、英语教研组组长,国家级优秀辅导教师

271. 牛玉琴(女)(1949—,陕西定边县人)全国人大代表, 陕西靖边县东坑镇金鸡沙村农民,绿园。全国治沙劳模、全国三八红旗手、全国劳动模范、全国十大女杰、全国优秀党员、全国十大绿化标兵、全国十大农民女状元、1996年获联合国拉奥博士奖

272. 牛运兰(女)(1962—,河南博爱县许良镇下水磨村人)河南博爱县富源养殖合作社理事长、劳动模范

273. 牛建国 山西晋西车轴股份,全国劳动模范

274. 牛绍尧(1944.5—,云南昆明人)云南省人大常务副主任

275. 毛二可(1934.1—,內蒙古赤峰人)北京理工大学信息工程学院学术委员会副主任,教授、博士生导师。1995年当选为中国工程院院士。

276. 毛万春(1961.10—,河南汤阴人)河南许昌市委书记

277. 毛雨时 十五大代表,湖南省韶山市韶山村党总支书记

278. 毛建东(1969—,)湖北省武汉市局特警支队机动大队副大队长,全国十大杰出青年

279. 毛超峰(1965.12—,河南柘城人) 河南周口市委书记

280. (藏族)(1954.7—,青海共和人)第十六届候补委员,纪委委员,青海省委常委,省纪委书记

281. (1953.11—,浙江乐清人)副部长、党组成员

282. 公保扎西(藏族)(1964.2—,青海化隆人)自治区党委常委、

283. 丹珠昂奔(藏族)(1955.7.18—,青海省觉仓人(今海东地区),生于甘肃省天祝藏族自治县)国家民族事务委员会副主任,教授、博士生导师

284. 乌 兰(女,蒙古族)第十七届候补委员,内蒙古自治区党委常委、区委宣传部部长

285. 乌云其木格(女,蒙古族)(1942—,辽宁北票人)第十六、十七届委员,全国人大常委会副委员长。

286. 乌云娜(女,1956—,蒙古族)华北电力大学工商管理学院项目管理研究所所长、教授、博士生道导师。

287. 文 明 (1951.1—,广西南宁人)广西玉林市委书记

288. 文心田 (1948.2—,山西人,生于四川成都) 四川农业大学党委书记、校长、教授、博士生导师

289. 方 宁 (1955.7—,安徽金寨人)安徽宣城市委书记、市大人常委会主任

290. 方 敏(女)新疆广汇集团党委书记、副总经理

291. 方 新(女)全国人大常委,中国科学院党组副书记、教授

292. 方小方(1951.12—,四川成都人)第十届全国人大代表,四川省委委员、四川德阳市委书记、市国防动员委员会第一主任

293. 方永刚(1963 .4—,辽宁朝阳建平人)海军大连舰艇学院系教授

294. 方兆祥(1942.3—,安徽安庆人)全国政协教科文卫体委员会副主任(原安徽省委副书记、安徽省政协主席)(安徽代表)

295. 方声坤 空军少将。空军副委员

296. 方国胜 煤机大王。安徽淮北矿业集团煤业有限责任公司朱庄煤矿机采队长

297. 方晓宇(1952.07—,河北蠡县人)九届全国人大代表、代表, 海南省委常委、常务副省长

298. 方惠萍(女)(1957.9—,浙江宁波人)上海市委员会委员,上海市工商行政管理局局长、党委书记

299. 方殿荣(1949-)空军中将。副司令员兼空军司令员

300. 尹亚菊(女)云南省边防总队昆明边防检查站科长,云南十大杰出青年(中直代表)

301. 尹成杰 农业部党组副书记、常务副部长

302. 尹同耀(1962.11—,安徽巢湖人)安徽奇瑞汽车公司兼总经理、党委书记

304. 尹忠显(1944—,山东青州人)八届全国人大代表、十五大代表,二级官。山东省高级人民院长、党组书记

305. 尹蔚民 (1953.1—,河北灵寿人)十七届委员,2007年8月30日任人事部部长(原人事部副部长、党组副书记)。主席团成员

306. 巴 桑(女,藏族)(1969—,堆龙德庆县人)军区部文工团演员

307. (蒙古族(1955.11—,内蒙古鄂托克前旗人)十七届候补委员,浙江省委常委、宁波市委书记、宁波市人大常委会主任

308. (蒙古族)(1955.2—,辽宁康平人)内蒙古自治区党委副书记、纪委书记

309. 孔玉芳(女)(1951.9—,河南罗山县人)河南省委常委、河南省副省长

310. 孔胜东 杭州公交集团28路公交车司机,中国百优青年志愿者、劳动模范、全国劳动模范

311. 孔祥庚(彝族)云南玉溪市委书记

312. 孔祥瑞(1955—,天津人)高级工人技师。天津港股份煤码头分公司操作一队队长兼党支部书记,全国优秀党员、全国劳动模范、获“五一”劳动奖章

313. 邓 凯 吉林省委常委、延边朝自治州党委书记

314. 邓 楠(女)(1945.10—,四川广安人)十七届委员,中国科协常务副主席、党组书记、书记)。

315. (安徽萧县人)少将。第二炮兵部副主任

316. 邓本章(1955.8—,河南滑县人)河南省出版集团管委会主任、党委书记

317. 邓永俭(1950.10—,湖北红安人)河南平顶山市委书记

318. 邓亚军(女)(1972.12—)中国科学院北京基因组研究所司法物证鉴定中心主任、首席科学家,获中国青年五四奖章

319. (1944.4—,四川广安人,生于山西左权县)第十六届候补委员,中国残疾人联合会主席 (之子) 。

320. 邓先培(1962.8—,云南东川人)云南昭通市委书记

321. 邓丽珍(女)广西灵山县丰塘镇平岭村妇女主任

322. (1947.2-,四川蓬溪人)空军上将。第十六、十七届委员,空军委员。

323. 邓建军(1969.10.24 —)江苏省常州市黑牡丹集团股份科研组电气技术工人,副总工程师,高级工程师

324. 邓恒来(傈僳族)(1966—,) 云南省福贡县鹿马登乡赤洒底村党支部书记

325. 邓素梅(女,瑶族)(1966—,)瑶山养猪女状元。广东省韶关乳源瑶族自治县养猪协会会长

326. 邓崎琳(1951.11—,湖北人) 武汉钢铁(集团)公司总经理、党委副书记、武钢股份、中国钢铁工业协会副会长、中国金属学会副理事长

327. 邓维龙(1950.8—,广东高州人)广东省珠海市委书记、市人大常委会主任

admin发表于 2010-4-30 15:54:11

五画

328. 正月(女,鄂温克族)内蒙古呼伦贝尔市鄂温克族自治旗辉河苏木鄂温克小学校长

329. 甘 宁 安徽省军区司令部作训处处长。大校。

330. 甘忠泽上海市第九届委员会委员、上海市建设和交通党委书记

331. 艾尔肯吐尼亚孜(尔族)新疆和田地区行署专员

332. 艾尔肯肉孜(尔族)新疆青年作家

333. 艾虎生(1950.10-,河南禹州人) 少将。十七届候补委员,第10届全国人大代表。陆军第39军长。2002年7月晋升为少将军衔

334. 艾斯海提克里木拜(哈萨克族)(1947.11-,新疆伊宁人)第十五、十六届候补委员,第十六届四中全会递补为委员,十七届委员,第10届全国政协委员。2006年10月任新疆自治区政协主席

335. 左 敏(女) 山东省审计厅厅长

336. 左成懃(女)江苏大生集团、党委书记

337. 左晓光河北省委员、河北大学党委书记,教授、博士生导师

338. 厉 华(满族)(1953.11-,) 代表。重庆市文化局党组副书记、副局长、重庆红岩联线文化发展管理中心主任、党委书记兼重庆红岩纪念馆馆长。全国文化系统先进工作者。

339. 厉志海(1954.5-,浙江东阳人)浙江衢州市委书记

340. 石 柯(1958-,陕西泾阳人)中国第二重型机械集团公司总经理(四川代表)

341. 石 晶(1957.2-,)甘肃省定西市委书记、市人大常委会主任

342. (1951.10-,湖北赤壁人)第十六、十七届候补委员,高级政工师。2006年12月任中国铁路工程总公司党委书记、

343. 石冬梅(女,毛南族)贵州省平塘县文体广播局局长、党组书记

344. 石光明 湖南省总工会党组书记、副主席

345. ()(1946.7-,河北保定人)第十四、十五届候补委员,第十六、十七届委员,2006年1月任贵州省委书记、省人大常委会主任。

346. 石香元 2006年任副司令员。少将

347. 布小林(女,蒙古族)(1958.8-,内蒙古土默特左旗人)内蒙古善盟委书记、善盟人大工委主任(乌兰夫孙女,布赫之女)

348. 龙飞凤(女,瑶族)湖南省江华瑶族自治县委常委、部部长,务江乡党委书记

349. 龙凤鸣(女)广西钟山县人民刑事审判庭庭长,全国女职工建功立业标兵

350. 龙四清(女,侗族)湖南省芷江侗族自治县禾梨坳乡古冲村党支部书记

351. 龙汉荣 (1954─,湖南醴陵人) 2007年3月任武警广东省总队总队长。2003年7月晋升为武警少将

352. 龙兴元 陕西秦川机床集团党委书记、

353. 龙超云(女,侗族)(1952.8-,贵州锦屏人)第10届全国政协委员,2007年4月任贵州省委常委、部部长

354. 龙新南(1955.3-,江西永新人)2005年1月任黑龙江省委常委、组织部部长

355. 卢 平(女)(1964-,)代表,白沙集团总裁、兼长沙卷烟厂厂长、党委书记,中国十大女经理人

356. 卢 健(1953.2-)辽宁东北电网、总经理、党组书记

357. 卢大伟(1948.6-,河南济源人)16大代表。2006年11月任河南省省长助理、兼办公厅党组书记

358. 卢中原 国务院发展研究中心宏观经济研究部部长

359. 卢津平(1953.8─,江苏金湖人) 第10届全国人大代表。武警上海市总队委员。2003年7月晋升为武警少将。

360. 卢晓峰 新疆生产建设兵团农四师委员

361. 卢容清(女)全国劳动模范。 广西梧州市环境卫生管理处清扫组长

362. (1952.5-,浙江慈溪人)十五届候补委员,十六、十七届委员,2005年1月任福建省委书记、省人大常委会主任

363. 旦 科(藏族)十七届候补委员,2007年8月任青海省海北藏族自治州委书记

364. 叶 壮(1958.4-,四川广安市广安区人)四川省委委员、四川省内江市委书记、市人大常委会主任、市国防动员委员会第一主任

365. 叶 健(女) 部物证鉴定中心主任法医师

366. 叶 霜(女) 浙江衢州二中党总支委员、副校长,高级教师

367. 叶万勇 (1953.9-,湖北武汉大冶人)2007年1月任四川省委常委、四川省军区委员。2001年7月晋升为少将军衔。

368. 叶小文(1950.8-,湖南宁乡人,生于重庆)十六、十七届候补委员,第9、10届全国政协常委。1998年3月任国家宗教事务局局长、党组书记

369. (1958.11-,安徽无为人)十七届候补委员,2004年7月任河南省委常委、组织部部长

370. (1952.4-,黑龙江绥化人)纪律检查委员会委员,2006年8月任河南省委常委,省纪委书记

371. 叶继革(1950.7-,浙江金华人)2003年7月任福建三明市委书记

372. 申小梅(女)(1965.5-,原名赵玉霞,河南郾城县新店乡庄店村人)河南戏剧家、越调演员。中国戏剧家协会会员、河南省戏剧协会会员,中国戏曲表演协会会员

373. 申长雨(1963-,河南南阳人)第十届全国人大代表。郑州大学校长。教授,博士生导师,享受特殊津贴的专家,国家杰出青年基金获得者

374. (1956.5-,山西潞城人)十七届候补委员,第9届全国人大代表。2006年1月任山西省委常委、太原市委书记、市人大常委会主任

375. 申惠芳(女)(1955-,上海宝山人)上海宝山区罗店镇天平村党总支书记

376. 田 中(1956.12-,河北黄骅人)海军旅顺保障基地司令员。海军少将

377. 田 卉(女,哈尼族)云南省建水县局朝阳分局副局长,2004年全国人民满意

378. 田 杰(1958.1-,天津人) 2006年12月任陕西省汉中市市委书记、市人大常委会主任

379. 田 明(1955.2-,甘肃民勤人)宁夏建设厅厅长、党组书记

380. 田 烈(女)(1958-)河北省保定市第一中学校长,全国三八红旗手、全国五一劳动奖章"

381. 田 野内蒙古乌海市海勃湾区农业科技服务中心站站长、农艺师

382. (1953.10-,河北安国人)纪律检查委员会委员,2005年6月任国家知识产权局局长

383. 田凤英(女)(1958-)天津中法合营王朝葡萄酿酒公司副总经理,全国劳动模范。高级经济师

384. (1945.1-,河北大名人)第十四届候补委员,第十五、十六、十七届委员,第9届全国人大代表。2005年6月任劳动和社会保障部部长、党组书记。(湖北省副省长田英之子)

385. 田向利(女)(1963.3-,河北省邢台市人)河北省委委员、河北省委组织部副部长,省人事厅厅长、党组书记

386. 田红疆(佤族)(1965-,云南沧源人)云南省临沧市沧源佤族自治县局委员,1994年全国优秀人察、2007年荣获全国"五一"劳动奖章、全国民族地区杰出青年,阿佤山的缉毒英雄,曾4次荣立个人三等功

387. 田国立(1959-)中国信达资产管理公司的总裁

388. 田宝忠(1954.4-,甘肃天水人)甘肃省张掖市委书记、市人大常委会主任

389. 田承忠(1953.7-,山东肥城人)湖北省襄樊市委书记、市人大常委会主任

390. (1953.4-,河南孟州人)十七届委员,2005年3月任新疆尔自治区委常委、新疆军区委员。2006年7月晋升为中将军衔

391. 田艳红(女)文职。武警太原指挥学院训练部文化教育研究室教授

392. 田聪明(1943.5-,陕西府谷人)14、15大委员,第十六届委员,2000年6月任新华通讯社社长

393. 史大平(1958.2-,重庆荣昌县人)重庆市委委员、重庆江北区委书记

394. 史大刚(1958.11-,山西稷山人)新疆喀什地委书记

395. 史和平(1955.2-,江苏溧阳人)江苏镇江市委书记、市人大常委会主任

396. (女)(1952.1-,河北景县人)十六、十七届候补委员,2002年6月任天津市委常委、组织部部长

397. 史桂茹(女)(1956.1-)辽宁省妇联主席

398. 冉元智(女,土家族)(1963.7-)重庆巴南区畜牧兽医站党支部书记、站长。高级畜牧师。

399. 付华廷 黑龙江甘南县兴十四村党总支书记、富华集团兼总裁

400. 付志方(1956.10-,河南南阳人)十七届候补委员,2006年11月任河北省委常委,常务副省长、党组副书记

401. 付贤智(1957.7-,福建邵武人)2002年8月任福州大学副校长。教授、博士生导师

402. 付晓秋(女)黑龙江佳木斯市教育局副局长兼市第二中学校长

403. 白 云()代表,山东聊城市东昌府区检察院副检察长。"全国检察系统优秀刑检干部"、"全国检察系统人民满意检察干警"。1998年被评为"中国十大杰出检察官",2000、2001年连续两次被国务院授予"全国先进工作者"、"全国模范军队转业干部"荣誉称号

404. 白 玛(藏族)(1946.4-,青海玉树人,生于四川甘孜)第十六届纪委委员,2007年5月任青海省政协主席

405. 白 洁(女)(1974-,河南人)河南灵宝市侦查监督科副科长。2006年7月 "全国模范检察官"

406. 白水田(1921-,湖北人)代表。老红军。湖北黄冈地区原行署副

专员

407. ()(1941.1-,辽宁凌源人)第十六、十七届委员,第9、10届全国政协副主席、党组成员,中华全国供销合作总社理事会主任。

408. 白玛赤林(藏族)(1952.10-,丁青人)2006年10月任自治区党委常委、自治区常务副主席、自治区党组副书记,自治区党委政法委副书记、自治区综治委副主任,自治区国动委副主任

409. 白玛朗杰(藏族)(1953-,丁青人)林芝地委书记、人大工委主任

410. (1948.11-,湖北武汉人)第10届全国人大代表。15大委员,第十六、十七届委员,人民驻澳门特别行政区联络办公室主任。

411. 白克明(1943.10-,陕西靖边人)第9届全国人大代表。第9届全国政协委员。15大代表,第十六届委员,2007年8月30日任全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员,(原河北省委书记,省人大常委会主任)(一机部副部长白坚之子)

412. 白秀兰(女,)(1945-,陕西西安人)西安市莲湖区学习巷社区党支部书记兼主任

413. 白林绍 武警河南总队三门峡市支队一中队班长,武警合肥指挥学院八队学员。一级士官。两次荣立三等功

414. 白庚胜(纳西族)中国民间文艺家协会分党组书记,中国社会科学院民族文学研究所副所长

415. (满族)(1953.9.26-,辽宁由岩人)第十五、十六、十七届候补委员,第八届全国政协委员。2005年1月任中国科学院党组副书记、常务副院长。

416. (1946.9-,陕西清涧人)第十三、十四届候补委员,第十五、十六、十七届委员,2003年1月任云南省委书记、云南省人大常委会主任,2008年1月任云南省人大常委会主任

417. 白雪洁(女)(1960.12-)辽宁鞍山市少儿图书馆支部书记

418. 白淑贤(女)(1947-,黑龙江哈尔滨人)中国戏剧家协会副主席。龙江剧表演艺术家,国家一级演员。黑龙江省文化厅副厅长,省龙江剧院院长。曾获两届"文华奖"、两度"梅花奖"、上海"白玉兰奖",均荣登榜首,被誉为"艺海奇花"、"一代绝才"。

419. (1945.7-,河北丰润人)第十六届候补委员,第十七届委员,1993年12月任部常务副部长、党委副书记,1992年9月晋升为副总警监

420. 白翠英(女,满族)辽宁北宁市罗罗堡镇朱屯村党支部书记

421. (1956.10-,山西平陆人)第十六届候补委员,第十七届委员、书记处书记,2007年9月任办公厅主任、机构编制委员会办公室副主任。

422. 令政策(1952.5-,山西平陆人)2004年任山西省发展和改革委员会主任(之兄)

423. 包 秦(蒙古族)吉林省总工会主席

424. 包 涵(女)(1978.10-,)复旦大学复旦学院任重书院学生工作组组长

425. 包子川(1956-,)2006年12月任重庆市纪委员、重庆市委组织部常务副部长

426. 包国新(1951.5-,江苏张家港人)2003年4月任江苏省财政厅厅长、党组书记,2007年5月兼任江苏省地方党组书记

427. 包起帆(1951.2-,上海人)全国著名劳动模范。十四、十五、十六、代表,上海市委委员、上海国际港务(集团)股份副总裁,享受国家特殊津贴、有突出贡献的优秀科技专、教授级高级工程师,1989年、1995年、2000年和2004年先后四次荣获全国劳动模范称号,1986年、2004年两次获得全国五一劳动奖章。全国优秀党员、全国十大杰出职工、全国优秀科技工作者

428. 包裕平 (江苏启东人)海军舟山保障基地(92910部队)司令员。2007年7月晋升为海军少将军衔

429. 冯长根(1953.2-,浙江绍兴人)中国科协副主席、书记处书记,北京理工大学副校长,教授

430. 冯国勤(1948.9-,上海市人)2007年5月任上海市委常委、上海常务副市长

431. 冯育军(1947.11-,陕西临潼人)装备部部长。少将

432. 冯美娟(女)(1964-,天津人)天津世纪世纪五矿贸易总经理、党委副书记

433. (1946.8-,河北大城县人) 第代表,2006年11月任江苏省委常委,省纪委书记

434. 冯湘保(女)(1949.1-,湖南湘阴县人)湖南省妇女联合会主席、党组书记

435. 兰晓珍(畲族)(1964-,江西永丰人)江西省永丰县龙冈畲族乡乡长、党委书记、人大主席

436. 宁 洪 国防科学技术大学计算机学院教授

437. 宁高宁(1958.11.9-,山东人)2004年12月任中国粮油进出口公司党组书记、

438. 让桂梅(女)(1964.9-,山西五寨人)中学高级教师。全国师德先进个人,山西淅川市五寨县光明中学教导主任

439. 司马义艾买提(尔族)(1935.9-,新疆策勒人)第7届全国政协副主席。全国人大第5届常委,第10届全国人大常委会副委员长。第10-16届委员

440. 司马义铁力瓦尔地(尔族)(1944.11-,新疆喀什人)第十六届候补委员,第十七届委员,2003年1月任新疆自治区党委副书记、自治区主席。

441. 弘 强(女)(1953.11-,河北行唐人)江西省委常委、组织部部长

442. 边建欣(女)(1974-)内蒙古自治区著名残疾人举重运动员,女子举重世界冠军

443. 母桂珍(女)甘肃省徽县农技中心主任

admin发表于 2010-4-30 15:55:43

六画

444. 匡尚富(1963.4-,)教授级高级工程师,获国务院特殊津贴。中国水利水电科学研究院院长兼任国际泥沙研究培训中心主任

445. (1949.11-,山东龙口人)第十六届纪委委员,十七届候补委员,2006年11月任天津市委副书记

446. 邢明军(1951-,河北安国人,)天津市委委员、天津石油化工公司党委书记

447. 邢春宁(女)江苏省直机关工作委员会书记

448. 邢桂香(女,)新疆库尔勒市电力社区居委会主任

449. 戎铁文(1952.10 -,广东惠来人)广东市委书记、市人大常委会主任

450. 吉 林(1962.4-,上海市人)十七届候补委员,2007年5月任北京市委常委、北京市副市长,市委政法委副书记

451. 吉炳轩(1951.11-,河南孟津人)第十六届候补委员,十七届委员,2003年4月任常务副部长、精神文明建设办公室主任。

452. 吉晓辉(1955-,江苏人)上海市委候补委员、上海浦东发展银行、党委书记

453. 达吾提阿西木(尔族)新疆巴楚县吐格曼贝希村的党支部书记

454. 列 确(藏族)(1944.10-,江孜人)第十五届候补委员、第十六、十七届委员,2003年5月任自治区委副书记,自治区人大常委会党组书记、主任

455. 尧斯丹(藏族)(1962 .6-,四川金川人)第十届全国人大代表,四川省委委员、四川甘孜州委书记,州国防动员委员会第一主任

456. 毕美家(1957-)2005年10月任安徽省农业委员会主任、党组书记

457. 毕福海(1948.3-,河南封丘县人)河南省有色金属地质矿产局局长、党组书记

458. 师进辉 河北张家口卷烟厂有限责任公司总经理、党委书记

459. 吐尔洪依马木(尔族)新疆巴楚监狱党委书记、监狱长。

460. 吕中华(女)(1954-,重庆梁平人) 重庆蔬菜花卉研究所所长、重庆市农业科学研究所党委书记。重庆十大女杰

461. 吕民元(1951.1-,上海市人)上海市委委员、上海宝山区委书记

462. 吕传赞(1932.9-,山东牟平人)第六-八届全国人大代表。十四、十五大代表。1998年1月-2003年1月任河北省政协党组书记、政协主席。

463. 吕伯涛(1945.11-,山西平定人)1998年1月任广东省高级人民院长、党组书记。2001年12月二级官。

464. 吕建成 (1956.3─,河南漯河人)第10届全国人大代表。2005年任武警黄金指挥部委员。2000年7月晋升为武警少将。

465. (1946.11-,浙江杭州人)第十六届候补委员,十七届委员,2003年1月任浙江省委副书记、浙江省省长

466. 吕登明(1945.8-,山东齐河人)第10届全国人大代表。2003年1月任参谋长。2004年7月晋升为中将军衔。

467. 吕锡文(女)(1955.7-,北京人)2006年10月任北京市委常委、组织部长

468. 吕德文呼和浩特铁路局党委书记

469. ()(1944.10-,吉林榆树人) 第十四届候补委员,第十五、十六、十七届委员,十六、十七届局委员,2003年3月任国务院副总理,2004年1月任全国防治高致病性禽流感指挥部总指挥。

470. 刚存新 青海乐都县高庙镇新盛村党支部书记

471. 年介舜(女)(1954-安徽人)安徽淮南马山医院麻风病主治医师,荣获安徽省"十佳健康卫士"、安徽省"五一"劳动奖章、安徽省"十大杰出女职工"

472. 年仲华()(1952.7-,甘肃康乐县人)甘肃临夏自治州党委副书记、州长

473. 朱 军(1953.2-,广西博白人)2008.01任广西壮族自治区区委常委,防城港市委书记,市人大常委会主任、党组书记。广西防城港市委书记

475. 朱小丹(1953.1-,浙江温州人)十七届候补委员,2007年1月任广东省委常委,广州市委书记、市人大常委会主任

476. (1949.3-,浙江嘉兴人)第16届候补委员,十七届委员,高级经济师。2007年7月任财经领导小组办公室主任、国家发展和改革委员会副主任、党组副书记

477. 朱长林(1959.4-,山东莒县人)第十届全国人大代表,四川省委候补委员、四川省电力公司总经理

478. 朱长富(1949.9-,山东齐河人)天津电力公司党委书记、副总经理。十届全国人大代表

479. 朱凤云 (1951.2-,河南汝南人) 第10届全国人大代表。武警广东省总队委员。2002年7月晋升为武警少将。

480. 朱文泉 (1942.10-,江苏滨海响水人)第十六届候补委员,第九届全国人大代表。2002年10月任司令员、军区党委副书记。2006年6月晋升为上将军衔。

481. 朱世慧(1947-,)全国政协委员。著名京剧表演艺术家。湖北省文联副主席、湖北京剧院院长

482. 朱龙生(1951.1-,江苏南京人)江苏泰州市委书记、市人大常委会主任

483. 朱发忠(1948.5-,甘肃靖远人)中将。十六、十七届候补委员,2002年1月任总装备部副部长。2003年7月晋升为中将军衔

484. 朱有勇(1955.11-云南人)云南农业大学校长、首席教授,全国杰出技术人才、全国优秀人员、全国农业先进科技工作者、全国优秀党员、全国模范教师

485. 朱守科(1971.7-,甘肃白银人)1998年全国优秀人察,2001年全国禁毒工作先进个人,2003年全国特级优秀人察,2005年全国劳动模范。甘肃省兰州市局监所管理处副处长

486. 朱国萍(女)(1957.11-)代表,上海长宁区虹储居民区党总支书记、居委会主任

487. 朱昌杰(1957.6-,山东东明人)2005年1月任新疆阿克苏地委书记

488. (黎族)(1957.5-,海南五指山人)15大代表。2006年11月任广东省委常委,省纪委书记。2002年9月晋升为副总警监。

489. 朱明清(彝族)(1969-,四川雷波人)四川雷波县汶水镇党委副书记、马道子村党支部书记

490. 朱相桂(1949.4-,江苏人)十五、代表。2000年全国劳动模范。江苏森达集团公司、党委书记、总裁,建湖县人大常委会党组副书记、副主任

491. 朱桂全 海军五级士官。海军驱逐舰第1支队哈尔滨舰(112号)导弹驱逐舰燃气轮机班班长兼技师,第五届"海军十杰青年"。

492. 朱晓云(女)全国优秀人察。安徽铜陵市局刑警支队刑事科学研究所副所长

493. 朱爱华(女)(1962.12-,江苏赣榆人)南京新街口百货商店股份副总经理

494. 朱继民(1946.3-,安徽宿县人)首钢股份党委书记、

495. 朱清文(1956.7-,黑龙江宾县人)2007年5月任黑龙江鹤岗市委书记

496. (1947.3-,江苏建湖人)第十届全国人大常委。第十六届纪律委员会委员,十七届委员,2006年1月任部常务副部长。

497. 朱善璐(1953.11-,辽宁锦县人)2003年1月任北京市委常委,教育工委书记

498. 朱福熙(1950-,浙江温州人) 2005年12月任总部。少将

499. 朱毓姝(女)(1977.10-,四川自贡人)某通信总站一连(话务连)指导员。巾帼文明岗, 2次荣立三等功,3次被评为优秀党员

500. 廷?(蒙古族)(1955—,内蒙古呼和浩特市人)内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗萨如拉图亚嘎查党支部书记(廷懋少将之子)

501. 乔吉甫(蒙古族)新疆博尔塔拉州委副书记、州长

502. 乔传秀(女)(1954.01—,安徽寿县人)第十五、十六届候补委员中华全国总工会副主席、书记处书记

503. 乔清晨(1939.10—,河南郑州人)空军上将。委员、空军司令员。

504. 乔淑萍(女)吉林通化市人民医院儿科主任

505. 伍 华(女)成都水井坊街道办事处副主任、水井坊社区党委书记

506. 仲兆隆 (1944.05—,江苏铜山人)甘肃省委副书记,甘肃省政协主席

507. (1952.09—,山西五台人)十七届候补委员, 内蒙古自治区党委常委,内蒙古自治区常务副主席

508. 任克礼(1936.07—,安徽无为人)原河南省委副书记、河南省人大常委会主任

509. 任泽民 (1954.05—,贵州省贵阳市人) 十六届委员、山西省委常委、组织部长

510. 任建新 (1925.08—,山西襄汾人)第十三届、十四届委员,十四届书记处书记,原全国政协副主席

511. 任洪斌(1964—,辽宁人) 中国机械工业集团公司总裁、党委书记

512. 任润厚(1957—,山西省人) 山西省潞安矿业集团、总经理,中国煤炭工业优秀企业家、享受国务院特殊津贴

513. 任燮康 (1955.12—,江西丰城人) 广西梧州市委书记

514. 华士飞 (1947.04—上海南汇人) 新疆尔自治区党委常委、新疆生产建设兵团司令员,中国新建集团公司总经理

515. (1940.01—,江苏无锡人) 第十六、十七届委员,国务委员兼国务院,国家机关工委书记、兼任国家行政学院院长。主席团成员(青海代表)

516. 向 东 江西电信九江分公司浔阳营维中心“向东班”班长、浔阳分局经理。

517. 向巴平措(藏族)(1947.05—,昌都人)第十六候补委员、第十七届委员,自治区党委常务副书记、自治区主席、自治区党组书记,自治区机构编制委员会主任,自治区国防动员委员会主任

518. 向巴洛桑(藏族)(1968—,昌都人)中国农业银行昌都地区中心支行信贷部主任。(金融代表)

519. (朝)(1952.02—,吉林龙井人)第十六届候补委员,全国工商联党组书记、副主席。

520. 多 吉(藏族)(1943.09—,人)十七届候补委员、自治区委员、自治区地质勘察开发局副书记、局长,教授级高级工程师。中国工程院院士

521. 多 托(藏族)(1960.01—)班戈人)、自治区委员、那曲地区地委书记

522. 多杰热旦(藏族)(1956.02—,青海尖扎人)青海省海南藏族自治州委书记

523. 邬江兴技术少将 (1953.09—,安徽省金寨县人,生于浙江省嘉兴市) 信息工程大学信息工程学院院长兼教授、国家数字交换系统工程技术研究中心主任,中国工程院院士,被授予一等功(邬兰亭少将之子)

524. 庄仕华武警大校(1955.12—,)武警大校。武警新疆总队医院院长、主任医师,中国武警十大忠诚卫士,荣获中国医师最高奖“中国医师奖”

525. 庄红军(1950-,浙江东阳人)少将。辽宁省军区委员

526. 刘 云 (1954.08—,宁夏灵武人) 宁夏中卫市委书记

527. 刘 弘(女)山东师范大学信息科学与工程学院院长

528. 刘 巩 山西省直机关工委书记

529. 刘 成(蒙古族,1974.07-,内蒙古杭锦旗人)少校。内蒙古军区边防某团营长。全国英雄模范代表。

530. 刘 伟(1958.03—,山东滕州人)十七届候补委员,山东省委副书记

531. 刘 红(女)中国民生银行北京管理部消费信贷中心主任

532. 刘 芳(女)国防部外事办公室美洲大洋洲局副营职参谋,全国学习雷锋、志愿服务先进个人

533. 刘 飏(女)全国人大内务司法委员会委员、中国法学会常务副会长

534. 刘 奇 浙江省发展和改革委员会主任

535. 刘 京 (1944.12—,山西盂县人)第十六、十七届委员,国务院防范和处理邪教问题办公室主任(反邪教办公室主任)部副部长,副总警监。(烈士之子)

536. 刘 剑(1970.02—,北京人)北京市委书记

537. 刘 海 广东省佛山市委常委、顺德区委书记

538. 刘 捷(1957.02—,四川兴文人)四川省委委员、四川自贡市委书记,市国防动员委员会第一主任

539. 刘 淇 (1942.11—,江苏武进人)第十四届候补委员,十五、十六、十七届委员,十六、十七届局委员,北京市委书记。

540. 刘 瑛(女,藏族)四川丹巴县委书记

541. 刘 琦(1956.02—,山西左权人)海南省委常委、组织部长

542. 刘 强(1962.12—,重庆巴南人)重庆市委委员、重庆市永川区委书记

543. 刘 锦 内蒙古电力公司党委书记

544. 刘 鹏(1951.09—,重庆市人)第十七届委员,国家体育总局局长。

545. 刘 源(1951-,湖南宁乡人)中将。第十七届委员,军事科学院委员。(之子)

546. 刘 慧(女,)十七届候补委员,宁夏自治区党委常委,宁夏自治区副主席

547. 刘 燕(女)江西南昌市第一医院护理部副主任兼室护士长

548. 刘(白族)云南德宏州委书记

549. 刘上洋(1951.08—,江西安义人)江西省委常委、宣传部部长

550. 刘小河 宁夏自治区党委组织部副部长

551. 刘川生(女)(1950.12—,山西人,生于四川) 北京师范大学党委书记

552. 刘丰富 (1943.08—,山东烟台人)委员,宁夏自治区党委副书记

553. (1947.07—,山西忻州人) 第十二届、十四届候补委员,十五届、十六、十七届委员,十六、十七届局委员、书记处书记,宣传部部长、精神文明建设指导委员会办公室主任。

554. 刘云耕(1947.07—,浙江舟山人)十六届候补委员、上海市人大常委会党组书记、市人大常委会副主任。

555. 刘友凡(1949.07—,湖北广水人)全国人大代表,湖北省副省长

556. 刘日知(1958.09—,广东连平县人)广东省梅州市委书记

557. 刘水生 人民大会堂管理局局长

558. 刘长春 河南省开封市委书记

559. 刘长顺 (1953.01.29—,河北清苑人)天津市委委员、南开区区委书记。高级政工师

560. 刘长银(1952-,湖北大悟人) 少将。 联勤部委员

561. 刘长喜 天津市塘沽区区委书记

562. 刘文芝(女,羌族)(1963.11—,四川茂县人) 四川省委候补委员、四川阿坝州副州长、小金县委书记、县人大常委会主任

563. 刘文蓉(女) 山东省电视台主任播音员

564. 刘玉顺 一级警监。河北省委员、河北省厅厅长,武警河北省总队第一委员

565. 国家工商行政管理总局副局长

566. (1949.08—,山东泰安人)第十六、十七届候补委员,广东省委副书记、政法委书记

567. 刘玉祥(1952.05.13—,山东博兴市人) 山东枣庄市委书记

568. 刘玉梅(女) 农科院蔬菜花卉所研究员

569. 刘可清(1955—,福建周宁县人) 福建漳州市委书记

570. (1963.01—,湖北大冶人) 第十六、十七届候补委员,中国三江航天集团副总经理、党委书记、总设计师

571. 刘龙山 广东清远市技工学校校长

572. 刘东升 武警少将。武警安徽省总队委员

573. 刘生友()(1958—,) 天津天纺投资控股公司棉纺织二厂织布车间织造工段的责任工程师

574. ( 1945.10—,湖北武汉人)上将。第十六、十七届委员,委员。

575. (1944.11—,河南鄢陵人)上将。第十六、十七届委员,总部副主任

576. 刘永富 劳动和社会保障部副部长

577. (1952.10-,安徽宿迁人)空军中将。空军副委员,(女婿、原后勤部副政委刘建德之子)

578. 平 十七届候补委员,甘肃省委副书记

579. (女)(1945.11—,江苏南通人)第十六、十七届委员,十七届局委员,全国政协副主席、部长。(前农业部副部长刘瑞龙之女)

580. 刘江年(仡佬族)贵州道真自治县县委书记

581. 刘安东(1946.09—,辽宁凤城人)信息产业部党组成员、中国邮政集团公司总经理

582. (1953.01.—,湖北鄂州人 ) 第十六、十七届委员,部长。

583. 刘志庚 广东东莞市委书记、市人大常委会主任

584. 刘志勇() 市副市长

585. 刘丽华(女)(1954.08—,黑龙江嫩江县人)内蒙古大学党委书记

586. 刘丽娟(女) 长影集团党委书记、总经理、长影世纪城,2005中国十大经济女性年度人物

587. 刘丽鸽(女)(1954.07—,西富平县人)陕西省妇女联合会主席

588. 刘身利(1951—,北京人)高级经济师。中国农业发展集团总公司

589. 刘沈扬(1951—,) 少将。福建省军区司令员

590. 刘怀廉(1951.07—,河南虞城人)河南省委常委、部长

591. 刘良凯(1949.06—,湖南常德澧县人) 少将。驻香港部队委员

592. 刘杰兰(女)广西梧州市福利医院护理部总护士长

593. (1953.01—,安徽宿松人)第十六届候补委员,第十七届委员,广西自治区党委书记。

594. 刘卓志(1953.12—,吉林双辽县人)内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委书记、盟人大工委主任

595. 刘尚辉(女)湖北孝感玉泉小学校长

596. 刘国治(1962─,) 少将。总装备部第21试验训练基地司令员

597. 刘昌福 (1948.04—,重庆彭水人)重庆市彭水苗族土家族自治县龙溪乡如榔村党支部书记

598. (1946—,上海人) 第十七届委员,中国银行业监督管理委员会主席。

599. 刘金国(1955.04—,河北昌黎县槐李庄乡小港村人)部副部长

600. 刘泽民(1944.07—,山西临县人)山西省委副书记,山西省政协主席

601. 刘学政(土家族)(1954—,湖北人,生于四川)武警少将。武警交通指挥部委员

602. 刘建国 江苏泰州市委常委,靖江市委书记

603. (1954—,山东兖州人) 安徽省委常委,省纪委书记

604. 刘荣秀(女)(1954—)河北省石家庄天元集团天荟公司经理,全国劳动模范,全国三八红旗手

605. 刘勋发(1947.07—,湖北宜都人)少将。湖北省委常委、湖北省军区委员

606. 刘俊华(女)(1968—)北京公交巴士股份新奥客运分公司718路乘务员、全国劳动模范,获得全国五一劳动奖章

607. 刘胜玉(1945.12—,山东荣)十四-代表,天津市委副书记、天津市人大常委会主任

608. (1952.08—,山东郯城人)十七届候补委员,国家电网公司党组书记、总经理

609. 刘振华(女)山东省济南市皮肤病防治院住院部主任

610. ()(1949.10—,北京通州人)空军中将。十七届候补委员,副委员兼空军委员

611. (1946.05.18—,河北黄骅人)中将。十七届候补委员,总部副主任

612. 刘捍东 南京市委常委,江宁区委书记

613. 刘晋峰(1926—,河北蠡县人)原天津市委副书记、纪委书记,天津市政协主席

614. (苗族)(1962.03—,贵州台江人)十七届候补委员,贵州毕节地委书记

615. 刘晓金 江西高安市新街法庭庭长

616. 刘恩芳(女)(1964—)上海现代建筑设计(集团)现代都市建筑设计院院长、党委书记

617. 刘爱军 山西省晋城市阳城县委书记

618. 刘海刚 少将。石家庄机械化步兵学院院长

619. 十七届委员,国家副审计长、党组书记

620. 刘崇喜 宁夏美利纸业股份有限责任公司福建南安梅山镇蓉中村党总支书记

621. 刘银昌(土家族)湖北建始县官店镇委书记

622. 刘清荣(女)陕西商洛市商州城关小学校长

623. 刘敬民(1952.01—,河北定州人)北京市委委员、北京市副市长,兼任北京2008年奥运会执行副主席、场馆建设指挥部指挥

624. 刘善桥(1956.11—,湖北随州人)湖北黄冈市委书记

625. 刘锡荣(1942.05—,江西瑞金人)副书记(前浙江省委书记刘英烈士之子)

626. 刘新文(1953.05—,甘肃兰州人)陕西渭南市委书记

627. 刘满仓(1955. 10—,河南西峡人)河南商丘市委书记

628. 刘福连(1953—,安徽来安人)少将。北京卫戍区委员

629. 刘群英(女)福建省妇联主席

630. 刘殿学 黑龙江省直机关工委书记

631. 晏(1964.06—,山东招远市人)山东淄博市委书记

632. 刘增加 联勤部疾病预防控制中心研究员

633. 刘镇武 (1944.04—,湖南南县人)上将。第15届候补委员、16届委员,总参谋部副总参谋长

634. 刘德旺(1946.09—,江西波阳人)第十六届候补委员,河北省政协党组书记、副主席

635. 刘德树 中国中化集团公司总经理

admin发表于 2010-4-30 15:56:31

636. 齐 晖(女)(1985.01—,福建人)海军体工大队游泳运动员,世界蛙泳冠军

637. 齐乃贵(1947—,山东昌邑市人)山东省政协副主席兼部部长

638. 齐扎拉(藏族)云南迪庆州委书记

639. 齐守印 (1951.08—,河北迁西人)河北省委员、河北省财政厅厅长、党组书记

640. 闫冰竹(1954—) 北京市委委员、中国城市商业银行北京银行。享受国务院特殊津贴专家。高级经济师。

641. 闫德仁 内蒙古林业科学研究院沙漠治理研究所所长

642. 关锡友(1964.03—)辽宁沈阳机床(集团)有限责任公司总经理、党委副书记

643. 米东生(1953.04—,云南玉溪人)云南省长助理

644. 米尔扎衣?杜斯买买提(塔吉克族)(1955.04.—,新疆人)新疆自治区粮食局党委副书记、局长。

645. 米钰林 四川维尼纶乙炔车间高级技师,重庆十大杰出技能人才

646. 江尔?热哈提(女,哈萨克族)新疆福海县妇幼保健站站长,全国先进工作者、全国三八红旗手标兵

647. 江亦曼(女)(1948—,陕西西乡人 )中国红十字总会党组书记、常务副主席

648. 江丽君(女)江西上饶市群众艺术馆副馆长

649. 江泽林(1959.10—,安徽安庆人)十七届候补委员,海南省委常委、三亚市委书记

650. 江普生(1954.3—,广东普宁人)云南西双版纳州委书记

651. 汤 涛 十七届候补委员,湖北省委常委、恩施土家族苗族自治州委书记

652. 汤 敏(女)(1970.11—,四川成都人)三级警督。成都市局金牛区分局茶店子派出所社区

653. 汤维英(l942.10—,广东蕉岭人)十五大代表,广东省人大常委会党组成员、副主任,省总工会主席

654. 安凤成 吉林通化钢铁集团有限责任公司、党委书记、总经理

655. 安凤玲(女)河北省邯郸市诸河路街道办事处党工委书记

656. (女)(1954.12—,山西广灵人)纪委委员,党组成员、纪检组长

657. 安尼瓦尔?阿木提(尔族)新疆大学校长

658. 许 宁 (1956.12—,河北易县人)河北省委员、省文化厅党组书记、厅长

659. 许 武 中国科技大学党委副书记、副校长(安徽代表)

660. 许 俊(1958.1—,海南澄迈人)海南省委常委、

661. 许卫国(1955.3—辽宁省盖州市人)辽宁省委常委、常务副省长

662. 许开程 南光集团公司,澳门中国企业协会会长、澳门中华总商会副会长

663. (1949.2—,江苏阜宁人)湖南省委常委,省纪委书记

664. 许永跃 (1942.7—,河南镇平县人)总警监。十五届候补委员,十六届委员,原国家部长(陈云秘书、原国防科工委纪检书记许鸣真之子)

665. 许仲林(1943.12—,江苏武进人)十四、十五、代表,江苏省政协主席、党组书记

666. 许克振(1956.7—,湖北仙桃人)高级经济师。湖北咸宁市委书记

667. (1950.3-,山东临朐人)空军上将。十六、十七届委员,副总参谋长,委员、空军司令员(空军原副委员许乐夫空军中将之子)

668. 许洪祥 新华日报社社长、党委书记,新华日报报业集团(江苏代表)

669. 许振超 青岛港务局集装箱公司桥吊队长。

670. 许晓珠 林芝地区墨脱县委副书记、常务副县长( 广东干部、广东代表)

671. 许爱民 江西景德镇市委书记

672. 许德明 (1953..8—,江西九江人)上海市社会服务局局长、市社会工作党委书记

673. 许镜湖(女)非洲司司长

674. 许耀元 少将。总部干部部部长

675. 农向华(女,瑶族)广西南宁市公共交通总公司一公司 驾驶员

676. 寻寰中 国务院机关事务管理局副局长

677. 那顺孟和(蒙古族)内蒙古自治区通辽市委书记

678. 阮炳黎 少将。重庆后勤工程学院委员

679. 孙 雷 (1957.11—,上海市人)上海市委委员、上海市崇明县委书记

680. 孙 潮(1956.6—,上海市人)上海市委委员、上海闵行区委书记。法学专家、博士

681. 孙才新 重庆大学副校长

682. 孙大力 党史研究室研究员

683. (1945.11—,安徽金寨县古碑镇人)上将。十七届委员,总后勤部委员(李德生上将秘书)

684. 孙小武 湖南省邵阳市农业局党委副书记、副局长

685. 孙卫国 (1951.8—,)上海市委委员、上海市虹口区委书记

686. 孙开林 湖北省保康县尧治河村党委书记

687. 孙文友 浙江湖州市委书记

688. 孙玉山 中国纺织科学研究院高级工程师

689. 孙玉华(女,赫哲族)黑龙江同江市街津口赫哲族乡渔业村党支部书记

690. 孙仙梅(女)银川西夏区正茂巷社区党支部书记

691. 孙永春 山东烟台市委书记

692. 孙永胜 山东省沂水县姚店子镇司法助理

693. 孙发荣(女)重庆市协会会长

694. 孙守刚 山东济宁市委书记

695. 孙远良(1955.3—) 辽宁辽阳市委书记

696. 孙志军(1957.8—,山东临淄(淄博)人) 代表, 江苏省委常委、宣传部部长(原昆明军区参谋长孙干卿少将之子)

697. 孙志辉(1949.5.27—,山东东营人) 国家局长

698. 孙志强(1969.5—,山东诸城人)武警山东省总队枣庄市支队司令部作训参谋,中国武警十大忠诚卫士

699. 孙怀山(1952.6—,江苏涟水人)全国政协副

700. 孙宏原(1961.1—,) 山西沁新煤焦股份党委书记、兼总裁

701. (1944.10-,山东文登人)上将。第十六届候补委员,十七届委员,总部副主任兼纪律检查委员会书记

702. (1962.01—,湖北钟祥人 )十七届候补委员,安徽省委常委、合肥市委书记。全国人大常委会委员、内务司法委员会委员。

703. (1950.12,山东宁津人)纪委委员劳动和社会保障部党组副书记、常务副部长

704. (1952.2-,河北吴桥人)海军中将。十七届候补委员,总参谋长助理

705. (女)(1950.5—,河北饶阳人)十七届委员,中华总工会副主席、书记处第一书记。

706. (1963.9—,山东荣)十七届委员,农业部部长。

707. (1948─,山东青岛人)中将。总后勤部副委员兼纪委书记、纪委副书记(周克玉上将秘书)

708. 孙香萍(女)(1974.4—,)武警宁夏总队医院精神服务中心主任、主治医师,中国武警十大忠诚卫士、 全军十大学习成才标兵,全国三八红旗手、武警部队巾帼建功先进个人

709. 孙素芬(女)(1976.11.8—)北京市农林科学院农业科技信息研究所所长,研究员

710. 孙晓云(女)江苏省美术馆副馆长

711. (1944.7—,河北定州人)十七届委员,直属机关工委常务副书记。

712. 孙海平(1955.1.13—,上海市人)上海体育运动技术学院教练,中国田径队副总教练、刘翔教练

713. (1944.3—,江苏泗阳人)第十二至十四届候补委员,十五届、十六届委,文化部部长兼任中国文联主席。

714. 孙家学 辽宁东北大学党委书记

715. 孙崇仁(1950.7—) 辽河石油勘查局局长、党委书记

716. 孙甜甜(女)河南籍国家网球运动员

717. 孙清云(1954.10—,山东陵县人)陕西省委常委、西安市委书记、市人大常委会主任

718. 孙淑义(1945.12—,山东商河人)第十四、十五大代表,十五届、十六届候补委员,山东省政协主席

719. 孙瑞彬 河北邯郸市委书记

720. 孙德汉 山东滨州市委书记

722. 牟新生(1943.12—,陕西扶西人)总监关。 第十六届委员,署长。

723. 阳安江(1945.8—,湖南溆浦人)第十六届纪委委员,北京市政协主席、党组书记

724. 红 洁(女,蒙古族)包头市市委常委、昆都仑区区委书记

725. 纪馨芳(1942.9—,辽宁省金县人)第十五大代表,山西省人大常委会副主任,党组书记

admin发表于 2010-4-30 15:57:29

七画

726. 寿永年宁波市委常委、鄞州区委书记

727. 芮清凯 空军中将。空军副委员

728. 花建慧(女)安徽淮北市委书记、市人大常委会主任

729. 严秀琴(女)1962—,上海南汇人)上海南汇区农业技术推广中心书记、主任。高级农艺师。全国“三八”红旗手

730. 严婵琳(女)(1969—,上海人)上海市地铁公司通号分公司的副经理。全国“三八红旗手”。

731. 严惠琴(女)(1954.7—,上海川沙人)上海新锦江大酒店的行政女总厨。全国劳动模范。国家级高级烹饪技师。

732. 苏 荣(1948.10—,吉林洮南人)十四届、十五届委员会候补委员,十六、十七届委员、党校常务副校长。

733. 苏 梅(女,达斡尔族)内蒙古呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗文化馆剪纸艺术家

734. 苏 辉(女)全国台联理事、北京市财政局副局长

735. 苏冬梅(女)湖北鄂州市中心医院护理部主任

736. (1962.3—,黑龙江人)十七届候补委员,中国石油化工集团公司党组书记、总经理。(辽宁代表)

737. 苏晓云(土家族)湖北省委常委、省委部部长

738. 苏毅然 原山东省委书记。

739. 杜 丽(女)(1982—山东省人)山东省竞技体育学校射击队队员,2003年6月在世界杯比赛中,打破资格赛和决赛两项世界纪录并获得冠军。2004年8月14日,在雅典为我国夺得奥运会首枚金牌,并打破了奥运会纪录。获全国“五一”劳动奖章、全国三八红旗手

740. 杜永国 海军少将。海军潜艇第1基地副司令员

741. 杜伟华 中核红华特种气体股份(四川代表)

742. 杜传志 山东日照港集团

743. (1953.12—,黑龙江林口人) 第十五、十六、十七届候补委员 黑龙江省委常委、哈尔滨市委书记(原黑龙江省副省长杜显忠之子)

744. (1946.11—,吉林磐石人) 第十四届候补委员、第十五、十六、十七届委员,四川省委书记、省人大常委会主任,省军区党委第一书记,省国防动员委员会第一主任,省红十字会名誉会长

745. 杜雨田 中国电子信息产业集团电子系统工程总公司总经理

746. 杜金才 少将。总部主任助理

747. (女)1949年2月生,河北大城人第十六届候补委员国家机关工委副书记

748. 少将。部主任

749. 杜家毫(1955.7—,浙江鄞县人) 上海市委常委、浦东新区党工委书记

750. 杜彩霞(女)天津市委委员、天津河东区委书记

751. (1951.7—,北京市人) 第十六届候补委员,市委副书记,北京市人大常委会党组书记、主任

752. 李 光 海军中将。副委员兼海军北海舰队委员

753. 李 刚 人民驻香港特别行政区联络办公室副主任

754. 李 伟 党委副书记、副主任

755. 李 江(女) 云南省委常委、组织部部

756. 李 军 贵州省委常委、宣传部部长

757. 李 克(壮族)(1956.12—,广西扶绥人)十六、十七届候补委员,河南省委常委、常务副省长

758. 李 希 十七届候补委员,陕西省委常委、延安市委书记

759. 李 岩 直属机关党工委副书记

760. 李 佳(女)(1966.1—,四川仁寿人)四川省委委员、四川省委组织部常务副部长

761. 李 波(1949.07—)辽宁省本溪市委书记

762. 李 晖(女)湖南省委书记

763. 李 健(女)宁夏林业所()

764. 李 捷 文献研究室副主

765. 李 培 云南文山州委书记

766. 李 康(女,壮族)第十七届候补委员,广西自治区人事厅厅长

767. 李 鲁 浙江师范大学党委书记

768. 李 斌(1960—)上海电气液压气动的总工艺师、液压泵厂数控工段长。

769. 李力锦 广东河源市机要投递

770. 李士祥(1958.8—,北京市通州人)北京市委常委、、市直机关工委书记

771. (1959.6—, 四川成都人) 中国国际电力股份、党组书记、高级工程师(之子)

772. 李卫红(女) 副部长

773. 李子坤(女) 青海省人民医院口腔科主

774. 李子奇老干部、原甘肃省委书记

775. 李元实(女,朝) 延吉卷烟厂技术中心总监

776. 李元峰 四川省医学科学院、 四川省人民医院院长

777. 李友志(1956.5—,湖南常德人)湖南省财政厅厅长、党组书记

778. 李中华(1961.9—,辽宁新宾人)空军大校。空军装备部科研订货部副部长,特级飞行员、功勋试飞员,全军青年英模

779. (安徽合肥人)中将。十七届委员,委员。

780. 李长印(1951.9—,陕西西安人)十六、十七届候补委员、中国船舶重工集团总经理

781. 十六、十七届委员,国家质量技术检验检疫总局局长。

782. (1950─)海军少将。海军装备部部长

783. (1944.2—,辽宁大连人)第十二届候补委员,十三届、十四届、十五届、十六届委员,十五届、十六届局委员,十六、十七届局常委,精神文明建设指导委员会主任。

784. 李凤梅(女,布朗族) 云南施甸县摆榔乡乡长

785. 李文昌(白族) 云南省地矿局总工程师

786. 李文科(1956.7—)辽宁铁岭市委书记

787. 李文章 宁夏司法厅党组书记、厅长

788. 李文喜(1950.3—)辽宁省党组成员、省长助理,省厅厅、党委书记

789. 李文喜(满族)天津市委委员、天津北辰区委书记

790. 李文潮(1952─,江苏盐城人)少将。驻澳门部队委员

791. 李书磊 党校校委委员

792. (女)(1956.10—,山东沂南人)十七届候补委员,山东省委常委、组织部部长。第9届全国人大代表,(1974年12月为山东省临沂县涑河公社大岭村下乡知青)

793. (1954—,上海人)纪委委员,监察部副部长

794. 李正华(女)(1962—,) 天津市泵业集团研究院副院长、总工程师

795. 李仙花(女) 广东汉剧院院长

796. 李立功(1925.2—,山西交城人)第11届三中委员,第12、13届委员,山西省委前书记

797. (1953.11—,河北玉田人)常务副部长、党组副书记

798. (白族)(1950.12—,云南鹤庆人)云南省委常委、省纪委书记

799. 李礼辉(1952.5—,福建莆田人)中国银行股份副、行长

800. 李永安(1942.10—),国务院三峡工程建设委员会副主任、中国长江三峡工程开发总公司总经理、党组书记

801. 李永宏 山西晋中市委书记

802. 李亚坤(女,满族) 哈尔滨市南岗区红旗满族乡党委书记

803. 李亚茹(女) 交通部公路交通发展研究中心主任

804. 李达球 广西贺州市委书记

805. ()(1946.8—,宁夏海原人)十三大代表,第十六届候补委员,第十七届委员,河南省委副书记、省长

806. 李传卿(1943.12—,湖北汉川人)第十六届委员,国家质量技术检验检疫总局副局长、党组书记

807. (女)(1950.1—,辽宁盖州人)黑龙江省委常委,省纪委书记

808. 李仲彬(1959.2—,四川眉山人)四川省委委员、四川巴中市委书记、市人大常委会主任,国防动员委员会第一主任

809. 李向志(1956.10—,重庆市人)第十届全国人大代表,四川省委委员、四川达州市委书记,市国防动员委员会第一主任

810. 李兆前 山东日照市委书记

811. (壮族)(1944.9—,广西平果人)十三、十四大代表,第十五、十六、十七届委员,全国政协副主席。

812. 李宇光 (1959.1—)辽宁鞍山市委常委、海城市委书记

813. (1946.7—,陕西西安人)中将。第十六届委员、十七届候补委员,总装备部副部长。

814. (1946.9—,山西沁水县胡底庞庄村人)空军中将。十七届候补委员,总后勤部副部长

815. 李红旗 中国航空工业第一集团公司中国空空导弹研究院(洛阳)党委书记(河南代表)

816. (1957.1—,广西贵港人)十七届候补委员,云南省委副书记

817. 李远存 广东江门市新会区公路局环城养护中心管理员

818. 强( 1955.7—,安徽定远人)第十五、十六、十七届委员,十七届局委员、局常委。辽宁省委书记、省人大常委会主任。主席团成员

819. 李连玉 江苏徐州市副市长,邳州市委书记

820. 李连成(1951—,河南濮阳县人)河南濮阳县西辛庄村党委书记。主席团成员

821. 李佑才 湖北宜昌市委书记

822. 李言荣(1962.7—,四川省射洪人)电子科技大学微电子与固体电子学院院长、教授

823. 李沛文甘肃省酒泉市委书记

824. 李启胜(1951.7-,山东荷泽人)少将。第二炮兵第56基地(96351部队)司令员

825. 李若平(1963.1—)辽宁抚顺市委常委、中国石油抚顺石化公司总经理、党委副书记

826. 李若谷(1951.1—)中国进出口银行、行长

827. 李茂川 江苏镇江市委常委,丹阳市委书记

828. 李国伟 云南临沧市委书记

829. 李国华 中邮集团副总经理

830. 李国英(1964.1—,河南禹州人)黄河水利委员会主任、党组书记(河南代表)

831. 李国林(1953.8—,)天津市委委员、市委商务工委书记。高级经济师

832. 李国杰 中国工程院信息与电子工程学部主任

833. 李国梁(1964.10—,山东曹县人)海南省省长助理

834. 李国瑞 中国铁路建筑总公司、党委书记

835. 李明星(朝) 中国企业联合会副理事长

836. 李岳生(1952—) 归国科学家、昆士兰大学博士,湖南省血吸虫病防治所党委副书记、所长

837. 李金早(1958.1—,湖北仙桃人)广西自治区党委常委、自治区副主席

838. 李金华(1943.7—,江苏如东人)第十四届委员,第十五届、十六届委员,审计长,高级审计师。(2007年7月26日后免兼党组书记)

839. 李金霞(女)(1961—)江西省昌江区西郊街道森林社区居委会主任,全国“三八”红旗手、全国优秀党务工作者

840. 吉林省委常委,省纪委书记

841. 李学军 新疆昌吉州委书记

842. 李学花(女) 太原市动物防疫监督所所长

843. (1945.4—,吉林公主岭人) 十七届委员,部长。

844. (1950.9—)十七届委员,科技部常务副部长、党组书记。

845. 李宗德(山东青州人)少将。第二炮兵第57基地司令员

846. 李建华(1954.9—,河北故城人)中组部副部长

847. 李建军(女)(1959—,)新疆昌吉自治州委书记。

848. (1946.4—,山东鄄城人)第十四届候补委员,第十五、十六、十七届委员,山东省委书记、省委党校校长。(原国务院人事部副部长李云川之子)

849. 李建波(直属机关代表)

850. (1956.4—,辽宁海城人)第十六届候补委员,四川省委常委、成都市委书记,成都警备区党委第一书记,市委武委会第一主任,市国防动员委员会第一主任,市红十字会名誉会长

851. 李春亭(1936.10—,山东栖霞人)第十四届候补委员,第15届委员全国人大农业与农村委员会副主任委员

852. 李春燕(女) 江西省信息产业厅

853. (1944—,江苏苏州人)十六、十七届委员,国务院国有资产监督管理委员会主任、党组书记。

854. 李贵基 河南省财政厅党组书记、厅长

855. 李贵鲜(1937.8—,辽宁盖州人)第十二-十六届委员,全国政协副主席,中国行政管理学会名誉会长。

856. 李选生 青海黄南藏族自治州委书记

857. 李秋芳(女)(1954.10—,北京市人) 中国社会科学院党组成员、纪委驻中国社会科学院纪检组长

858. 李秋玲(女)(1962—)甘肃白银公司铅锌厂中心化验室化验技师。

859. 李笃信 少将。江苏省军区委员

860. 李炳仁(1952.9—,甘肃白银人)少将。青海省军区委员、青海省委常委

861. 李津成(1950.7—,辽宁大连人)青海省委常委、常务副省长

862. 李宣海(1951.9—,浙江东阳人)上海市委委员、上海市科教党委书记

863. 李宪生(1954.9—,山西阳曲人)武汉市委副书记、市长

864. 李振生 福建南安梅山镇蓉中村党总支书记

865. 李桂英(女,彝族)(1927—,云南峨山人)老同志。云南省人大常委会原主任

866. 李桂莲(女)贵州省农科院名誉院长,省级特等劳模,国家有突出贡献科技人员

867. 李晓东 陕西省发展改革委主

868. 李晓光 北京崇文区委书记

869. 李铁林(1943.5—,湖南长沙人)十五大委员,第十六届委员,机构编制委员会原办公室主任(李幼子)

870. (1936.9—,湖南长沙人)第12届候补委员、委员(85年9月增选),第十三-十五届委员、局委员,全国人大常委会副委员长,中国延安精神研究会会长。主席团成员(李长子)

871. 李航航 空军装备研究院航空装备研究所一室主任、高级工程师,第三届空军十大杰出青年

872. 李效伟 湖南华菱钢铁集团党组书记、董事

873. 李效勇 河北省电力公司总经理

874. 李海兰(女)(直属机关代表)

875. (女)(1949—,河北乐亭人)十七届委员,国务院侨务办公室主任。

876. 李润兰(女)(1950.1—,) 天津市委委员、天津和平区委书记

877. 李家庚 河北秦皇岛市抚宁县石门寨镇英武山村党支部书记

878. 李家俊(1955—,)天津市委委员、天津市科委主任

879. 李家祥(1949.11—,山东枣庄人)空军少将。中国航空集团总经理、国航股份

880. 李继全 中国新兴集团保信建总六公司书记

881. (1942.07.1—,,山东滕州人)上将。第十四届候补委员,第十五、十六、十七届委员,委员、总部主任。

882. 李培林 中国社会科学院社会学所副所长

883. 李培根(1948—,湖北汉阳人)中国工程院院士、华中科技大学校长

884. 李梅素(女)河北籍原中国著名女子铅球运动员

885. (1946.11—,江苏南通人) 第十五、十六、十七届委员,交通部部长。

886. (1951.1—,四川简阳人)十五大代表,十六届纪委委员,十七届候补委员,四川省委副书记

887. 李清印(山东招远人)武警中将。武警部队副委员

888. 李清树 河南省商务厅党组书记、厅长

889. (1956.8—,山东昌乐人)十六、十七届候补委员,广东省委常委、深圳市委书记,市人大常委会主任

890. 李淑君(女)(1963—,)第二炮兵总医院口腔科护士长,荣获第39届南丁格尔奖章

891. 李朝进 安徽省建工集团三建公司海外部塞拉利昂项目机修工,全国技术能手

892. 李雁红 山西晋城市委书记

893. (满族)(1948.1—,内蒙古扎赉特旗人)第十六届候补委员、十七届委员,党史研究主任。

894. 李智勇 组织部副部长

895. 李湘林 新疆阿尔泰地委书

896. 李登海(1949.9—,山东莱州人)14大代表, 山东登海种业股份

897. 李登菊(女)(1956.3—,四川彭州人)四川省委常委、省总工会主席

898. 李瑞华(女)北京市女子监狱党委书记、监狱长

899. 李锦斌(1958.2—,四川成都人)代表,陕西省委常委、组织部长

admin发表于 2010-4-30 15:58:35

900. 李新民(1951.11—,河南汝南人)代表, 河南省委常委、政法委书记

901. (1950.11—,江苏安东(今涟水)人) 十五大、代表,十六届候补委员,十七届委员,江苏省委书记、省人大常委会主任。主席团成员(原上海市副市长李干成之子)

902. 李慎明(1949.10—,河南温县人)退役少将。中国社会科学院副院长、党组副书记、

903. 李静海 (1956.10—,山西静乐人)中国科学院副院长

904. 李肇星(1940.10—,山东人)第十五届候补委员,第十六届委员, 原部长(外交家秦力真女婿)

905. 李增林(1950.1—,北京顺义人)少将。装备部部长

906. 李德洙(朝)(1943.11—,吉林汪清人)第十二届候补委员,第十三届至十六届委员,国家民族事务委员会主任、党组书记,部副部长。

907. (1945.3—,山西大同人) 第十四、十五届候补委员,第十六、十七届委员,生产监督管理总局局长。

908. 李鹭光 四川省委候补委员、中国石油西南油气田分公司总经理、党委书记

909. 杨 刚 (1953.1—,河北藁城人)十七届候补委员,新疆自治区党委副书记、自治区副主席

910. 杨 军 哈尔滨铁路局党委书记

911. 杨 汭 河北省委宣传部副部

912. 杨 松(1950.11—,河北海兴人)十七届候补委员,湖北省委副书记、省委党校校长

913. 杨 岳(1968—,辽宁鞍山人)书记、中华全国青年联合会主席

914. 杨 信 黑龙江齐齐哈尔市委书记

915. 杨 晓(女)(1967—,四川人)军事医学科学院生物工程研究所发育和疾病遗传学研究室主任,研究员、博士生导师。全国三八红旗手,第三届全国优秀科技工作者,2006年获中国青年女科学家奖

916. 杨 晖 南昌铁路局京九线电气化改造工程建设指挥部总工程师

917. 杨 超 中国人寿总经理

918. 杨 晶(蒙古族)(1953.12—,内蒙古准格尔旗人)十七届委员,内蒙古自治区主席。

919. 杨 燕(女)甘肃省金昌市金川路街道金冶里社区党总支书记十六届候补委员

920. 杨 霞(女,土家族)贵州铜仁地区中级人民刑一庭审判员

921. 杨才寿 广西河池市委书记

922. 杨卫泽(1962.9—,江苏武进人)江苏省委常委、无锡市委书记

923. (1950.8—,陕西省合阳县人)第十六、十七届委员,中国民用航空总局党委书记、局长。(前主任杨荫东之子)

924. 杨少文() 海南三亚市凤凰镇党委书记

925. 杨凤一(女) 中国北方昆曲剧院副院长,国家一级演员

926. 杨文军 (1983.12.25—江西人) 江西省水上运动管理中心男子划艇运动员兼助理教练员

927. 杨玉学 贵州铜仁地委书记

928. 杨正午(土家族)(1941.01—,湖南龙山人)第十二届候补委员、委员(1985年增选),第十三届、十四届、十五届、十六届委员,全国人大财政经济委员会副主任委员(湖南省委原书记)

929. 杨东奇 黑龙江省委副、办公厅主任

930. 杨冬生(1958.12—,四川广安人)四川省委委员、四川宜宾市委书记、市人大常委会主任,市国防动员委员会第一主任

931. 杨冬权 国家档案局局长、档案馆馆长

932. 杨汉忠 内蒙古自治区兴安盟委书记

933. 杨永良(1944.1—,安徽长丰人)第十一至十六届候补委员,湖北省人大常委会主任、党组书记

934. 杨存智 山西省大同煤矿集团马脊梁矿综采一队队长

935. 杨廷栋 江苏洋河酒厂股份党委书记、

936. (1948.1—,山东禹城人) 山东省委常委、省纪委书记

937. (1954.5—,山东禹城人)第十六届候补委员,第十七届委员,国家民族事务委员会副主任、党组副书记

938. 杨自会(女,土家族)湖北宜昌市环卫处公厕管理所所长、党支部书记,全国先进工作者、全国“五一”劳动奖

939. 杨多良()(1946.8—,安徽颖上人)代表、纪委委员,安徽省政协党组书记、主席

940. 杨志明 甘肃省委常委、副省长

941. 杨志琦(1947—,湖南株洲醴陵南阳桥乡人)中将。总参谋长助理

942. (1948.12—,甘肃酒泉人)候补委员,交通部党组成员、纪检组长、部党校校长

943. (1965.6—,辽宁绥中人)空军大校。航天英雄。十七届候补委员,总装备部航天医学工程研究所副所长,中国航天员科研训练中心副主任,全军青年英模代表。

944. 杨作明(侗族) 贵州黔东南苗族侗族自治州三穗县民族高级中学校长

945. 杨林静(女) 广东榕泰实业股份党支部书记

946. 杨国雄 上海市委委员、上海市国有资产监管会党委书记、主任

947. 杨明生(1955.8—,辽宁海城人)中国副主席。(中国农业银行原党委书记、行长)

948. 杨忠民(1952—,湖南人)少将。湖南省军区委员

949. 杨咏中 甘肃省交通厅厅长

950. 杨凯生 中国工商银行股份副、执行董事、行长

951. 杨金永 直属机关工委副书记

952. 杨学军 国防科学技术大学计算机学院院长,少将

953. 杨宝峰 哈尔滨医科大学校长

954. 杨定华(女)(1950.11—,江苏无锡人)上海市委委员、上海市副市长,高级经济师

955. (1948—,山东郓城人)少将。副委员

956. 杨建祥 郑州铁路局党委副书记

957. 杨绍清 陕西西安铁路局局长

958. 杨春光 宁夏石嘴山市委书

959. 杨栋梁(1954.1—,河北青县人)天津市委常委、副市长、市党组副书记,市主任

960. (女)(1947.12—,山东新泰人)第十七届委员,国家机关工作委员会常务副书记。

961. (1950.5—,上海市人)第十六届候补委员,第十七届委员,部长。

962. 杨宪萍 江西鹰潭市委书记

963. 杨振武(1952.1—,湖北浠水人)空军上校。人民日报社副总编

964. 杨振超 安徽淮南市委书记

965. 杨晓渡(1953.10—,上海市人)上海市委常委、部部长

966. 杨爱珠(女) 福建华安县计生服务站站长

967. 杨基凤(女) 安徽安庆市菱湖新村社区党委书记、社居委主任

968. 杨崇勇(满族)(1955.11—,云南昆明人)云南省委常委、昆明市委书记

969. (1957.3—,山东安丘人) 副总警监警。 十七届候补委员,黑龙江省委常委、原政法委书记

970. 杨博究 山西吕梁市兴县蔚汾镇东关村党支部书记

971. 杨喜军 黑龙江伊春市委书记

972. 杨富祥 少将。装备部部长

973. 杨福东 总装备部南京军事代表局驻合肥某军代室高级工程师,总装备部优秀军代表、优秀党员

974. 杨静娟(女)广东汕头市金平区金厦街道党工委委员,月季园社区党支部书

975. 杨德清(1942.9—,湖北应城人)上将。乐至县教育局网十四、十五届委员,第十六届委员,委员

976. 束怀瑞 山东省苹果工程技术研究中心主任

977. 邴志刚(1957.1—)辽宁省财政厅党组书记、厅长

978. 励小捷(1955.6—,浙江鄞县人)甘肃省委常委、宣传部部长

979. 连子恒 河南三门峡市委书记

980. 连承敏 山东临沂市委书

981. 连维良 河南省委常委、洛阳市委书

982. 肖 扬(1938. 8—,广东河源人)十六、十七届委员,最高人民院长。

983. 肖 钢(1958—,江西吉安人,生于湖南长沙)十七届候补委员,中国银行股份、中国银行行长。

984. 肖 捷(1957.6—,辽宁开原人)十七届委员,湖南省委常委、常务副省长,国家税务总局局长。

985. 肖云刚(1956.1—,湖北沔阳人)宁夏吴忠市委书记

986. 肖龙旭(1962.6—,山东寿光人)第二炮兵装备研究院副总工程师、研究员,全军青年英模代表,第三届全军十大学习成才标兵

987. ( 1959—,北京市人)十七届候补委员,西南铝业(集团)有限责任公司党委委员、、总经理

988. 肖创英 甘肃省电力公司总经理

989. 肖志恒 广东省委常委、、办公厅主任

990. 肖怀远(1953.6—,陕西西安人) 天津市委常委、宣传部部长

991. 肖若海 海南省委常委、政法委书记、省直工委书记

992. 肖茜蓉(女)(1972.6—湖北荆州人)代表,空军跳伞运动大队(八一跳伞队)运动员,第二届空军十大杰出青年,世界跳伞冠军

993. 肖菊华(女)湖北省委书记

994. 肖超英(女)安徽省妇联主席

995. 肖雅瑜 湖南省株洲市委书记

996. 时蓓玲(女)(1968—)上海第三航务工程局港湾设计院总工程师兼研发部主任,教授级高级工程师

997. 吴 仪(女)(1938.11—,湖北武汉人) 第十三届候补委员,十四届、十五届、十六届委员,十五届局候补委员,十六届局委员,国务院副总理。

998. 吴 刚 少将。陆军第38委员

999. 吴 恒 广西自治区副主席

1000. 吴 焰(1961—)中国人寿资产管理公司总裁,中国人寿保险股份总公司总经理

1001. 吴干呈(1973—)湖南省娄底市局刑警支队副支队长兼有组织侦查大队大队长,第二届全国“我最喜爱的十大人察”

1002. 吴天君(1957.2—,河南濮阳人)2006年2月任河南新乡市委书记

1003. 吴天祥 武汉市武昌区副区长

1004. 吴云峰(1949—,山东人) 武警少将。武警水电指挥部委员

1005. 吴长忠(1956.4—,河南睢县人)2004年3月任河南省文联党组书记、副主席

1006. 吴长顺 河南安钢集团党委书记

1007. 吴仁宝(1927—) 江苏省政协常委,华西集团公司副兼副总经理、华西村党、村、企总办主任,前华西村党委书记

1008. 吴凤花(女)中国戏剧家协会会员、绍兴小百花越剧团副团长,著名越剧演员

1009. (1945.2-,河南清丰人)武警上将。十六、十七届委员,武警部队司令员

1010. 纪委常委

1011. 吴玉科 武警大校。武警新疆生产建设兵团指挥部委员

1012. 吴正丹(女)(1981—,辽宁人)第十届全国人大代表,战士杂技团二队一级演员。她主演的《芭蕾对手顶——东方的天鹅》获第五届全国杂技比赛金狮奖首奖、第26届摩纳哥蒙特卡罗国际杂技大赛最高奖——金小丑奖、中国人民八一大奖等,荣立两次一等功、两次二等功、三次三等功,被广州市妇联授予“羊城十大杰出女性”称号。

1013. 吴生富 (1964.2—) 中国一重集团公司总经理(黑龙江代表)

1014. 吴尔愉(女)(1963—,江苏常州人)上海航空公司客舱部乘务员。全国劳动模范

1015. 吴永文 湖北省委常委

1016. 吴永杰 中国船舶工业集团公司船舶系统工程部

1017. 吴永琪 陕西秦俑博物馆馆长

1018. 吴永新(蒙古族)(1953.5—,內蒙古喀喇沁旗人)2004年9月任内蒙古乌兰察布市委书记

1019. (1941.7—,安徽肥东人)第十二届、十三届候补委员,十四届委员、局委员,十四届四中全会增补为书记处书记,十五、十六、十七届委员、局委员,第十六、十七届局常委,全国人大常委会委员长。

1020. 吴光辉 陕西第一飞机设计研究院长

1021. 吴廷述(1953.5—贵州人)2007年2月任贵州黔南布依族苗族自治州委书记

1022. 吴志明 (1952.2—,江苏扬州人)上海市委常委、市委政法委书记,市局党委书记、局长,武警上海市总队第一委员。2002年9月4日晋升为副总警监

1023. 吴灵臣(1950.11—,河南嵩县人)代表。高级工程师,高级政工师。2001年12月任河南濮阳市委书记

1024. 吴启迪(女)(1947.8—,浙江永嘉人)第十六届候补委员,副部长。

1025. 吴果行(1954.10—,四川成都人)2003年2月任四川省委委员、四川省交通厅厅长、党组书记

1026. 吴昌德(1952—,江西大余人)少将。部主任

1027. 吴明珠(女)新疆哈密瓜研究中心研究员、院士

1028. 吴京苑(女)73616部队(驻上海市闵行区)副处长

1029. 十七届候补委员,中国主席

1030. (1938.8—,江西余干人)第十六届局常委、书记

1031. 吴诗琦(女,满族)湖北荆州市第三人民医妇科主任

1032. 吴显国 第十七届候补委员,河北省委常委、石家庄市委书记

1033. 吴俏梅(女)广东茂名市化州市新安镇波罗垌村党支部“三八”党小组组长

1034. (1945.8─,河北吴桥人)十七届委员,委员、海军司令员。海军上将(浙江省副省长吴宪之子)

1035. 吴前进(1955.11—,陕西镇安人)2004年8月任陕西铜川市委书记、市人大常委会主任

1036. 吴恒权 《求是》杂志社社长

1037. 吴晓光(女)全国政协老干部局局长。

1038. 英(女)(1951—,山东昌乐人) 十四、十五、十六届候补委员,十七届委员,司法部部长

1039. 吴曼青 安徽四创电子股份公司

1040. 吴淑玄(女)江苏常州戚墅堰厂电焊工,高级技师

1042. 吴登云 (1927—,江苏扬州人) “白衣圣人”的“马背医生”,新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州乌恰县人民医院院长

1043. 吴靖平(1963.8—,安徽巢县人)2004年1月任四川省委委员、四川凉山州委书记、市人大常委会主任

1044. 吴新芬(女)河南禹州市教育局河南好军嫂

1045. (1949.10—,江苏江阴人)第十六届候补委员,十七届委员,江西省委副书记,省长

1046. 吴德伟(1964—,)空军工程大学电讯工程学院一系主任、教授

1047. 吴澜尔(女,)北方民族大学材料科学与工程学院院长、教授,宁夏材料学科带头人,材料科技女“尖兵” 国务院特殊津贴获得者

1048. 别必雄(1962.1—,湖北仙桃人)2006年6月任湖北天门市委书记

1049. 岑 旭 海军少将。海军南海舰队副委员兼海军南海舰队航空兵委员

1050. 岑爱萍(女)江苏第81医院心血管内科护士长、副主任护师,全国三八红旗手

1051. 邱 进 国家副部长

1052. 邱玉泉(1953.11—,山东诸城人)2004年4月任黑龙江鸡西市委书记

1053. 邱金凯(1946.7-,河北南皮人)副司令员。中将

1054. (1957.8—,山东莘县人)最高副检察长,二级大检察官

1055. 邱型柏(1953.12—河南新县人)贵州省军区司令员。少将

1056. 邱能扬 武警省总队委员。武警少将

1057. 何 友(1956.10—,吉林盘石人)海军航空工程学院院长。海军少将

1059. 何 岩(满族)中国科学院党组成员、副

1060. 何 勇(1940.10—河北迁西人)十四大纪委常委、十五、十六、纪委副书记, 第十五、十六、十七届委员、十六、十七届书记处书记

1061. 何 晶(女,蒙古族)(1957.01—)辽宁丹东农业科学院玉米研究所所长、国家玉米改良中心丹东分中心副主任

1062. 何 影(女)吉林省籍射箭运动员

1063. 何卫国 上海市委委员、上海市综合工作党委书记

1064. 何为荣(1949.10-,山东滨州人)空军副司令员。空军中将

1065. 何立峰 十七届候补委员,福建省委常委, 厦门市委书记

1066. 何江波 湖南省永州水文水资源勘测局勘测科科长,荣获“全国五一劳动奖章”,全国先进工作者

1067. 何事忠 重庆市委常委、宣传部部

1068. 何金娣(女)(1955—,浙江绍兴人)上海卢湾区辅读学校校长。全国三八红旗手

1069. 何学清(1953.8—,宁夏平罗人)2003年8月任宁夏固原市委书记

1070. 何胜宝(鄂伦春族)内蒙古鄂伦春族自治旗委宣传部

1071. 何晓强 (直属机关代表) (一说代表)

1072. 何家成 国有重点大型企业监事会主席

1073. 何毅亭 政策研究事副主任

1074. 佟志武(1954.9—,辽宁沈阳人)2003年3月任辽宁锦州市委书记

1075. 余 顺 安徽省黄梅戏剧院一团演员队队长,中国戏曲表演学会会员

1076. 余 敏(女)重庆市党组书记、代检察长

1077. 余玉清(女)广东联发毛纺织党支部书记、副总经理、工会主席

1078. 余华青(1952.6—,青海西宁人)陕西省社会科学院院长。1993年起享受国务院特殊津贴

1079. 十七届候补委员,江西省委常委、南昌市委书记

1080. 余金红(女) 浙江舟山市定海区干览镇党委委员、新建社区党支部书记

1081. 余晓兰 山西朔州市右玉县南崔家窖村村民民间环保杰出人物

1082. 余留芬(女)贵州盘县淤泥乡岩博村党支部书记

1083. 谷长春 吉林省文联名誉主

1084. 谷宁丽(女)南京市鼓楼区门街道工人新村社区党委书

1085. 邹市明(1981—) 十三届世界拳击锦标赛冠军, 中国第一位拳击世界冠军

1086. 邹存亮(瑶族) 广西恭城瑶族自治县大岭山村党支部书记

1087. 邹韶禄 云南铜业股份

1088. 应代明(1954.8—,湖北当阳人)湖北荆州市委书记、市人大常委会主任、党组书记

1089. 冷 溶(1953.8—,山东平度人)代表。第十届全国人大常委、全国人律委员会委员。2004年11月任中国社会科学院党组副书记、常务副院长(正部长级)

1090. 辛维光(1954.7—,山东栖霞人)200年2月任贵州六盘水市委书记

1091. (1950.10—,黑龙江齐齐哈尔人)第十七届候补委员,北京大学党委书记、校务委员会主任、常务副校长兼教育学院院长

1092. 汪 民 国土资源部副部长兼中国地质调查局党组书记、局长

1093. 汪 良(1952—,北京人) 北京人民广播电台台长、北京广播公司兼总经理

1094. 汪 洋( 1955.3—,安徽宿州人)第十六届候补委员,第十七届委员、局委员,2006年任重庆市委书记,市人大常委会主任,2007年12月兼任广东省委书记

1095. 汪光焘(1943—,安徽嘉山人,生于上海)第十六届委员,部长、党组书记(汪道涵之子)

1096. 汪国才 安徽滁州市委书记、市人大常委会主任

1097. 汪啸风(1944.10—,湖南慈利人)第十六届委员,国务院三峡工程建设委员会副主任兼办公室

1098. 汪德和(1950.1—,江西鄱阳人)2006年11月任江西新余市委书记

1099. 沙拜次力(藏族)(1956.12—,甘肃迭部人)2003年6月任甘肃省甘南藏族自治州委副书记、州长

1100. 沈 伟 天津市委委员、天津市委工业工委书记

1101. 沈 迟()中国城市规划院工程规划所

1102. 沈 浩 陕西省委候补委员、延长石油(集团)有限责任公司党委书记、

1103. 沈 潜 中国人寿保险股份桂林分公司副总经理

1104. 沈卫国(1952.12—,浙江湖州人)2006年4月任安徽省发展和改革委员会主任、党组书记

1105. 沈文荣(1946—) 江苏省沙钢集团董事局主席、党委书记、总裁

1106. 沈平孃(女)上海中药制药技术总经理,国家中药制药工程技术研究中心主任

1107. 沈东海 (1951.9—,浙江绍兴 人)第十届全国人大代表。天津市委规划建设工委书记

1108. 沈北海 广西自治区党委常委、宣传部部

1109. 沈永旗 浙江省军区舟山警备区花鸟岛海防营营长。

1110. 沈红光(1950.11—,浙江奉化人)上海市委常委、组织部部长、市党校校长

1111. 沈利萍(女)(1957—)宁夏书画院职业画家,国家一级美术师,获首届中国十大杰出母亲

1112. 沈素俐(女)(1958—,江苏涟水人)第十七届候补委员,2004年6月任安徽省铜陵市委书记、市人大常委会主任

1113. (女)(1957.1—,浙江宁波人)第十五、十六届候补委员,第十七届委员,组织部常务副部长、兼人事部副部长。

1114. 沈瑞卿(1954.9—,江苏金坛人)2005年12月任江苏省常州市委常委,武进区委书记、2006年2月任区人大常委会主任

1115. (1954.2.8—,江西九江市修水人)第十六届纪委常委、上海市委常委、市纪委书记,中国诉讼法学研究会副会长,国家法学重点研究基地中国政法大学诉讼法研究中心教授

1116. 宋 勇(1955.1—辽宁盘山人)2004年4月任辽宁省朝阳市委书记

1117. 宋太平(1955.12—,河北柏乡人)2006年11月任河北省张家口市委书记

1118. 宋长生(1949.5—,山东平原人)2004年11月任黑龙江省七台河市市委书记

1119. 宋长瑞(1951.5—,河北涿鹿人)2006年9月任河北省保定市委书记

1120. 宋远方(1957.6—,河北隆尧人)2007年4月任山东省聊城市委书记

1121. (女)(1955.10—,天津市人,生于辽宁辽阳)第十五、十六届候补委员,第十七届委员,2005年1月任青海省委副书记、省长

1122. 宋鱼水(女)(1966—,山东蓬莱人)北京市海淀区人民民五庭(知识产权庭)庭长。曾被授予全国优秀党员、全国先进工作者、全国五一劳动奖章、全国五四青年奖章、全国三八红旗手、中国法官十杰、全国模范法官

1123. (女)(1948.10—,河南淅川人)十五大代表。2006年4月任湖北省委常委,省纪委书记

1124. 宋钧炉 陕西省有色金属控股集团公司

1125. 宋洪武(1952.4—,河南滑县人) 第十六代表。第9届全国人大代表。2007年任陕西省委常委、省委政法委书记兼省厅党委书记

1126. 宋恩华(1953.1—,黑龙江双城人)第八届全国政协委员。2002年1月任河北省副省长、党组成员

1127. (女)(1959.9—,河南扶沟人)第十六、十七届候补委员,2006年10月任新疆自治区党委常委,自治区副主席

1128. 宋晨光(1952.12—,江西高安人)2003年9月任江西省宜春市委书记

1129. 宋普选 2006年任陆军第54军长。2002年7月晋升为少将军衔

1130. 宋璇涛(1960.3—,河南滑县人)2006年12月任河南驻马店市委书记

1131. (1946.4—,山东文登人)第十六、十七届委员,2002年10月任总装备部委员、党委副书记。2006年6月晋升为上将军衔

1132. 张 力(女)空军总医院主任医师

1133. 张 力(1955.9—,河北隆尧人 )2004年3月任河北省委常委、、省直机关工委书记

1134. 张 平(1946.1—,安徽萧县人) 第十六届候补委员,第十七届委员,第八届全国人大代表。2005年12月任国务院副、国务院机关党组副书记(正部长级)

1135. 张 军(1956.10—,山东博兴人)2005年9月任最高人民副院长,二级官

1136. 张 轩(女)(1958.5—,河北滦县人)第十六、十七届候补委员,2007年5月任重庆市委副书记

1137. 张 鸣 2006年12月任重庆涪陵区委书记

1138. 张 炜 西北大学党委书记(陕西代表)

1139. 张 波 江西洪都航空工业集团公司总经理助理兼导弹设计研究所所长

1140. 张 勇 2003年任国务院副

1141. 张 耕(1944.9—,陕西蓝田人)十七届候补委员,2003年10月任最高常务副检察长、党组副书记(正部级),一级大检察官

1142. 张 艳(女)1952年8月生,江苏新沂人第九、十届全国政协委员。2003年2月任江苏省人大常委会副主任、党组成员、省总工会主席、党组书记

1143. 张 莉(女)(1966—,陕西吴旗县人,生于兰州)电视事部(军事天地)节目主持人

1144. 张 雪(女)(1957.1—,山东人)首都师范大学党委书记

1145. 张 博(1957.6—,湖北当阳人)2005年4月任新疆郭楞州委书记

1146. 张 黎 (1943.11—,山东青州益都人)第十五大委员,第十六届候补委员。2004年1月任副总参谋长、纪委副书记。2004年6月晋升为上将军衔

1147. 张 毅(1950.8—,黑龙江北安人)十四大代表,第十五、纪委委员,第七届全国人大代表。2006年11月任河北省委副书记、省委党校校长

1148. 张 憬 兰州铁路局党委书记

1149. 张 曦(1945.11—,浙江宁波人)十五、代表。2007年1月任浙江大学党委书记

1150. 张人禾()中国气象科学研究院院长

1151. 张力夫(1953.—,海南琼中人) 2003年10月任海南省农垦总局党委书记

1152. 张大力(1948.11—,吉林吉林人) 2006年8月任北京丰台区委书记

1153. 张大本 江苏扬子石油化工有限责任公司、党委书记

1154. 张万松 联勤部部长,少将

1155. 张广敏(1957.4—,广东梅县人,生于福建福州)2005年6月任福建省委委员、福建省委副、办公厅主任。

1156. 张开勋(1951.3—,甘肃古浪人)2000年5月任甘肃省嘉峪关市委书记、市人大常委会主任

1157. (1946—,浙江东阳人)第十六、十七届委员,2007年8月30日任河北省委书记。原国防科学技术工业委员会主任、党组书记

1158. 张云兰(女)(1959.01—)辽宁阜新市细河区东苑街道柳荫社区党总支书记

1159. 张云泉 江苏省委委员、江苏泰州市人民副,市局党组书记、局长

1160. 张云裳(女)(1962.2—,山西大同人)北京四中党总支书记

1161. 张少农 贵州省委常委、组织部部长

1162. (1944.10—)第十六届候补委员,第十七届委员辽宁省委副书记、省长

1163. 张文学 河北峰峰集团、党委书记

1164. 张文显 吉林大学党委书记、校务委员会主任

1165. 张文菊(女) 山东济宁市第一人民医院心内科的护士长

1166. (1945.9—,山东郯城人)第十六、十七届委员,国务院发展研究中心主任,中国科协副主席书记处第一书记

1167. 张玉华(女)(1957—)上海松江区岳阳街道荣乐居民区党总支书记。全国三八红旗手

1168. 张玉浦 陕西重汽集团

1169. (1945.1—,黑龙江巴彦人)第十六、十七届委员,黑龙江省委副书记、省长

1170. 张生枝 武警江西省总队委员。武警少将

1171. 张立平(1952—,上海市人)2004年5月任上海市委委员、上海市奉贤区委书记

1172. 张立同(女)中国工程院院士, 陕西西北工业大学材料学院教授

1173. (1939.07—,河北南皮人)第十二届、十三届候补委员,十四届、十五届、十六届委员,十六届局委员,天津市委书记,国务院振兴东北地区老工业基地领导小组副组长

1174. 张立勇(1955.10—,山东荣城人)2006年3月任陕西咸阳市委书记、人大主任

1175. 张永洲(1952.6—,黑龙江五常人) 2003年4月任黑龙江省教育厅党组书记、厅长

1176. 张亚平 昆明市动物研究所所长

1177. (1950.5—)辽宁省委常委、大连市委书记

1178. 张光峰(1968.5—,山东平原人)2006年9月任山东省委书记

1179. 张光强 陕西西北农林科技大学党委书记

1180. 张年全 重庆合川区南津街街道办事处东津沱社区党委书记

1181. 张行湘(1945.7—)第十六届候补委员,辽宁省政协常务副主席、党组书记

1182. 张全年 甘肃全圣房地产开发有限责任公司总经理

1183. ( 1961.11—,河北乐亭人) 第十六、十七届委员,2007年8月30日任国防科工委主任。(原中国航天科技集团总经理、党组书记)

1184. (1951.01—,山东东平人) 第十六、十七届委员,自治区党委书记、军区党委第一书记、自治区国防动员委员会第一主任。

1185. (1947.01—,广东潮州(原潮阳)人)中将。副委员

1186. 张宇仙(女)(1962—)四川沱江登瀛岩水文站职工

1187. 张守攻 国家党组成员,中国林业科学研究院院长、党组书记

1188. 张如平 武警少将。武警内蒙古总队委员

1189. (1957.2—,广东揭西人)中组部部务委员、干部二局局长

1190. 张志军 (1953.2—,江苏南通人)对外联络部副部长。

1191. 张志忠 少将。总装备部中国空气动力研究与发展中心(第29试验训练基地,63820部队)委员

1192. 张志南 福建省主任

1193. 张严平(女)新华社高级记者。新华社新闻采访中心、国内部政文采访室记者,曾获全国优秀新闻工作者、全国女职工建功立业标兵称号。

1194. 张苏军 司法部副部长

1195. 张李玺(女)中华女子学院院长

1196. 张丽丽(女)(1953.4—,上海市人)2004年1月任上海市委委员、上海市妇联主席、党组书记

1197. 张丽英(女)湖北华中电网党组书记

1198. 张丽娜(女)黑龙江巴彦县县委书记

1199. (女)十七届候补委员,江苏省委副书记、省委党校校长

admin发表于 2010-4-30 15:59:27

1200. 张佑仁 四川成都恒力磁性材料有限责任公司党委书记

1201. 张作玺(满族)(1950.12—)辽宁盖州市牌坊店村党支部书记,盖州市二台农场副场长(挂职)

1202. 张希东 全国台联会副会长

1203. 张启发 华中农业大学生命科学技术学院院长

1204. 张茂才(1954.9—,山西保德人) 2006年2月任山西省运城市委书记

1205. 张英泽 河北医科大学第三医院院长、骨科专家

1206. 张松岭 黑龙江省党组成员、,省长助理

1207. 辉(1957.1—,辽宁省宽甸县人)2005年12月任辽宁鞍山市委书记

1208. 张国华 2006年6月任江苏省昆山市委书记、昆山经济技术开发区党工委书记 江苏昆山市委书记

1209. 张国庆(女)湖南省长沙市天心区金盆岭街道天剑社区党总支书记、居委会主任

1210. 张国栋(1950.5—,吉林梨树人) 少将。部主任

1211. 张国亮 河北省鹿泉市委书记

1212. 张昌平 福建省委常委、常务副省长

1213. 张昌尔 湖北省委常委、常务副省长

1214. 张明沛(1952.9—,广西荔浦人)2003年4月任广西自治区农业厅厅长、党组书记

1215. 张和民(1961—)四川卧龙自然保护区管理局党委副书记、局长,中国保护大熊猫研究中心主任。教授

1216. 张秉义 河南大学党委书记

1217. 张秉德(1948.1─,辽宁阜新人) 少将。山东省军区委员

1218. (女)第十七届候补委员,湖北省妇联主席

1219. 张放平(1951.8—,湖南长沙人)2003年7月任湖南省委教育工委书记,省教育厅党组书记、厅

1220. 张河川 中铁四局党委书记、(安徽代表)

1221. 张治中 (1958—) 山西省话剧院国家一级演员,中国戏剧“梅花奖”、话剧“金狮奖”得主。

1222. 张怡宁(女)(1982.10.5—北京宣武人)著名乒乓球运动员、国家一队队员,乒乓球女子世界冠军

1223. 张学义 空军少将。空军雷达学院委员

1224. 张学军 广东省党组书记、检察长

1225. 张学红(女)(1956—,) 天津移动通信有限责任公司、总经理、党委书记。曾荣获“全国劳动模范”、“全国邮电劳动模范””、“优秀党员”等荣誉称号

1226. 张学武 香港中旅(集团)董事

1227. (1950.2—,河北秦皇岛人)第十六届候补委员,第十七届委员,山西省委书记、省人大常委会主任

1228. 张建龙 国家副局长

1229. 甘肃省农科院经济作物研究所

1230. 张建国 中国人民建设银行行长

1231. 张建欣(女)(1955—,河北无极人)2006年2月任山西忻州市委书记

1232. 张春秀(河南邓州人)海军南海舰队副委员。海军少将

1233. (1957.2—,广东揭西人)第十六、十七届委员,湖南省委书记、省人大常委会主任

1234. 张柏林(1942.8—,辽宁营口人)第十五届委员,组织部副部长,原人事部部长、党组书记(已过任职年龄界限)

1235. 张树源 广东珠海格力电器股份筛选分厂安全员兼机修班班长

1237. 张思卿 全国政协副主席

1238. 张秋波(1953.10—,山东莱州人)2006年11月任山东东营市委书记

1239. 张保庆 陕西政协副主席

1240. 张剑萍 武警湖北省总队委员。武警少将

1241. 张彦欣 河北省军区委员。少将

1242. 张彦珍(女)办公厅机要局局长

1243. 张桂梅(女,满族)云南省华坪县民族中学教师

1244. 张晓东(1966—,人)武汉理工大学华夏学院。武汉闻远稀有金属材料、武汉市同胞联谊会副会长。

1245. (1954.12—)十五、十六届候补委员,辽宁鞍山钢铁集团公司总经理、党委书记,中国钢铁工业协会会长

1246. 张晓霞(女)(1959—)国内奶牛行业的知名专家。北京奶牛中心种公牛站技术总监、北京三元集团奶牛中心副主任,全国劳动模范

1247. 部主任。中将

1248. 张笑天(1939.11—,山东昌邑人,生于黑龙江延寿)代表。享受国务院特殊津贴。1997年任吉林省作协主席。2001年2月任吉林省文联主席、党组成员

1249. (1946.11—,福建晋江人) 十五届候补委员、第十六、十七届委员,十七届局委员,天津市委书记、市委党校校长

1250. 张效廉 黑龙江省长助理,哈尔滨市委副书记、市长

1251. (1949.7-,湖南平江人)中将。十七届委员,委员(张震上将之子)

1252. 张海钦 河南省水利厅党组书记、厅长

1253. 张家万 武警重庆总队委员。武警少将

1254. 张家盟(1956.7—,浙江舟山人)2003年3月任浙江舟山市委书记、市人大常委会主任

1255. 张培震 地质研究所副所长

1256. 尧 十七届候补委员,国务院南水北调工程建设委员会办公室主任

1257. 张敏情(女)武警工程学院电子技术系密码工程教研室主任

1258. 张清萍(女)太原矿山机器集团公司“刘胡兰小组”组长

1259. 张清源(1954.9—,河南睢县人)教授级高级政工师。2000年8月任河南省地方铁路局局长、党组书记

1260. 张鸿梅(女)(1950.6—,)吉林省直属机关工委常务副书记

1261. 张鸿铭(1955.11—,浙江杭州人)2007年3月任浙江台州市委书记

1262. 张鸿雁(女,蒙古族)(1960.3—)辽宁法库县四家子蒙古族乡四家子村党支部书记、村委会主任

1263. 张维庆(1944.3—,陕西临潼人)第十五届、十六届委员,国家人口和计划生育委员会主任、党组成员(原党组书记)

1264. 第十六届纪委副书记

1265. 张雄飞 第54第127师红军团一连指导员

1266. 张雅东 北京煤机公司液压组件分厂劳动模范(中企代表)

1267. 张景泉 天津市委委员、天津宝坻区委书记

1268. 张瑞敏 十七届候补委员,青岛海尔集团董事局主席、首席执行官

1269. 张瑞清 武警黑龙江省总队委员。武警少将

1270. 张嗣义(1955.10—,湖北黄石人)2006年7月任湖北潜江市委书记

1271. 张锡林(1942.5—)辽宁省人大常委会常务副主任、党组书记

1272. (1955 .10—,上海市人)十七届候补委员,自治区党委副书记、自治区委党校校长

1273. 张新员空军五级士官(1969.9—,内蒙古土默特右旗人)空军航空兵第15师43团机务三中队(79分队)代理机械师,荣立2次二等功、7次三等功,全军优秀士官,空军优秀党员、空军十大杰出青年”,荣获全军首届士官优秀人才奖一等奖。

1274. 张新实(1951.6—,江苏南京人)2006年4月任江苏宿迁市委书记、市人大常委会主任

1275. 张新起(1956.8—,山东荣)十届全国人大代表。2007年3月任山东潍坊市委书记、市人大主任、党组书记、市委党校校长

1276. 张福才(1948.7—,河南固始人)吉林省委常委、吉林省军区委员。少将

1277. 张群山 贵州省委常委、

1278. ( 1946.11—,辽宁台安人 ) 第十四届候补委员,十五届、十六、十七届委员,十六、十七届局委员,广东省委书记(开国少将张志毅之子)

1279. 张鹤田(1953─) 少将。参谋长

1280. 陆 兵(壮族)第十七届委员,广西自治区党委副书记、区主席

1281. 陆 浩(1947.4—,河北省昌黎县人)十五届候补委员,十六届委员,第十七届委员,甘肃省委书记

1282. 陆会芳(女,壮族)云南西畴县克广村党支部书记

1283. 陆会胜 国家北海分局中国海监第一支队副支队长兼“大洋一号”船船长

1284. 陆海军(1957—,江苏人)2006年3月任北京市市政管理委员会主任、党组书记

1285. 阿不来提?阿不都热西提(尔族)第十六、十七届委员,全国政协副主席

1286. 陈 元(1945 —,上海青浦人)十六、十七届候补委员,国家开发银行行长(陈云之子)

1287. 陈 达 中国科学院院士,南京航空航天大学教授

1288. 陈 光(1956.11—,山东寿光人)2003年4月任山东荷泽市委书记

1289. 陈 刚(1966.5—,湖北崇阳人 )北京市委委员、北京市副市长

1290. 陈 刚(蒙古族)新华社驻喀布尔分社记者。

1291. 陈 进 武警少将。 武警河北省总队委员

1292. 陈 希(1953.9—,福建莆田人)第十六届纪委委员,清华大学党委书记、校务委员会主任

1293. 陈 岛(1957—)海军兵种指挥学院外军教研室教授、硕士生导师

1294. 陈 明 (1920—,湖北沙市人) 原湖北省顾问委员会主任。

1295. 陈 帜 人民驻香港特别行政区联络办公室港岛工作副部长

1296. 陈 彦 陕西省戏曲研究院院长、省文联副主席

1297. 陈 桦(女)福建省委常委、省委教育工委书记

1298. 陈 峰 海南航空集团公司董事局

1299. 陈 敏(1955 .6—,贵州镇远人)2006年12月任贵州黔西南自治州委书记

1300. 陈 雷 (1954.06—,北京市人)十七届委员,水利部党组书记、部长

1301. 陈 辞 海南省委常委、海口市委书记

1302. 陈 豪(1954.2—,江苏海门人)上海市委委员、上海市人大常委会副主任、上海市总工会主席

1303. 陈大卫 国务院信息化工作办公室常务副主任

1304. 陈小川(女)(1954.3—,广东遂溪人)2006年2月任广东阳江市委书记、市人大常委会主任

1305. 十七届候补委员,太原钢铁集团

1306. 陈广书(女)安徽凤台县桂集乡养猪大户

1307. 陈云林(1941.012—,辽宁黑山人)第十六届委员、主任

1308. 陈云莲(女)贵州省双联经贸有限责任公司总经

1309. 陈少青(女)海南万宁市工商局局长

1310. 陈凤翔(1955.9—,内蒙古人)2006年1月任中联部副部长

1311. (1960.1—,四川仁寿人)福建省委常委、省纪委书记

1312. 陈文斌 福建省举重队总教练

1313. 陈世炬 主席办公室主任

1314. 陈代荣 第14工兵团副团长兼工程师,全军优秀指挥军官

1315. 陈白桦(女)(1956—)上海中国福利会少年宫主任、小伙伴艺术团团长

1316. 陈用志(1950.8—,广东顺德人)2002年6月任广东清远市委书记、市人大常委会主任

1317. (1955.10—,湖南沅江人)第十六届候补委员,司法部党组副书记、常务副部长

1318. 陈永华(女)江西省直属机关工委书记

1319. 重庆市委常委、组织部部长

1320. 陈列周 二级士官。第31第86摩步旅汽车连7班班长,全国十大见义勇为英雄,荣立一等功

1321. 立(女)(1942.11—,福建仙游人)第十三届、十四届候补委员,十五届、十六、十七届委员,国务委员

1322. 陈光志(1954.8—)四川省委委员、四川省委部部长

1323. 陈光林(1946.1—,山东齐河人)内蒙古自治区政协主席

1324. 陈光明(女)(1954—)重庆市局经济侦查总队总队长 ,全国三八红旗手

1325. 陈刚毅 湖北省交通规划设计院高级工程师

1326. 陈伟明 武警少将。部边防管理局局长

1327. 陈传阔(1945.10-,安徽淮南人)十六届委员,武警部队副司令员。武警中将。

1328. 陈全国 第十七届候补委员,河南省委副书记、省委党校校长

1329. 陈安众 (1954.1.22—,湖南宁远人)2006年11月任江西九江市委书记

1330. 陈安杰(1949.8—,)2007年2月任上海市委委员、上海市杨浦区委书记、区人大常委会主任

1331. 陈求发(苗族) 国防科学技术工业委员会党组副书记、常务副主任

1332. 陈秀榕(女)全国人民教育科学文化卫生委员会委员

1333. 陈佐洱 国务院港澳事务办公室党组书记、副主任

1334. (女)广西自治区党委常委、组织部部长

1335. 陈武汉 广东省湛江市霞山区特呈岛坡尾村党支部书记

1336. 陈叔红 湖南省党组成员,省发展和改革委员会党组书记、主任

1337. 陈昊苏(1942.5—,四川乐至县人)中国人民对外友好协会会长(陈毅之子)

1338. (辽宁瓦房店人)中将。十七届委员,委员

1339. 陈明义(1940.8—,福建福州人) 原福建省省委书记、政协主席

1340. 陈知庶(1954—,湖南湘乡人)少将。甘肃省军区司令员(陈赓大将之子)

1341. 陈和平 重庆市党组成员、、办公厅党组书记

1342. 陈朋山(女) 内蒙古自治区党委常委、组织部部

1343. 陈学利 山东威高集团

1344. 十七届候补委员,甘肃省委常委、兰州市委书记

1345. 陈宜瑜 国家自然科学基金委员会党组书记、主任

1346. 陈建民 中国地震局党组书记、局长

1347. 陈建华(1956.3—,广东陆丰人)2007年4月任广东河源市委书记、市人大常委会主任

1348. (1945.7—,山东荣城人) 十六、十七届委员、宁夏自治区党委书记,自治区人大常委会主任

1349. 陈建飚 中国建筑西北设计研究院副所长、高级工程师

1350. (1945.9—,广东中山市人)十六届候补委员,广东省政协党组书记、主席

1351. (1952.3—,辽宁海城人)十七届候补委员,辽宁省委常委、沈阳市委书记

1352. 陈荣凯(1955.4—,福建闽候人)2007年6月任福建宁德市委书记

1353. (1941.01—,辽宁康平人)十六、十七届委员,全国政协副主席,中国社会科学院院长

1354. 陈秋燕(女)江苏徐州市市政工程养护管理处党委副书记,下水道四班党支部书记

1355. 陈保善(壮族)广西大学教授,国家杰出青年基金获得者

1356. 陈剑平 浙江省农业科学院院长,浙江省农科院青年研究员

1357. (1941.7—,江苏南通人)上将。十五届委员,十六、十七届委员、委员,总参谋部部长

1358. 陈艳芳(女)(1972—)郑州市局管城分局副局长兼二里岗派出所所长,获全国五一劳动奖章以及全国优秀人察、部二级英模

1359. 陈艳青(女)苏州市体育队管理中心副主任、省女子举重队助理教练、国家举重运动员

1360. 陈素珍(女)海口市琼剧团团长

1361. 陈根楷(广东中山人)2007年1月任广东省中山市委书记、市人大常委会主任、党组书记

1362. 陈晓春 江西瑞金市委书记

1363. 陈晓琨(1955.11—)2005年5月任辽宁省葫芦岛市委书记

1364. 陈爱莲(女)浙江万丰奥特控股集团、党委书记

1365. 陈海波(1962.9—,吉林镇赉人)2006年1月任辽宁省委委员、辽宁盘锦市委书记

1366. 陈海波(1954.12—,海南儋州人)2006年9月任海南省财政厅厅长、党组书记

1367. 陈海峰(1956.2—,)2002年11月任贵州安顺市委书记

1368. 十七届候补委员,湖南省委常委、长沙市委书记

1369. 陈继兴(1954.8—,广东增城人)代表。 2003年7月任广东江门市委书记、市人大常委会主任、党组书记

1370. 陈继松 浙江省交通集团

1371. 十七届候补委员,浙江省委常委、常务副省长

1372. 陈焕友(1934.1—,江苏南通人)原江苏省人大常委会主任

1373. 陈尉华(女)(1973—)上海中国太平洋人寿保险股份产品开发部副总经理

1374. 陈锡文 农村工作领导小组办公室主任

1375. 陈新华 香港华润集团公司

1376. 陈德文 兰州大学党委书记

1377. 陈德华(藏族)(1958—,四川甘孜人)藏名:扎西降错。四川省甘孜养路段雀儿山五道班班长

1378. 十七届候补委员,国家发展和改革委员会党组副书记、常务副主任

1379. 努尔?白克力(尔族) 十七届候补委员,新疆自治区党委副书记

1380. 邵国荷 (1956.7—,安徽合肥人)2003年11月任安徽毫州市委书记、市人大常委会主任

1381. (1951—)国家食品药品监督管理总局党组书记、局长

1382. (1953.11—,浙江湖州人)国家旅游局党组书记、局长

八画

1383. (苗族)(1953.1—,湖南吉首人)十七届候补委员,2006年3月任湖南省常德市委书记

1384. 武秀芬(女)(1955—,天津东丽区赤土镇南于堡村人) 东丽区农村合作银行大毕庄支行行长、党支部书记。全国劳动模范

1385. 武荷香(女)呼和浩特市玉泉区兴隆巷办事处清泉街居委会主任

1386. 苗 圩(1955.5—,河北昌黎人)十七届候补委员,湖北省委常委,武汉市委书记,市人大常委会主任

1387. 苗文华(女)河北省首位梅花奖得主,、豫剧演员

1388. 苗颖杰(女)黑龙江伊春市南岔区东方红小学副校长

1390. 苟利军(1953.5—,陕西商州人) 天津市委常委、滨海新区工委书记、管委会主任,天津市委、办公厅主任(兼)

1391. 范 霞(女)(1959—,) 天津市公交一公司五路车队驾驶员,全国劳动模范、全国技术能手、全国城市公共交通标兵

1392. 范小建 国务院扶贫开发领导小组办公室主任

1393. (1947.5—,辽宁东港人)中将。十七届委员,司令员

1394. (1948.3-,河北献县人)海军少将。海军部主任

1395. 范国琼(女)(1957.8—,四川宜宾人) 四川宜宾五粮液集团白酒勾兑工、高级技师

1396. 范钦臣 (1941—,河南巩义人)原河南省政协主席

1397. 范素云(女)山东省德州市局副局长兼经济开发区分局局长

1398. 范振喜(满族)河北滦平县周台子村党支部书记

1399. 范照兵 重庆市委常委、、办公厅主任

admin发表于 2010-4-30 16:00:23

1400. 范燕青(1955.6—,江苏无锡人)2003年2月任江苏常州市委书记

1401. 茅明贵(1950.10—,浙江绍兴人)2007年2月任上海市委委员、上海市徐汇区委书记、区人大常委会主任

1402. 林 丹(女) 福州市鼓楼区东街街道军门社区党总支书记

1403. 林 军 十七届候补委员,中国侨联党组书记、副主席

1404. 林 若(1931—)原广东省委书记

1405. 林 铎(1956.3—,山东菏泽人)2006年12月任北京西城区委书记

1406. 林 雄 广东省委常委、宣传部部长

1407. 林 湘 上海市委委员、上海市合作交流工作委员会书记、上海市合作交流办公室主

1408. 林元和(1950.11—,福建莆田人)2007年1月任广东佛山市委书记、市人大常委会主任

1409. (1957.5—,福建诏安人)第十六、十七届候补委员,中国航空工业第一集团公司总经理兼党组书记

1410. 林廷生(1946.6—,山东招远人)十五大代表。原山东省委常委、山东省常务副省长

1411. 林兆枢(1940.2—,福建福州人)中国侨联主席

1412. 林庆国 海军大校。海军某部新型潜艇艇长

1413. 林安西 大连理工大学党委书记

1414. 林丽韫(女)(1933.3—,台中人)中国侨联副主席

1415. 林秀贞(女)(1946—)河北衡水市枣强县王常乡南臣赞村村民,全国优秀党员、全国“三八”红旗手、“感动中国”十大人物

1416. 林英海(1932.2—,河南省台前人)原河南省政协主席

1417. (女)十七届候补委员,全国台联副会长上海台联会长

1418. 林建超 少将。总参谋部办公厅主任

1419. (1946.12—,广东汕头人)第十六届候补委员,十七届委员,贵州省委副书记、省长

1420. 杭桂林(蒙古族)(1954.8—,辽宁朝阳人)2005年1月任内蒙古赤峰市委书记

1421. 欧阳巧燕(女) 全国“五一”劳动奖章获得者、车站站长

1422. 欧阳平凯 中国工程院院士,南京工业大学党委常委、校长

1423. 欧阳淞 组织部副部长

1424. (藏族)(1947.12—,四川松潘人)第十六届候补委员、第十七届纪委委员、四川省委常委、省纪委书记、省委民族工作委员会副书记,省社会治安综合治理委员会主任

1425. 欧清莲(女) 中国南方机车车辆工业集团公司株洲车辆厂组装车间电焊工、电焊班班长

1426. 欧新黔(女) 国家发展和改革委员会党组成员、副主任

1427. 轮 祖(女,藏族)聂荣县人。自治区候补委员、那曲地区聂荣县大众乡妇女主任

1428. 卓永红(女) 广东市城区环卫局香洲管理站副站长

1429. 尚小明 河北唐山工人医院院长

1430. (1951.11.13—,山东济南人) 十七届委员,中国证监会主席

1431. 国家森 山东省检察长

1432. 明志友 (1954.11—)辽宁省北票市教育局党组书记

1433. 易炼红 (1959.9—,湖南涟源人)2004年5月任湖南省岳阳市委书记

1434. 迪拉娜?艾山(女,尔族) 新疆自治区农业厅党组成员、总农艺师

1435. 罗 干(1935.7—,山东济南人)第十二届候补委员,第十三届、十四届、十五届委员,十五届局委员、书记处书记,十六届局常委,政法委书记

1437. 罗 群 江苏中国电子科技集团第十四研究所所长

1438. 罗一民(1954—,江苏淮阴人)2003年1月任江苏南通市委书记,市人大常委会主任、党组书记

1439. (彝族)(1952.8—,云南牟定人)第十六、十七届候补委员,云南省委常委、部部长,常务副省长

1440. 罗布丹增(藏族)(1963—,白朗县人)日喀则白朗县糌粑厂厂长

1441. 罗成友 重庆日报报业集团首席记者

1442. (1951.11—,辽宁凌源人)十七届候补委员,2003年4月任江苏省委常委、南京市委书记,南京警备区党委第一书记

1443. 罗荣怀(1961—)中国一航成都飞机工业(集团)有限责任公司、总经理、党委副书记

1444. 罗荫国(1954.4—,广东高州人) 2007年4月任广东茂名市委书记、市人大常委会主任

1445. (1952.10—,天津市人)第十五、十六届候补委员,十七届委员, 海南省委副书记、省长

1446. 罗益华 上海警备区通信站三连连长

1447. 罗崇敏(1952.12—,云南江川人)2002年11月任云南红河哈尼族彝族自治州委书记

1448. (1945.11—,湖北省江陵人)十六、十七届委员,湖北省委副书记、省长

1449. 罗朝阳 (1955.10—,四川洪雅人)2007年1月任青海省海西州委书记

1450. 罗殿龙(壮族)(1952.5—,广西贵港人)2003年7月任广西崇左市委书记、市人大常委会主任

1451. 帕尔哈提?吐尔地(柯尔克孜族)新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州州委副书记、州长

1452. 和广北 中银香港副兼总裁

1453. 和自兴(纳西族)(1960.1—,云南玉龙人)2005年6月任云南丽江市委书记

1454. 季允石(1945.9—,江苏海门人)十三大代表,十五届候补委员、十六届委员,人事部第一副部长兼外国专家局党组书记、局长

1455. 季建业(1957.1—,江苏张家港人)2004年7月任江苏扬州市委书记、市人大常委会主任

1456. 竺延风 第十六、十七届候补委员,中国第一汽车集团公司党委副书记、总经理

1457. 岳世鑫(1952—,湖北宜昌人)陆军第42委员。少将

1458. 岳清友(1949年6—,山东高密人)2004年12月任吉林白城市委书记

1459. 岳福洪(1949.12—,北京通州人)第十六、十七届候补委员,内蒙古自治区委副书记,自治区常务副主席,自治区企业工委书记。

1460. 金 燕(女,) 江苏镇江市第三中学党总支副书记

1461. 金一南 (1952—,江西永丰人,生于北京) 少将。国防大学战略教研部副主任、教授,全军优秀党员、全军优秀教师, 著名战略问题专家。(金如柏少将之子)

1462. 金木玲(女,景颇族) 云南德宏州陇川县城子镇曼冒村委会上寨坝村民

1463. (1953.10—,北京人)第十七届纪委委员、自治区党委常委,自治区纪委书记

1464. 金光镇(朝) 延边朝自治州局副局长兼延吉市局党委书记、局长

1465. 金丽旻(女)(国家机关代表)

1466. 金炳华 中国作家协会党组书记、副主席

1467. 金桂兰(女,朝) 黑龙江宁安市人民东京城法庭审判员

1468. 金银焕(女)(1952.3—,山西省阳曲县人)山西省委副书记、省委党校校长

1469. (满族)(1953.12—,北京市人)第十五、纪委委员,山西省委常委、纪委书记

1470. 周 平 军械雷达修理所所长,高级工程师,享受军队优秀技术干部二类津贴, 4次荣立三等功。

1471. 周 伟 交通部科学研究院院长

1472. 周 英(女) 水利部党组成员、副部长、部党校校长

1473. 周 珉(女) 江苏省政协党组成员、副主席、省委部部

1474. 周 济(1946.08—,上海市人)十七届委员,部长、党组书记,教授、博士生导师,中国工程院院士

1475. 周 晔(女,满族)(1963.02—)北京市政协委员、北京东城区特殊教育学校校长。电视台的手语节目主持人,电视台首席手语播音员。

1476. 周 强 (1960.4—,湖北黄梅人)第十六、十七届委员,湖南省委副书记、省长

1477. 周 霁(1964.5—,湖北襄樊人)2006年8月任湖北仙桃市委书记

1478. 周一波(1953.12—,陕西丹凤人)2005年7月任陕西榆林市委书记

1479. (1948.1.29—,江苏宜兴市人)第十六、十七届委员,中国人民银行行长(原部长周建南之子)

1480. 周化辰(1952.6—,河北迁安人)2006年7月任吉林白山市委书记

1481. 周文斌(1960.10—,湖南衡阳人,生于南昌)南昌大学党委书记、校长,兼任江西省地质学会副理事长

1482. 周文彰海南省委常委、宣传部长

1483. 周玉英(女) 天津市中环电子计算机公司党委书记、副经理,高级政工师

1484. (1949.12—,宁夏吴忠人)十七届委员,国家环境保护总局党组书记、局长

1485. 周宁芝(女)(1972—) 浙江省宁波第二百货商店女装商场妇用部主任

1486. (1942.12—,江苏无锡人) 第十四届候补委员,十五届、十六届委员,十六届局委员、书记处书记,十七届局委员,局常委,国务委员。(2007年10月免去部部长)(原国防科委副政委周一萍之子)

1487. 周亚平 重庆钢铁股份公司中板厂轧钢工人

1488. 周声涛(江苏东台人)第十六届委员,中华全国供销总社党组成员、理事会常务副主任

1489. 周苏红(女)(1979.4.23—浙江人)中国女排队长,2003年女排世界杯冠军 (浙江代表)

1490. 周来强(1949-,江苏淮安人) 空军中将。副司令员兼空军司令员

1491. 周伯华(1948.7—,湖南湘潭人)十七届委员,国家工商行政管理总局党组书记、局长

1492. 周国雄(1957.3—,浙江绍兴人)2003年1月任上海市委委员、上海普陀区委书记

1493. 周国富(1945.7—,浙江诸暨人)浙江省政协主席

1494. 周忠轩(1955.12—)2004年3月任辽宁抚顺市委书记

1495. 周宝生 湖北田野集团

1496. 周思纯(1950.9—,)2004年任天津市委委员、天津市新技术产业园区工委书记

1497. 周海江 江苏红豆股份,红豆集团总裁

1498. 周教德(瑶族)驻汕某部业务处长。先后荣立二等功一次,三等功七次,多次被评为优秀基层干部、优秀党员。获中国人民作战部队优秀技术人才奖

1499. 周惠芝(女)(1970—)全国人大代表、陕西风轮股份(陕西西北一棉)细纱车间赵梦桃小组组长

1500. 周慧敏(女)河南郏县妇幼保健院院长。

1501. 周镇宏 广东省委常委、部部长

1502. 郑 洁(女)(1983.7.5—,四川成都人)中国女子网球运动员

1503. 郑 晖 中国农发行行长

1504. 郑 健 第三勘察设计院院长

1505. 郑九万 浙江省温州市永嘉后九降村党支部书记

1506. 郑万通(1941.5—,天津人)第十六届委员,全国政协

1507. 郑久强 河北省唐山钢铁股份第一钢轧厂炼钢炉长、“华夏第一炼钢工”

1508. 郑卫平陆军第41委员。少将

1509. 郑子权 重庆巫溪县尖山镇八寨村村医

1510. 郑申侠(1942.5—,河北泊镇人)原军事科学院院长。上将

1511. 郑立中(1951.10—,福建霞浦人)第十六、十七届候补委员,常务副主任、国务院事务办公室常务副主任

1512. 郑利平(1961.9—,广东揭阳人)2004年7月任广东云浮市委书记、市人大常委会主任

1513. 郑坤生 纪委委员,人民驻香港特别行政区联络办公室副主任

1514. 郑国光 中国气象局党组书记

1515. 郑牧民 安徽省政协党组书记、副主席,省委部部长

1516. 郑学选 中建国际建设公司阿尔及利亚经理部经理、劳动模范

1517. 郑南宁 陕西西安交通大学校长

1518. 郑顺民 武警部副主任。武警少将。

1519. 郑雪君(女)(1959—)浙江《温州晚报》记者。先后获全国五一劳动奖章、全国劳模、全国优秀新闻工作者、全国三八红旗手等称号。

1520. 郑喜兰(女) 河北唐山市丰润区检察院副检察长、反贪局局长

1521. 郑道溪(1954.4—,福建龙海人)2005年6月任福建泉州市委书记

1522. 郑德涛 中山大学党委书记

1523. 单及春 江西离休干部,江西抚州地区原行署专员

1524. 单霁翔 (女) 文化部党组成员兼国家党组书记、局长

1525. 宗道辉(山东人)四级士官。乐至县教育局网第42特种大队(75738部队84分队)无人机侦察队班长,中国十大杰出青年,全军十大学习成才标兵,全军优秀士官

1526. 郎友良 (1952.5—,河北迁安人)重庆警备区委员。少将

1527. 房建宏 青海省公路科研勘测设计院科技研究开发部主任

1528. 房建国(1955—,山东荣)空军部副主任。空军少将。

1529. 屈晓勇 第27第188摩步旅装步4营炮兵连指导员,全军优秀指挥军官

1530. 孟广禄(1963—,天津人)天津市青年京剧团优秀裘派演员,工铜锤花脸。1994年被中国京剧艺术基金会推荐为“中国京剧之星”

1531. (1947.7—,江苏吴县人)十五届候补委员,第十六、十七届委员,2001年5月任江西省委书记、省人大常委会主任。2007年10月任部部长

1532. 孟宪臣(1950.6—,河南虞城人)2003年11月任河南省人口和计划生育委员会党组书记、主任

1533. 孟晓驷(女)(1956.5.5—,江苏淮阴人,生于上海) 文化部党组副书记、常务副部长

1534. 孟慧君(女)(1969—)全国劳动模范,全国五一劳动奖章,北京贵友大厦高级营业员,

1535. 孟德利(1955.03—,陕西泾阳人)自治区委员、 自治区副主席兼昌都地委书记、人大工委主任

九画

1536. 项怀诚(1939.2—,江苏吴江人)第十六届委员,全国社会保障基金理事会党组书记、理事长

1537. 项宗西(1947.3—,浙江乐清人)宁夏自治区党委常委、纪委书记

1538. 项俊波 十七届候补委员,中国农业银行

1539. 赵 忠(1952.8—,内蒙古固阳人)2003年4月任内蒙古乌海市委书记,市人大常委会主任

1540. 赵 实(女) 国家广电总局党组副书记、副局长

1541. 赵 春 甘肃天水市委书记、市人大常委会主任

1542. 赵 勇(1963.1—,湖南益阳人)十七届候补委员,河北省委常委、唐山市委书记

1543. 赵 勇 (1963.6—,四川岳池人)四川省委委员、四川长虹集团公司、总经理(四川代表)

1544. 赵 斌(1952.9—,湖北鄂州人)2002年12月任湖北省十堰市委书记、市人大常委会主任

1545. 赵 鹏(1955.9—,江苏洪泽人)第十届全国人大代表。2006年4月任 江苏盐城市委书记,市人大常委会主任

1546. 赵 霞(女)(1961.2—) 中国航空工业第一集团公司沈阳飞机设计研究所副总设计师

1547. 赵中社(1955.12—,河南沁阳人)2007年1月任海南儋州市委书记

1548. 赵化勇 (1948—,江苏省铜山县人)电视台台长

1549. 赵文芝(女)(1955—)高级经济师。2003年2月任北京市交通委员会主任、党组书记

1550. 赵文鹤(1949.6—,河北平乡人) 2001年7月任河北承德市委书记、市人大常委会主任

1551. 赵双连(蒙古族) 内蒙古自治区副主席

1552. 赵玉中 安徽巢湖市法律援助中心主任

1553. 赵玉兰(女)(1950.8—,山东淄博人)第九届全国人大代表。山东省妇联主席

1554. 赵正永(1951.3—,安徽马鞍山人)陕西省委常委、常务副省长

1555. 赵世居 河北省人大常委会常务副主任、党组书记

1556. 赵世洪(满族) 河北省长助理、省主任、党委书记

1557. 赵可铭(1942.10—,湖北武汉人)第十六届委员,国防大学委员。上将。

1558. 赵东花(女)(1956.2—,江苏沛县人)2003年3月任广东省妇联党组书记、主席

1559. 赵北臣 武警海南省总队委员。武警少将。

1560. 赵占平(河北石家庄人)总后勤部军事交通运输部部长。少将。

1561. 赵白鸽(女) 国家人口和计划生育委员会副主任

1562. (1957.3—,陕西西安人,生于青海西宁)第十六、十七届委员,陕西省委书记

1563. 赵立雄(白族)(1956.12—,云南大理人)2007年5月任云南曲靖市委书记

1564. 赵亚平(1952.11—,山东莘县人)2006年2月任河南省科学院院长、党组书记

1565. 赵红阳 岗巴县委书记

1566. 赵志浩 原山东省委书记、省人大常委会主任

1567. (1947.11—,河北高阳人)中将。第十七届委员,司令员

1568. 赵克志 江苏省委常委、常务副省长

1569. 赵国红(女)(1954.6—)辽宁省委组织部副部长,省人事厅党组书记、厅长

1570. 赵国屏 安徽省直属机关工委书记

1571. 赵忠新 空军参谋长

1572. 赵秉哲(朝)(1955.10—,吉林任)2006年12月任吉林省民族事务委员会主任、宗教事务局局长

1573. 赵金铎(满族)(1943.2—,河北沧州市人)十四、十五届候补委员,河北省政协主席

1574. 赵宗歧 陆军第14军长,少将

1575. 赵春兰(女) 原山东省委副书记 、常委(赵守一之女)

1576. 赵树丛 安徽省委常委、副省长

1577. 赵胜轩(1953—,山东省单县杨楼乡人)办公厅副主任

1578. (1947.7—,内蒙古宁城人)十五届、十六届纪委委员、常委,第十七届委员,2007年3月任浙江省委书记。

1579. 赵津芳(女)(1955.6—北京人)2007年1月任北京市妇联主席

1580. (1954—)十七届候补委员,中国工程物理研究院院长(副部长级)(四川代表)

1581. 赵振起(1953.11—,吉林梨树人)吉林省宗教事务局党组书记、局长

1582. 生产监督管理总局党组成员、国家煤矿安全监督局局

1583. (女)(1961.10—,河南安阳人)十七届候补委员,2005年2月任四川攀枝花市委书记、市人大常委会主任

1584. 赵爱彬(女) 河北省秦皇岛市中级人民刑一庭庭长

1585. 赵湘平(1950.7—,河北定州人)2000年4月任湖南省劳动和社会保障厅厅长、党组书记

1586. 赵静波(女)北京华德液压工业集团有限责任公司北京市液压技术研究所总工程师。

1587. 赵德尊 (1913—辽宁辽中人 )前黑龙江省委书记,黑龙江省人大常委会主任(本次党代会中年龄最大的代表)

1588. 赵毅新(女)山东新华医疗器械股份

1589. 郝 鹏(1960.7—,陕西凤翔人) 自治区党委副书记,自治区常务副主席、自治区党组副书记,行政学院院长

1590. 郝伟哲 黑龙江哈药集团

1591. 郝会龙(1962.11—,黑龙江大庆人)2005年7月任黑龙江黑河市委书记

1592. 郝希山 (1945.9—,河北省阜城人)天津医科大学校长,中国工程院院士

1593. 郝建秀(女)(1935.11—,山东青岛人)全国政协副主席

1594. 荆向斌 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司斗轮挖掘机司机技师

1595. 荣 华(女)(1953.10—,辽宁朝阳人)2006年10月任北京石景山区委书记

1596. 胡 军(女)安徽运动员

1597. 胡 萍(女)中国电子工程设计院院长

1598. 胡 彪 (1947.5—,湖南邵阳人)第十六届候补委员,湖南省政协党组书记、主席

1599. 胡 滨(女)(1962—)南京学院基础部军事科技与装备教研室副教授,全国三八红旗手,青年英模代表

admin发表于 2010-4-30 16:00:58

1600. 胡子敬 湖南友谊阿波罗股份党委书记、兼总裁

1601. 胡世英(1954.12—,)2002年4月任黑龙江绥化市委书记

1602. 胡汉武 武警吉林省总队委员。武警少将

1603. 胡亚东 副部长

1604. 胡亚芳(女,高山族)(1958.8—,台东人)第十届全国人大代表。浙江省委副主委、浙江省台联副会长

1605. 胡有兰(女)(1951—,云南大姚人)2005年6月任云南省妇联主席

1606. 胡安梅(女) 湖北郧西县湖北口乡桃园沟小学校长

1607. 胡连松 安徽省人大常委会副主任,阜阳市委书记,市人大常委会主任

1608. 胡伯俊(1958.7—,湖南长沙人 )2007年4月任湖南张家界市委书记

1609. 胡怀邦 银监会纪委书记

1610. 胡茂元(1951.04—,上海市人)上海市委委员、上海汽车工业(集团)总公司党委书记、;上海汽车集团股份党委书记、

1611. (女)十七届候补委员,广东省委常委、组织部长

1612. (1963.4—,湖北五峰人)第十七届委员,书记处第一书记

1613. 胡彦林(1943.1—,黑龙江哈尔滨南岗区人)海军委员,海军上将

1614. 十七届候补委员,中国文学艺术界联合会党组书记

1615. (女)十七届候补委员,中国人民银行副行长、国家外汇管理局局长

1616. 胡凌云 江苏东南大学党委书记

1617. 胡家燕(女)纪委委员,国家体育总局党组副书记、副局长、纪检组长

1618. 胡娟英(女)浙江海宁市人民医院普外科(肝胆外科)主任

1619. (1942.12—,安徽绩溪人)

中国委员会,中华人民共和国主席,主席,中华人民共和国主席,外事工作领导小组组长。 第十二届委员会候补委员、委员,第十三届、十四届、十五届、十六届委员会委员,第十四届、十五届局委员、常委、书记处书记,第十六、十七届局委员、常委。夫人:

1620. 胡德平 全国工商联副主席、部党组书记兼副部长(之子)

1621. 胡衡华(1963.7—,湖南衡南人)2005年9月任湖南省经济委员会主任、党组书记

1623. 柯茜茜(女)农行温州市分行金融超市总经理,全国人大代表、全国五一劳动奖章获得者、全国劳动模范、全国青年五四奖章获得者

1624. 柯尊平(1956.9—,陕西安康人) 四川省委常委、组织部部长,省委党校校长

1625. 柯赛江?赛力禾加(哈萨克族)(1950.12—,新疆特克斯人)2003年3月任新疆伊黎州委副书记、州长、党组书记

1626. 柏继民 山东省委常委、省委政法委书记兼总工会主

1627. 柳万东 云南红塔集团

1628. 柳传志 中华全国工商业联合会副主席,联想集团董事局主席

1629. (1948.9—,陕西长武人)第十七届委员,新闻出版总署署长、党组书记

1630. 战胜军 黑龙江省哈尔滨市道里区新发镇红十字医院党支部书记、院长

1631. 钟 好(女)广东云浮市云安县直属机关宣教系统党委书记,县委宣传部副部长

1632. 钟 勉(1963.5—,四川犍为人)四川省委常委、、办公厅主任

1633. 钟志生(1963.6—, 江西分宜人)2003年4月任江西省委书记

1634. 钟志明(1952.9─,四川荣县人)总参谋部军务部部长。少将

1635. 钟利贵 2006年3月任江西抚州市委书记

1636. 钟德寿 中国青年学院教授,首都师范大学数学教授

1637. 钟燕群(女)上海市委委员、上海世博会执委会专职副主任、上海世博局党委书记

1638. 段春华(1959.10—,河北容城人)天津市委农村工委副书记,市农委主任

1639. 段喜中(1955.5—,河南长葛人)2006年12月任河南济源市委书记

1640. 段敦厚(白族) 安徽省委常委、组织部部长

1641. 信春鹰(女) 人大常委会委员、副

1642. 侯长安 甘肃省委常委、省委组织部部长

1643. 侯君舒(1963.6—,河南宁陵人) 2003年9月任北京延庆县委书记

1644. 侯树森 参谋长,中将

1645. 侯艳宁(女)(1957.1—,河北高阳人)教授。白求恩国际和平医院副院长兼药剂科主任、大校。全国三八红旗手、全国百名优秀母亲,先后荣立二等功1次、三等功4次

1646. 侯继振 陆军第16军长。少将

1647. 侯晶晶(女) 南京师范大学教育科学学院讲师

1648. (1945.4—,浙江绍兴人)第十四届候补委员,十五、十六、十七届委员,第十六届、十七届局委员,湖北省委书记,2007年10月任上海市委书记。(黄敬之子)

1649. 俞卓伟 (1945.8—,)复旦大学附属华东医院院长兼党委书记。全国劳动模范

1650. 俞树明(1978—)第1步兵第1师第1团6连(“硬骨头六连”)连长。上尉

1651. 俞贵麟 宋庆龄基金会副主席

1652. 施华山(1958—)江西省贵溪市局流口派出所教导员。全国系统一级英雄模范。二级警督

1653. 施海峰(哈尼族) 人行西双版纳州中心支行货币金银科科长

1654. 闻世震 (1940.1—)第十六届委员,全国人大常委会委员、财政经济委员会副主任委员

1655. 姜 魁 黑龙江省电力总经理

1656. (1953.3—,山东荣)十五大代表,第十六届候补委员,第十七届委员,山东省委副书记、省长

1657. 姜开文 山东莱钢集团

1658. 姜云燕(女)新疆军区第18医院喀喇昆仑模范医疗站护士长,荣获南丁格尔奖章,全国三八红旗手

1659. 姜成康 国家烟草专卖局党组书记、局长,中国烟草总公司总经理

1660. (1953.1—,山东招远人)第十六届候补委员,第十七届委员,国家行政学院党委书记、常务副院长

1661. 第十七届候补委员,中国工商银行

1662. 姜淑清(女)(1955—)北京援疆干部。北京市妇产医院主任医师,全国三八红旗手

1663. 姜德福 武警江苏省总队委员。武警少将

1664. 娄勤俭 信息产业部副部长

1665. 洪天云(土家族)(1963.4—,重庆秀山人)2006年12月任重庆黔江区委书记

1666. 洪延姬(女,朝)总装备部装备指挥技术学院基础部基础科学教研室教授,总装备部优秀党员

1667. 洪茂椿 中科院福建物质结构研究所所长

1668. 洪梅香(女,)(1951.2—,宁夏同心人)2004年1月宁夏银川市政协党组书记、主席

1669. 洪银兴 南京大学党委书记

1670. 宣 明 长春光机所所长

1671. 宫晶堃 哈尔滨电站设备集团公司党委书记、

1672. 祝春林 部党委委员、纪委书记兼督察长

1673. 费云良(1951—,山东烟台人)高级经济师。2007年3月任山东省发展和改革委员会主

1674. 姚 金 (1953.11—)东北石油管道公司长吉输油管理处维修队副队长(辽宁代表)

1675. 姚云竹(女)大校。第十届全国人大代表,军事科学院世界军事研究部第二研究室主任,著名国际军事问题研究专家、我军首位军事学女博士

1676. 姚中民 国家开发银行副行长

1677. 姚引良(1956.7—,陕西户县人) 2006年6月任陕西省宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记,2007年1月任宝鸡市人大常委会主任

1678. 姚立功 武警福建省总队委员。武警少将

1679. 姚亚平(1955.11—,江西南昌人)2003年8月任江西省委委员、江西上饶市委书记

1680. 姚志平(1957.7—)2006年1月任辽宁阜新市委书记

1681. 姚保国 四川省委候补委员、成都铁路局党委书记

1682. 姚恒斌 空军少将。空降兵第15军参谋长

1683. 姚海同(1953.11—,浙江上虞人)2007年1月任上海市委委员、上海市闸北区委书记

1684. 贺志坚 武警江西省总队吉安市支队井冈山市中队指导员

1685. (1943.10—,湖南湘乡人)第十二届、十三届、十四届候补委员,十五届、十六届、十七届委员,十六、十七届局委员、书记处书记,十七届局常委、纪委书记。2002年任组织部部长(2007年11月免兼)

1686. 骆 琳(1955.9—)十七届候补委员,辽宁省委副书记、省委党校校

1687. 骆文智(1960.8—,广东佛山市人)2005年6月任 广东潮州市委书记、市人大常委会主任

1688. 十七届候补委员,青海省委副书记、省委党校校长

十画

1689. 秦 刚(1954.5—,山西长治人) 。2003年7月任北京平谷区委书记

1690. 秦 晓 香港招商局(集团)

1691. 秦亚青 外交学院党委书记

1692. (1950.12—,湖南永州人)十五届、十六届候补委员,第十七届委员,云南省委副书记、云南省长

1693. 秦怀保 武警中将。武警部队部主任

1694. 秦良玉 山西大学党委书记

1695. 秦宜智(1965.12—,河南新乡人) 自治区党组成员、自治区副主席,市委书记、、市人大常委会主任

1696. (1950─,河南宝丰人)十七届候补委员,总医院院长。少将

1697. 班程农(布依族)(1953.7—,贵州长顺人)2006年11月任贵州省经济贸易委员会主任

1698. 袁 媛(女,满族)(1956.10—)中国医科大学肿瘤研究所第三研究室主任

(辽宁代表)

1699. 袁仁国 贵州茅台酒股份、总经理

1700. 袁本朴(土家族)(1954.12—,重庆人)2006年9月任四川省委委员、四川泸州市委书记、市人大常委会主任

1701. 袁启彤 福建省人大前主任

1702. (1952.03—,湖南汉寿人)十五大纪委委员,十六届侯补委员,第十七届委员,陕西省委副书记、省长

1703. 袁建尧 湖南省,办公厅主任

1704. 十七届候补委员,福建省委常委,福州市委书记

1705. 党组副书记、常务副部长

1706. 袁家新(1948.6─,安徽霍山人)河南省军区司令员。少将

1707. 袁锦贵(1950—,福建上杭人)2003年7月任福建省委委员、福建莆田市委书记

1708. 热 地(藏族)(1938.8—,比如人)第十六届委员,全国人大常委会副委员

1709. 热孜万?艾拜(女,尔族)(1955.12—,新疆精河人)全国妇联第八、九届常委。2005年11月任吐鲁番地委副书记、行署专员

1710. 耿大勇 陆军第39装甲第3师9团2营4连连长。上尉

1711. 耿文清(1955.10.1—,山东青州人)2002年12月任山东泰安市委书记

1712. 耿惠芳(女)(1955.8—)北京宣武区委、区办公室主任

1713. 耿惠昌(1951.11—,河北人)第十七届委员,副总警监、国家副部长,2007年8月30日任 国家部长,

1714. (1952.8—,重庆南川人)十五届、十六届候补委员,第十七届委员,,新疆自区党委副书记,生产建设兵团委员,中国新建集团

1715. 聂春玉(1955.7—,山西侯马人)2006年2月任山西吕梁市委书记

1716. 聂振邦 国家粮食局党组书记、局长

1717. 莫文秀(女) 全国妇联副主席、书记处书记

1718. 莫建成 包头市委书记

1719. 桂建平 2006年任安徽省安徽省国有资产监督管理委员会主任、党委书记

1720. 格日力(蒙古族) 青海大学副校长

1721. 格桑次仁(藏族)(1957.10—,日喀则人)2007年1月任自治区委员、日喀则地委书记、2007年2月任地区人大工委主任

1722. 格桑顿珠(藏族)(194911—,云南香格里拉人)云南省民族事务委员会主任、党组书记

1723. 索 朗(藏族)(1964—,贡噶县人)武警边防总队亚东边防检查站委员

1724. 索朗尼玛(门巴族)林芝地区更章门巴民族乡排龙镇到扎曲村党支部书记、村长

1725. 索朗卓嘎(女,藏族) 山南地区交通局扎朗公路养护段书记、段长

1726. 栗 智 第十届全国人大代表。2006年11月任市委书记

1727. 栗战书 (1950.8—,河北平山人)第十六、十七届候补委员、黑龙江省委副书记、常务副省长

1728. 贾广顺 山东第一炼铁厂炉前总技师

1729. 贾丹兵(女)(1955.10—河北深州(原深县)人)技术少将。联勤部第40分部(65165部队)副部长兼第211医院院长、主任药师。荣立一等功2次、二等功3次、三等功5次,被评为全国优秀医院院长、国家有突出贡献的中青年专家、全国巾帼建功标兵、全国三八红旗手、全国十大女杰。(王明贵少将儿媳)

1730. 贾东亮 广东肇庆市八一生态农场场长

1731. (1952─,河南叶县人)中将。第十七届候补委员,办公厅主任

1732. 林(1940.3—,河北泊头人,生于山东青岛)高级工程师。第十一至十三大代表,第十四、十五届委员、局委员,十六、十七届局常委,全国政协主席、党组书记

1733. 贾红星 河北省科技厅厅长

1734. (1946.11—,陕西吴旗人)第十六、十七届委员,国家党组书记、局长

1735. 贾学英(1953.9—,山东鄄城人)2007年3月任山东省交通厅厅长

1736. 贾春旺 (1938.5—,北京大兴县人)第十六届委员,全国最高检察长,一级大检察官

1737. 贾爱芹(女)(1962.8—,山西垣曲县人) 山西临汾市妇幼保健院院长、党支部书记,获“全国五一劳动奖章”

1738. 贾新华 大校。总后勤部青藏兵站部委员

1739. 夏 勇(1961—,湖北荆州人)国家保密局局长。

1740. 夏 强(1955.5—,山东济南人)2003年11月任北京密云县委书记

1741. 夏龙祥(1947.11-,湖南常德人)陕西省军区委员。少将

1742. 夏占义(1954.12—,北京顺义人)2002年11月任北京顺义区委书记

1743. 夏宝龙 (1952.12—,天津市人)第十六届、十七候补委员,浙江省委副书记、省政法委书记

1744. 夏望平(1951.2—,安徽宣城人)2004年12 月任安徽巢湖市委书记、市人大常委会主任

1745. 夏赞忠(1939.10—,湖南安化人)第十六届纪委副书记

1746. 原贵生 山西河津市龙门村党委书记、龙门集团、总经理

1747. 顾月海(1965.1.28—,)天津河北区环卫二所职工

1748. 顾文根(1946.11─,上海南汇人)副司令员兼海军南海舰队司令员。海军中将。

1749. 顾秀莲(女)(1936.12—,江苏南通人)全国人大常委会副委员长,全国妇联主席

1750. 顾伯平(1954.11—,江苏盐城人)2002年12月任云南大理州委书记

1751. 顾晓生 江苏省检查技术处检察员

1752. 顾海红(女) 河南省电视台“全国百佳新闻工作者”

1753. 顾海良 武汉大学党委书记

1754. (1944.10—,湖北大悟人)第十六、十七届委员,黑龙江省委书记,省人大常委会主任

1755. 钱茶花(女) 江西九江市星子县温泉镇观口小学教师

1756. 钱景林(1950.8—,上海市人)上海市委委员、上海市黄浦区委书记、区人大常委会党组书记

1757. 铁 瑛(1916.11—,河南南乐人)原浙江省委书记、省顾委主任

1758. 铁 凝(女)第十六、十七届候补委员、中国作协主席(画家铁扬之女)

1759. 铁代生()(1951.10—,河南襄城人)2004年4月任河南焦作市委书记、市人大常委会主任

1760. 倪发科(1953.12—,江苏溧水人)安徽六安市委书记 、市人大常委会主任

1761. 息(1947.3-,河北阜城人)武警中将。武警部队副司令员武警部队副司令员

1762. 徐 平 东风汽车公司党委书记

1763. 徐 彤(女) 黑龙江日报报业集团家庭保健报社社长

1764. 徐 鸣(1956.5—,江苏丹阳人)2003年3月任 江苏徐州市委书记

1765. 徐 泽 驻澳门特别行政区联络办公室副主任

1766. 徐 钢(1958.12—,)2005年11月任福建省委委员,福建省经贸委员会主任、省国有资产监管会主任

1767. 徐 谦 (1954.2—,浙江温州人)2003年7月任福建省委委员、福建南平市委书记。2007年6月任南平市人大主任。

1768. 徐 强(1967.7—,重庆市巴南区人。2005年9月任 重庆酉阳县委书记

1769. 十七届候补委员,国防科学技术大学委员。海军中将。

1770. (1943.6—辽宁瓦房店人)上将。第十五、十六、十七届委员,第十六届书记处书记、十七届局委员,副主席、中华人民共和国副主席

1771. 徐广国 (1964.2—,黑龙江省杜尔伯特蒙古族自治县人)2007年1月任黑龙江牡丹江市委书记

1772. 徐卫喜(1954.11—,新疆吉木萨尔人)2004年5月任克拉玛依市委副书记、市长,新疆石油管理局党委副书记、局长

1773. 徐止平(1953.2—,浙江乐清人)2005年2月任浙江金华市委书记

1774. 徐少华 第十届全国人大代表。 2006年2月任广东湛江市委书记、市人大常委会主任

1775. 徐仁俊 浙江丽水市慈善总会会长

1776. 徐文新 中国青年报社社长

1777. 徐本禹 华中农业大学经管学院硕士

1778. (1959.2—,山东新泰人)十七届候补委员,上海市委委员、上海宝钢集团公司

1779. 徐立全(安徽合肥人) 安徽省委常委、政法委书记,省厅党委书记、厅长

1780. (1937.12—,浙江桐乡人) 第十六届委员,全国政协副主席兼中国工程院院长

1781. (1944.11—,浙江绍兴人)第十六、十七届委员,河南省委书记,省人大常委会主任

1782. 徐延豪 中国科技馆馆长

1783. 盛(1953.1—,江苏如东人)第十六届候补委员,第十七届委员,甘肃省委副书记、甘肃省省长

1784. 徐如俊 经济日报社社长

1785. 徐松南 宁夏自治区党委常委、组织部部长,自治区委党校校长

1786. 徐尚武 广东省党组成员、

1787. 华 (1953.3—,上海人)2001年8月任湖南省衡阳市委书记

1788. 徐建一 (1953.12—)吉林省委常委、吉林市委书记

1789. 徐建中 海军中将。副委员兼海军东海舰队委员,

1790. 徐建华(1958.9—,江西乐平人)第十届全国人大代表。 2007年1月任广东韶关市委书记、市人大常委会主任

1791. (1962.7—,浙江台州人)上海市委委员、上海电气集团总公司、党委书记

1792. 徐孟加(1957.8—,四川宜宾人)2007年2月任四川省委委员、四川雅安市委书记,市国防动员委员会第一主任

1793. (1951.10—,浙江宁波人)第十七届委员,国土资源部党组书记、部长兼国家土地总督察

1794. 徐顺达(满族)(1988.5—,辽宁鞍山人)陆军第40工兵团雷锋连指导员,优秀大学生干部,两次荣立三等功

1795. 徐冠华 (1941.12.16—,上海市人)第十六届委员、国家科学技术部原部长、党组书记,中国科学院院士

1796. 徐振寰 中华全国总工会副主席、书记处书记

1797. 徐留平 重庆长安汽车集团总经理

1798. (1953.7─,江苏金坛人)十七届候补委员,2007年6月任参谋长。少将

1799. 徐焕明(1963.6—,浙江诸暨人)2006年2月任浙江绍兴市委常委、绍兴县委书记

admin发表于 2010-4-30 16:01:49

1800. 徐琼花(女) 湖南省益阳市绿海园林

1801. (1951.9—,河南济源人)重庆市委常委,市纪委书记

1802. 徐新桥 工商银行浙江省分行党委书记、行长

1803. 殷一璀(女)(1955.1—,浙江平阳人)第十六、十七届候补委员,上海市委副书记

1804. 殷方龙 少将。总装备部部原主任

1805. (1951.11—,上海市人)第十六届候补委员,信息产业部党组副书记、常务副部长

1806. 奚美娟(女)(1955—,上海川沙人)上海人民艺术剧院演员。获第五届中国戏剧梅花奖、第十一届电影金鸡奖最佳女演员奖等

1807. 凌月明(1962.10—,江苏吴县人)2005年1月任重庆长寿区委书记

1808. 凌成兴 (1957.10—,江西上高人) 江西省委常委,常务副省长、省国有资产监管会主任

1809. 凌解放(1945.9—,山西昔阳人)2001年6月任河南省文联副主席、河南省作协副主席、南阳市文联副主席、南阳市作协主席

1810. 高 崚(女) 湖北籍羽毛球奥运冠军

1811. 高 烽(1955.3—,四川汶川人)四川省委委员、广元市委书记、市人大常委会主任

1812. 高 雄(1955.3—,山东荣) 2007年4月任广西桂林市委书记

1813. 高 强 (1944.8—,河北盐山人)第十七届委员,卫生部党组书记

1814. 高 静(女) 山东省吕剧院演出一团团长

1815. 高广滨 吉林省委常委、长春市委书记

1816. 高东璐 陆军第65委员。少将

1817. 高旭升( 1953.7—,山西柳林人,生于云南昆明)2007年4月任 云南普洱市委书记

1818. 高军强(1977.6—)武警青海省总队海西蒙古族藏族自治州支队直属大队1中队中队长。中国优秀青年卫士、中国武警十大忠诚卫士

1819. 高均起(1949. 3-,河北雄县人)武警黄金指挥部委员

1820. 高宏峰(达斡尔族) 中国民用航空总局党委委员、副局长

1821. 高祀仁(1944.3—,山东青岛人)十六届委员,人民驻香港特别行政区联络办公室主

1822. 高虎城 (1951.8—,山西朔县人)副部长

1823. 高宗禄 (1951.7—)辽宁民航东北地区管理局局长、党委书记

1824. 高建国(1954.10─,河北元氏人)陆军第20委员。少将。

1825. 高荣根 西安陆军学院委员。少将。

1826. 高俊良 副部长、中国记协顾问

1827. 高晓飞(1975.9—)上尉。陆军第20装甲旅坦克1连连长

1828. 高新亭 山东省人大常委会副主任

1829. 高福锁(1955—,陕西合阳人)第三军医大学委员。少将

1830. 郭 华(1954.6—,河北武邑人)2005年2月任河北沧州市委书记

1831. 郭 莉(女) 长助理

1832. 郭 真(女)(1964.12—) 海军工程大学理学院人文社科系副教授

1833. 郭大成 哈尔滨工业大学党委书记

1834. 郭云翼(女,彝族) 贵州安顺市妇幼保健院党支部书记、副院长

1835. 郭为民 民航西南管理局局长(四川代表)

1836. 郭玉英(女)海南三亚市海棠湾镇椰林村人全国“三八绿色奖章”

1837. 郭正新 少将。联勤部委员

1838. (1954.2—,陕西勉县人)陕西省委常委、省委教育工委

1839. 郭廷标()(1942.10—)辽宁省政协主席、党组书记

1840. 郭旭恒(1949.2─,河南镇平人)总后勤部部主任

1841. 郭进考 石家庄市农科院院长、省小麦育种首席专家

1842. (1954.10—,江西兴国人)十七届候补委员,广西壮族自治区委副书记、广西自治区常务副主席

1843. 郭连山(1955.10—,河南项城人)2005年2月任新疆哈密地委书记

1844. (1942.7—,陕西礼泉人)第十五、十六、十七届委员,十六届、十七届局委员,副主席、中华人民共和国副主席

1845. 郭良孝(1952.1—,山西孝义人)2006年2月任山西大同市委书记

1846. 郭启俊(1952.12—,陕西神木人) 2004年7月任内蒙古巴彦淖尔市委书记

1847. (1947.7—,江苏南京人)十五届候补委员,十六、十七届委员,2006年10月任安徽省委书记,省人大常委会主任。2007年11月任北京市副市长、代理北京市市长

1848. (1950.12—,河北冀州人)十六届候补委员,十七届委员,河北省委副书记,省长

1849. 郭树周 驻宁夏某给水工程团物测连钻探技术员

1850. 十七届候补委员,中国建设银行股份

1851. 郭修斌(1947.11—,湖南华容人)武警指挥学院内卫指挥学科部主任、教授、博士生导师。武警大校

1852. 郭俊波(河南人)第二炮兵第54基地委员。少将

1853. 郭俊峰(1949.3—,)2003年2月任河南省司法厅党组书记、厅长

1854. 郭桂蓉(1937.10─,山西清徐人,生于四川成都)总装备部科技委员会主任。中将

1855. 郭晓华(1952.8—,山东莘县人)2003年5月任黑龙江省佳木斯市委书记

1856. 郭晓华(女)青海省西宁市公交有限责任公司一队党支部委员、团支部书记

1857. 郭浩达 农行江苏省分行行长

1858. 郭海亮(1951.10—,山西岚县人) 2006年2月任山西省长治市委书记

1859. 郭祥群(女) 厦门大学院副院长

1860. 郭继春() 山东曹县村郭庄党支部书记

1861. 郭梅珍(女,锡伯族) 新疆射箭运动员

1862. 郭韶翔 福建省龙岩市局长

1863. 席义方(1944.2—,河南新乡)第十届全国人大代表,四川省人大常委会党组书记、常务副主任。

1864. 唐 坚(1957.5—,山东莱州人)2006年4月任四川省科学技术厅党组书记、厅长

1865. 唐大生(满族)(1948.6—,北京海淀人)北京宣武区委书记。高级政工师

1866. 唐小平 广州第八医院院长,病毒性肝炎和艾滋病研究专家

1867. 唐孝君 湖南省衡阳市柏坊煤矿斗岭工区掘进队队长

1868. 唐国忠 福建省委常委,省委宣传部长

1869. 唐承沛(1964.9—,安徽桐城人)2007年2月任安徽省宿州市委书记 、市人大常委会主任

1870. (1938.1—,江苏镇江人)第十五届、十六届委员,国务委员、外事工作领导小组,原部长、中国国际关系学会会长

1871. 唐锦波(壮族) 广西区举重队总教练

1872. 涂建民 江西省萍乡钢铁有限责任公司、总经理

1873. 展 涛() 山东大学校长

1874. 陶先华 海军后勤部部长。海军少将

1875. 陶武先(1948.8—,四川射洪人)四川省委委员、四川省政协党组书记、副主席

1876. 陶建幸 第十六届候补委员,江苏省春兰(集团)公司董事局主席、党委书记、首席执行官

十一画

1877. 十七届候补委员, 山东省委常委、济南市委书记

1878. 黄 力 工行贵州省分行营业部总经理

1879. 黄 玮(女)(1952.8—,河南南阳人)2005年12月任陕西安康市市委书记、市人大常委会主任

1880. 黄 明 江苏省党组成员、省长助理,省厅党委书记、厅长

1881. 黄 河(1963—)宁夏青铜峡铝业集团总经理。

1882. 黄 菊 (1938.9—2007.6.2,浙江嘉善人)第十三届候补委员,十四届、十五届、十六届委员,十四届四中全会增选为局委员,十五届、十六届局委员,十六届局常委,国务院副总理。因病医治无效,于2007年6月2日2时03分在北京逝世,享年69岁。

1883. 黄 瑶(布依族)候补委员,贵州省政协党组书记、主席

1884. 黄 融(1960.7—,上海市人)上海市委候补委员、2005年11月任上海市市政工程管理局党委书记、局长。教授级高级工程师

1885. 黄小晶(1946.2—,福建福州人)十七届委员,福建省委副书记、省长

1886. 黄丹华(女)第十六届纪委委员,副主任

1887. 黄龙云 广东省委常委、常务副省长

1888. 黄东升(1956.1—,广东阳江人)安徽省宣城市委常委、2003年1月任宁国市委书记、市人大常委会主任

1889.

1890. 黄业斌(1957.9—,广东阳江人)2006年11月任广东省惠州市委书记、市人大常委会主任

1891. 黄兰发 人民驻香港特别行政区联络办公室广东联络部副部长

1892. (1946.10—,广东兴宁人)第十六、十七届委员,广东省委副书记、省长。

1893. 黄旭明(1955.11—,浙江诸暨人)浙江省财政厅厅长、党组书记、浙江省地方局长

1894. 黄关春(1959.2—,湖北鄂州人) 2006年11月任湖北孝感市委书记

1895. (1954.10—,浙江象山人)十六、十七届候补委员,天津市委副书记、常务副市长、市党组副书记

1896. 黄兴维(1953.5—,河南固始人)2006年11月任河南南阳市委书记

1897. 黄孝慈(女) 江苏省京剧院名誉院长

1898. 黄志平(1961.10—,浙江玉环人)浙江省台州市委常委、黄岩区委书记

1899. 黄志光(1954.8—,广东人) 2007年1月任广东省汕头市委书记、市人大常委会主任、党组书记

1900. (女)第十六届候补委员,广东省人大常委会党组书记、主任

1901. (1948.10─,陕西武功人)中将。总装备部副委员

1902. 黄伯云 中南大学党委常委、校长,中国科学技术协会副主席

1903. 黄坤明 浙江省委常委、嘉兴市委书记

1904. 黄奇帆 重庆市委常委、常务副市长

1905. 黄忠红(女)某测绘大队工程师、技术室主任,优秀技术干部,全国三八红旗手。中校

1906. 黄和平 特种作战大队侦察营营长,爱军精武楷模。少校

1907. 黄金莲(女)福建 三明市特殊教育学校党支部书记、校长

1908. 湖南省委常委、组织部部长,省委党校校长

1909. 南疆军区委员。少将

1910. 黄建盛(1957.9—,)2006年11月任 江西省吉安市委书记

1911. 黄绍坤(1976.3—,云南江川人)第二炮兵某部导弹工兵三连连长,第二炮兵十大优秀士兵标兵、十大砺剑战斗堡垒。上尉

1912. 黄标泉 广东省中山市小榄镇党委书记

1913. 监察部副部长

1914. 黄选平()(1956.9—,甘肃平凉人)第十六届候补委员,2005年2月任甘肃省庆阳市委书记、市人大常委会主任、党组书记

1915. 黄洁夫(1946.3—,江西吉安人)第十六届候补委员,保健委员会副主任,卫生部副部长兼保健局局长

1916. 黄高成(1949.7—,江苏盐城人)少将。装备部部长

1917. 黄继祠 广东省潮州市饶平县新塘镇党委书记

1918. 黄跃金 部副部长

1919. 黄晴宜(女)(1944—,江苏宿迁人)第十六、十七届委员,全国妇联副主席、书记处第一书记

1920. 黄道伟 广西自治区党委常委、钦州市委书记

1921. 黄蓉生(女)重庆西南大学党委书记

1922. (1947—,)中将。第十七届委员,委员

1923. 黄新初(1957.10.—,湖北孝感人)四川省委常委、宣传部部长

1924. 梅宁华(湖北武汉人)中国记者协会副主席,北京日报报业集团党组书记、社长

1925. 梅华波 空军天波雷达旅(驻湖北襄樊95980部队)委员

1926. 第十七届候补委员, 湖南省委副书记

1927. 曹 清 (1947-)少将。第十七届候补委员,警卫局常务副局长,2007年9月任警卫局局长

1928. (1935.12—,河南舞钢人)第十五届、十六届委员、局委员,副主席、国务委员兼国防部部长。上将。

1929. 曹和平 吉林欧亚集团

1930. 曹征海(1960.3—,山西大同人)2006年10月任内蒙古呼伦贝尔市市委书记

1931. 曹建方 云南省委常委、楚雄彝族自治州委书记

1932. (1955.9.24—,江苏南通人)第十六届候补委员,第十七届委员,最高人民常务副院长、党组副书记

1933. 曹树梁 山东省科学院新材料研究所所长

1934. 曹培玺 中国华电集团副总经理

1935. (1944.7—,陕西陇县人)第十六届纪委委员,国务院法制办公室党组书记、主任

1936. 曹淑敏(女) 信息产业部电信研究院副院长

1937. 戚建国(1952.8—,山东文登人,生于河南南阳)总参谋部作战部部长。少将

1938. 龚 正 副署长

1939. 龚贤永(1942.2—,重庆人) 贵州省人大常委会党组书记、副主任

1940. 龚学平(1942.3—,江苏南京人)上海市人大常委会主任

1941. 龚复义(土家族) 华南蓝天航空油料张家界分公司经理

1942. 龚智超(女)湖南省体育局体育彩票管理中心副主任

1943. 龚德庆(1956.9—,上海市人) 2006年4月任上海市委委员、上海静安区委书记

1944. 盛(1949.4—,江苏南京人)第十七届委员,党组书记、常务副署长

1945. (1935.9—,江苏射阳人)全国人大副委员长

1946. 盛茂林(1960.1—,湖北黄石人)2007年5月任湖南省委组织部常务副部长

1947. 常 平(女,土族) 青海省互助县副县长

1948. (1949.1—,河南南阳人)上将。第十六、十七届委员,司令员,委员、总装备部部长。2007年11月2日晋升为上将军衔

1949. 常小兵(1957.3—,河北涉县人)中国联合通信

1950. 常春敏(满族)海南省汽车运输总公司海口公司运输第一车队驾驶员,“全国客运系统服务标兵

1951. 常振明 中信集团副、总经理

1952. 常桂春(女) 二七机车公司劳动模范

1953. 鄂忠齐(达斡尔族)(1963.4—,黑龙江齐齐哈尔人)2007年1月任黑龙江省绥芬河市委书记

1954. 崔 波 宁夏自治区党委常委、银川市委书记,银川警备区党委第一书记

1955. 崔曰臣(1949.11—,山东平原人)2002年4月任山东市委书记

1956. 崔玉英(女,藏族)(1958.5—,山东昌乐人) 自治区党委常委、宣传部部长、自治区副主席、党组副书记。

1957. 崔占福 国务院参事室党组书记、主任

1958. 崔江水 2003年9月任河北省商务厅厅长、党组书记

1959. 崔林涛 陕西省人大常委会代主任

1960. 崔昌军 陆军第13委员。少将

1961. 崔保华 (1958.11—,山东巨野人)2006年8月任四川省委委员、 四川省遂宁市委书记、、市人大常委主任

1962. 矫学柏 2003年4月任山东省劳动和社会保障厅厅长

1963. 符 强 (1947.11—,四川简阳人)新疆自治区党委常委,纪委书记

1964. 符廷贵(1944.8—,辽宁盘山人)第十六、十七届委员,委员

1965. 符桂花(女,黎族)(1948.12—,海南白沙人)第十六、十七届候补委员,海南副省长

1966. (女,黎族)(海南白沙人)2007年6月任海南省委部常务副部长

1967. 麻晓玲(女,苗族) 湖南省民族歌舞团舞蹈队队长

1968. 麻晶莉(女) 黑龙江省富锦市委农委副主任、总农艺师

1969. 康 非(1957.8—,北京海淀人)海军大校。海军东海舰队驱逐舰第3支队委员

1970. 康 清 甘肃临泽县委书记

1971. (1953. 8—,山西大同人)第十七届委员,中国核工业集团总经理

1972. 十七届候补委员,国土资源部副部长兼国家党组书记、局长

1973. 章小平(藏族)四川九寨沟人。 四川省九寨沟风景名胜区管理局党委书记兼局长

1974. (1948.5—,山西孝文人)第十七届委员,副总参谋长,2007年6月任司令员。中将

1975. 章启月(女)中国驻比利时大使(前中国驻日本大使章曙之女)

1976. 章猛进 浙江省人大常委会副主任

1977. 阎启俊(1950.5.25—,山东博兴人)山东省委常委、青岛市委书记

1978. 阎济民(1921—,河南永城人) 原河南省政协主席

1979. 盖如垠 黑龙江省委常委、大庆市委书记

1980. 梁 伟 (1952.7—)北京市委常委、通州区委书记

1981. 梁 萍(女) 贵州省石阡县农业资源区划研究中心研究员

1982. 梁卫国1955.11—,安徽宿州人)2006年4月任安徽省蚌埠市委书记

1983. 梁长武(蒙古族)内蒙古通辽市开鲁县红干椒协会会长

1984. 梁冬春 少将。装备部部长

1985. (1940.12—,四川三台人)第十六、十七届委员,委员、原总参谋长

1986. 梁伟发 广东省委常委,省厅党委书记、厅长

1987. 梁传密 甘肃省酒泉钢铁(集团)公司党委书记

1988. 梁步庭(1921—,山东微山人 ) 原山东省委书记

1989. 梁国扬 中华全国同胞联谊会会长

1990. 梁春禄(1952.5—,广西钦州人)2004年6月任广西百色市委书记

1991. (1945.11— )第十六届候补委员,第十七届委员,江苏省委副书记、省长

1992. 梁绮萍(女)(1947.11—,福建漳州人)福建省政协主席

1993. 梁稳根 湖南省三一集团、总经理

1994. 证监会副主席

1995. 隋明太(1942.9-,山东招远人)第十六届委员,武警部队委员。武警上将

1996. 隋忠诚(1967.6—,吉林长春人)2007年6月任通化市委副书记,2007年7月任通化市代市长

1997. 巢卫林(1949.8—,上海市人)2003年7月任上海市委委员、上海青浦区委书记

admin发表于 2010-4-30 16:02:17

十二画

1998. 彭 寿 安徽省蚌埠玻璃工业设计院院长

1999. 彭 勃(1957—,)陆军第40军长。少将

2000. 彭 勇(1954-,河北人)陆军第47军长。少将

2001. 彭小枫(1945.2-,河南镇平人)第十七届委员。第二炮兵委员(彭雪枫遗腹子)

2002. 彭卫红(女)(1970.4—)四川农业科学院土壤肥料研究所副研究员

2004. 彭对喜(土家族)2003年任湖南省委政法委副书记

2005. 彭宏松 江西省人大常委会副主任、党组副书记

2006. 彭宪法(1954.11—,湖南湘潭人)2007年1月任湖南省湘潭市委书记

2007. 彭祖意(瑶族)(1948.12—,广西恭城人)广西自治区党委常委、政法委书记

2008. 彭家瑞(1961.4—,甘肃武威人)2004年11月任新疆塔城地委书记

2009. 第十七届委员,人民驻香港特别行政区联络办公室副主任

2010. 彭智勇(1963.2—,重庆市人)2006年3月任重庆市委教育工委书记、重庆市教委主任

2011. 斯 塔(藏族) 部对藏工作局(七局)局长

2012. 斯鑫良(1950.01—,浙江东阳人)浙江省委常委、省委组织部部长、省委党校校长

2013. 散襄军(1954.6—,湖北襄樊人)天津市委常委、市总工会主席、党组书记

2014. 葛百军 陆军第16第46摩步师第136团9连(“红九连”)指导员

2015. 葛红林(1956.4—,江苏南通人)四川省委委员、成都市委副书记、市长、市党组书记,市机构编制委员会主任,市委武委会主任,市国防动员委员会主任

2016. 葛洪元(1955.9—,山东莘县人)2006年6月任湖南省郴州市委书记

2017. (1944.10—,河北清苑人)上将。第十六、十七届委员,副总参谋长

2018. 葛道凯 高等教育司副司长

2019. (安徽肥西人)中将。第十七届候补委员,部主任

2020. 董志红(女) 云南省委直属机关工委副书记

2021. 董启彬 江苏省国信资产管理集团,江苏舜天国际集团

2022. 董君舒(1949.1—,浙江奉化人) 江西省委常委、纪委书记

2023. 董明俊(1962.5—,山东寿光人)2006年2月任自治区委员、阿里地委书记

2024. 董明祥(1953.9—,安徽来安人)联勤部部长。少将

2025. 董经纬(1951.1—,河北石家庄人) 2002年12月任河北邢台市委书记

2026. (1946.7—,河南西平人)中将。第十七届委员,军区司令员

2027. 董海麟 山西省太原预备役高炮旅副参谋长兼作训科

2028. 蒋巨峰 (1948.10—,浙江诸暨人)第十七届委员、四川省委副书记、省长、省党组书记,省机构编制委员会主任,省国防动员委员会主任

2029. 蒋仁富 (1953.11—,四川盐亭人)2005年7月任四川省委委员、四川省眉山市委书记、市国防动员委员会第一主任

2030. (女)(1948.10—,江苏淮阴人)第十六届候补委员,甘肃省纪委书记、部部长

2031. 蒋以任(1942.10—,上海嘉定人)上海市政协主席

2032. 蒋远华 湖北省宜化集团党委书记

2033. 蒋志权(1951—,)上海市委候补委员、上海建工(集团)总公司党委书记、。高级经济师

2034. 蒋志农 广西平果县委书记

2035. 蒋作斌(1952. 10—,湖南湘阴人)2003年6月任湖南省益阳市委书记

2036. 蒋应时 上海市发展和改革委员会主任

2037. 蒋英刚 中铝青海公司总经理

2038. 蒋定之 中国银行业监督管理委员会党委副书记、副主席

2039. 蒋建国 湖南省委常委、宣传部部长

2040. 蒋承勇 浙江省台州学院党委书记

2041. 第十六届纪委委员,第十七届候补委员,中国石油天然气集团党组书记、总经理

2042. 蒋洪亮 江苏省宜兴市委书记

2043. 蒋济雄 2006年2月任广西柳州市委书记、市人大常委会主任、党组书记

2044. 蒋益民(1957.1—,湖南华容人)2003年3月任湖南省环境保护局局长、党组书记

2045. 蒋培兰(女)(1951—,广西桂林人)1998年8月任广西自治区妇联主席、党组书记

2046. 蒋超良 中国交通银行

2047. 蒋谟祥 少将。陆军第1军长

2048. 韩 正(1954.4—,浙江慈溪人)第十六、十七届委员,上海市委副书记、市长

2049. 韩 勇 新疆自治区党委常委、组织部部长

2050. (1954.10—)第十六届纪委委员,第十七届委员,吉林省委副书记、省长

2051. 韩先聪(1955.9—,安徽肥西人)第十届全国人大代表。 2004年2月任安徽省安庆市委书记、市人大常委会主任

2052. 韩仲琦 中国农业银行副行长

2053. 韩兴国(撒拉族)青海积石镇党委书记

2054. 韩志然(蒙古族)内蒙古自治区党委常委、呼和浩特市委书记

2055. 韩国明 中交股份一公局三公司副总经理

2056. 韩胜延 空军大校。空军第3歼击师师长

2057. 韩晓溪 武警少将。武警天津市总队委员

2058. 韩培信(江苏响水人)原江苏省人大常委会主任

2059. 韩喜凯(1939.10—,山东荣)原山东省政协主席

2060. 韩寓群 全国人大财经委副主任

2061. 覃卫东(1952.2—,广东清远人)2006年12月广东肇庆市委书记、2007年任肇庆市人大常委会主任、党组书记

2062. 覃子娟(女,壮族)南宁市永新区华强社区党委书记

2063. 覃振凤(女,壮族)广州市荔湾区市容环卫局东朗管理所副所长

2064. 覃瑞祥(1952.7—,广西北流人)代表。2007年任广西来宾市委书记

2065. 景春华(1956.2—,山东广饶人)第十届全国人大代表。2006年7月任河北省衡水市委书记

2066. 喻林祥(1945.1—,湖北应城人)第十七届委员,委员

2067. 程 艺(1960.8—,安徽无为人) 2007年任安徽省委教育工委书记,省教育厅党组书记、厅长。博士,教授

2068. 程万冲 空军航空兵93250部队54分队分队长

2069. 程文华 装备部部长。少将

2070. 程亚军(1951.12—,辽宁大洼人)2006年1月任辽宁营口市委书记

2071. 程国栋 中科院院士、兰州分院院长

2072. 程美丽(女) 山西省晋华纺织一厂织布车间技术员

2073. 程童一(1954.06—,山东昌乐人)少将。陆军第27委员

2074. 答朝荣(女,) 安徽阜阳市公交总公司乘务员

2075. 傅永照 武警少将。武警甘肃省总队委员

2076. (1951—)中国海洋石油总公司总经理

2077. 傅传耀(1955—,)代表,贵州省遵义市委书记

2078. 傅克诚(1946.11—,辽宁海城人)江西省政协主席

2079. 傅剑仁(1953—,湖南攸县人)河北省政法委员会常务副书记

2080. (女)副部长

2081. 傅德辉(1958.3—,湖北红安人)2006年7月任湖北省荆门市委书记,2007年1月当选荆门市人大常委会主任

2082. 焦 利(1955.4—)辽宁省委常委、宣传部部长

2083. 焦若愚(1915.12—,河南叶县人)原顾问委员会委员、北京市顾问委员会主任、北京市原市长

2084. 十五大、代表。十六届纪律检查委员会委员,第十七届候补委员,国务院副、国务院机关事务管理局局长、国务院机关党组副书记

2085. 储 波(1944.10—,安徽桐城人)第十六、十七届委员,内蒙古自治区党委书记、自治区人大常委会主任

2086. (女)(1956.09—,江西靖安人)第十六、十七届候补委员,江西省委常委、政法委书记

2087. 鲁 俊(女)(1968.5—,浙江常山人)2006年11月任浙江省委书记

2088. 鲁毛草(女,藏族) 甘肃夏河县藏族中学校

2089. 童小平(女) 重庆副市长

2090. 童云芳 杭州钢铁集团股份董事

2091. 童玉梅(女,)宁夏泾源县香水镇下寺村党支部书记

2092. (广东湛江人) 中将。第十七届委员,总部主任助理

2093. 童名谦(l958.6—,湖南长沙人)2003年2月任 湖南省湘西土家族苗族自治州委书记

2094. 童怀伟(1959.1—,安徽怀远人)2005年6月任 安徽省池州市委书记、市人大常委会主任

2095. 曾 维(1956.12—) 辽宁省委常委、

2096. (1939.07—,江西吉安人)第十五届委员、局候补委员、书记处书记,十六届委员、局委员、常委、书记处书记,国家副主席(曾山长子)

2097. 曾庆炎(1949.10—,湖南澧县人)2000年12月任 湖南省永州市委书记

2098. 曾省权(1953.11—,四川蒲江人)一级警监。四川省委委员、四川省厅党委书记、厅长,武警四川省总队党委第一书记、第一政委

2099. (1938.12—,浙江绍兴人)第十四届候补委员,十五届、十六届委员,十六届局委员,国务院副总理

2100. 温卡华(壮族)广西自治区党委常委、北海市委书记

2101. 温兰子(女)(1954.1—,广东梅县人)2007年6月任广东省人事厅党组书记

2102. 温桂华(女)(1955—) 北京市文物公司总经理

2103. (1942.9—,天津市人)第十三届委员、书记处候补书记,十四届委员、局候补委员、书记处书记,十五届委员、局委员、书记处书记,十六、十七届委员、局委员、常委,国务院总理、国务院党组书记,财政经济领导小组组长,国家国防动员委员会主任、国家防空委员会主任

2104. 温熙森(1945.3—,江苏常熟人)中将。国防科学技术大学校长

2105. 游德馨 前福建省政协主席

2106. 谢 海(1953.10—,山西繁峙人)2006年2月任山西省阳泉市委书记

2107. 谢亢威(四川冕宁人)联勤部委员。少将(谢云晖少将长子)

2108. 谢世杰(1934.09—,重庆市人)四川省委原书记

2109. 谢伏瞻(1954—,湖北天门市人)国家党组书记、局长

2110. (1947.10—,浙江宁波人)第十六届候补委员,十七届委员,高级经济师。2003年4月任国家税务总局局长、党组书记。2007年8月30日任财政部部长

2111. 谢亦森(1955.1—,江西宁都人)2006年12月任江西省萍乡市委书记

2112. 谢兴凤 第二炮兵第52基地815导弹旅旅长

2113. (1956.1—,湖南双峰人)第十七届候补委员、四川大学校长,教授、博士生导师。中国工程院院士

2114. 谢爱珠(女)广东阳江市阳西县程村镇红光村

2115. 谢渡扬 中国建设银行监事长

2116. 强 卫(1953.3—,江苏无锡人)第十六届候补委员,十七届委员,青海省委书记、省人大常委会主任

a) 十三画

2117. 靳克文(1954.9—,河南项城人)2006年11月任河南省漯河市委书记、市长

2118. 靳绥东(1954.1—,山东曲阜人) 2004年2月任河南省安阳市委书记

2119. 蓝 军(1953.10—,吉林梨树人) 2006年3月任吉林省松原市委书记

2120. 蓝晓娟(女,畲族)浙江省景宁畲族自治县高山蔬菜合作社社长

2121. 蒲芝权 贵州师范大学党委书记

2122. 蒙 军(瑶族)广西巴马瑶族自治县西山邮电所投递员,全国劳动模范

2123. 楼阳生 浙江省丽水市委书记

2124. (1950.12.24—,浙江义乌人)第十六届纪委委员,第十七届候补委员,国务院副,中国投资有限责任公司 (原国务院发展研究中心副主任陈清泰妻弟)

2125. 裘志新 宁夏小麦育种专家

2126. 裘秀菊(女)宁波余姚市人民医院大内科护士长,荣获全国“五一”劳动奖章,全国先进工作者

2127. 赖德荣 广西贵港市委书记

2128. 雷金花(女,畲族)福建省霞浦水门乡半岭村党支部书记

2129. 雷建国 山东省德州市委书记

2130. (女,畲族)第十七届候补委员,福建省龙岩市委副书记、市长

2131. 路 钢 湖北省教育厅党组书记、厅长

2132. (1942.4—,浙江慈溪人)第十六、十七届委员,全国人大常委会副委员长、中国科学院院长

2133. 詹夷生 福建省南平市副局长

2134. 詹纯新 湖南省长沙建设机械研究院有限责任公司党委书记、、总经理

2135. 詹夏来 安徽省委常委、芜湖市委书记,市人大常委会党组书记、主任

2136. 詹福瑞(满族)文化部国家图书馆党委书记

2137. 鲍建安 农发行江西省分行党委书记、行长

2138. 解 毅(纳西族)云南省人事厅厅长

2139. (1944.12—,山东临沭人)上将。第十七届委员,委员、第二炮兵司令员

2140. 雍宗满(1956—,四川南部县人)四川省南充市南部县寒坡乡副乡长兼四房嘴村党支部书记

2141. 褚益民(1953—,江苏南通如皋人)少将。第十七届候补委员,部主任

a) 十四画

2142. 慕 平(1952.9—,山东蓬莱人)北京市党组书记、检察长,二级大检察官

2143. 蔡 武(1949.10—,甘肃省武都县人)第十七届委员,国务院公室主任

2144. 蔡 昉 中国社会科学院人口与劳动经济所所长

2145. 蔡力峰 湖南省娄底市委书记

2146. 蔡永红 (安徽省肥东县人)武警上校。 武警浙江总队宁波市支队委员,(蔡永祥烈士的弟弟)

2147. 蔡永莲(女,瑶族)(1968—) 上海市知识产权局规划发展处处长

2148. 蔡名照 国务院公室副主任

2149. 蔡多文(1951.12─,湖南常德人)少将。广东省军区委员

2150. 蔡安季 部党委委员、部主任

2151. 蔡其华(女)水利部长江水利委员会主任

2152. 蔡国英 宁夏自治区教育厅厅长、党组书记

2153. (1951.4—,北京市人)北京市委常委、宣传部长

2154. 蔡德贵 青海省果洛藏族自治州委书记

2155. 臧世凯 安徽省委常委、宣传部部长

2156. 臧胜业(1951.2—,山东胶州人)河北省委常委、纪委书记

2157. 臧献甫 (1954.12—,河南舞阳人)天津市委常委、市纪委书记

2158. 嘎玛旦巴(藏族)(1963—)洛扎县委书记、县人大主任。

2159. 雒树刚 宣传部副部长

2160. 廖 晖(1942.5—,广东惠阳人)第十六、十七届委员,全国政协副主席,国务院港澳事务办公室主任(廖承志之子)

2161. 廖少华 贵州省黔东南州委书记

2162. 廖绍华 重庆机床集团

2163. (1940.7.8—,贵州思南人)上将。第十六、十七届委员,委员、总后勤部部长

2164. 赛买提?买买提(尔族)大校。新疆军区吐鲁番军分区司令员

2165. 谭 力(1955.10—,重庆人)四川省绵阳市委书记,市国防动员委员会第一主任

2166. 谭 雪(女)(1984.1.30—,天津人) 天津女子佩剑运动员,国家队队员,世锦赛冠军

2167. 谭君铁(1968.1—,广东阳东人)广东省委书记

2168. 谭铁牛 中国科学院自动化研究所所长

2169. 谭家玲(女) 重庆市委书记

2170. 谭维克(1954.10—,四川宣汉人)北京海淀区委书记

2171. 翟卫华 文明办的专职副主任

2172. 翟玉华 湖南省天地人事务所党支部书记、主任,“全国优秀”

2173. 翟占一(1956.10—,山东济宁人)四川省委委员、四川资阳市委书记,市国防动员委员会第一主任

2174. 翟同政 (河南安阳人)少将。总参谋部通信部委员

2175. 翟虎渠 (1950.8—,江苏涟水人)第十六、十七届候补委员,,中国农业科学院院长兼院院长

2176. 翟惠生 中国记协党组书记、常务副主席

2177. 熊大新 北京市国有资产监督管理委员会主任

2178. 熊清华 云南省保山市委书记

2179. 熊清泉 湖南省教师奖励基金会名誉理事长

a) 十五画

2180. 樊政炜(1948.8—,湖北应城人)攀枝花新钢钒股份党委书记、

2181. 黎瑞玲(女)湖南省资兴市何家山乡光田村党支部书记

2182. 德才加(藏族)青海省同德县尕巴松多镇完科村党支部副书记,上校退伍军官

2183. 德吉卓嘎(女,藏族)(1953—,)自治区委员、藏医院副主任医师

2184. 滕一龙(1948.2—,江苏东台人)上海市委委员、海市高级人民院长。二级官

2185. 滕文生(1940.10—,湖南常宁人)第十六届委员,文献研究室主任

2186. 颜晓宁 (1951.11─,湖南茶陵人,生于青海西宁) 少将。南昌陆军学院委员(颜金生少将之子)

2187. 潘 刚 内蒙古伊利集团

2188. 潘 岳 国家环境保护总局党组成员、副局长(上将女婿)

2189. 潘 福 贵州省电网公司总经理

2190. (1946.11.4—,浙江杭州人)第十六、十七届候补委员,中国工程院党组副书记、常务副院长

2191. 潘立刚 湖北省委常委、组织部部长

2192. 潘兰英(女)湖北省黄石市铁山区总工会副主席

2193. 潘志纯(1954.12.8—,)长江经济联合发展(集团)股份党组书记、,上海市经济工作委员会书记

2194. 潘逸阳 江西省委常委、赣州市委书记

2195. 薛 利(女)纪委委员,中国航天科工集团副总经理、纪检组长

2196. 薛 恒 (1955.11—)辽宁丹东市委书记

2197. 薛 潮 (1956.2—,江苏江阴人)上海市委委员、 上海长宁区委书记

2198. 薛正红(女)江苏滨海县滨淮镇副镇长,东曹村党总支书记、村委会主任

2199. 薛延忠(1954.2—,山西孝义人) 山西省委常委、常务副省长

2200. 薛灵虎 中钢邢机总经理、党委书记

a) 十六画以上

2201. (1949.7—,山西定襄人)第十六、十七届委员,十七届局委员,2004-2007年11月任部长、党组书记,2007年12月1日兼任重庆市委书记(之子)

2202. 穆占英(1955.8—,河北束鹿人)中国核工业建设集团总经理

2203. 穆桂树 河北省沧州市交警一大队大队长

2204. 戴明盟 海军航空兵第4师10团(“海空雄鹰团”)大队长

2205. (土家族)(1941.3—,贵州印江人)第十六、十七届委员,副部长、党组书记(黄镇女婿)

2206. (1944.10—,江苏仪征市人)第十六、十七届委员,天津市委副书记、市长

2207. 鞠爱华(女) 新疆生产建设兵团农二师二十二团农工

2208. 魏 宏(1954.5—,山东沂南人)四川省委常委、常务副省长、省党组副书记

2209. 魏 亮(1953.2─,江苏高淳人)少将。陆军第26委员

2210. (1954.3-,山东博平人)少将。十七届候补委员,第二炮兵参谋长

2211. 魏书生(1950.3—)辽宁盘锦市教育局局长、党委书记

2212. (1944.12—,江苏睢宁人)第十六、十七届委员,国务院研究室党组书记、主任

2213. 魏民洲 陕西省商洛市委书记

2214. 魏青刚 河南省信阳固始县的钱老楼村“见义勇为好青年”

2215. (1950—,江苏人)纪委委员,中国远洋运输(集团)总公司总裁,中远航运股份

2216. 魏瑞霞(女)山东东营市实验小学教师

2217. 瞿建明 (1955.1—)沈阳铁路局党委书记


本文来自电脑杂谈,转载请注明本文网址:
http://www.pc-fly.com/a/jisuanjixue/article-28793-1.html

    相关阅读
    发表评论  请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布、暴力、反动的言论

    热点图片
    拼命载入中...